HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Ghost-51

Что мешает самому сделать 3S батарею, из уже имеющихся?

wanted212
Ghost-51:

Что мешает самому сделать 3S батарею, из уже имеющихся?

Мешает то, что они все 3 разные по форме банок, 2 из них 1000 и 1 - 1100mAh и немного отличающейся токоотдачей. Ну и аккумуляторы новые, а колхозить не хочется.

Ghost-51

Уже давно бы заказали по баночно, с ТАО брал в чемодан 3х10А - 1500р

wanted212
Ghost-51:

Уже давно бы заказали по баночно, с ТАО брал в чемодан 3х10А - 1500р

Так в том и вопрос. Заказывать 3s или вполне будет работать от 2s? Похожий 5" дисплей у меня работал от 2s батареи. Так зачем покупать новые аккумуляторы если будет работать от уже имеющихся. Не выкидывать же их…

Ghost-51

Так подключите и проверьте, будет или нет и на сколько его хватит
Что за детский сад

pilot258
SheD:

Синька в нем есть,но восстанавливает быстро

Там же два видео входа, попробуйте на ав2, там ее может не быть.

wanted212
Ghost-51:

Так подключите и проверьте, будет или нет и на сколько его хватит
Что за детский сад

Вы для начала прочитайте о чем я спрашиваю выше, а потом уже давайте дурацкие советы.😃

Такое чувство, что вам лишь бы писать, а что писать - все равно.

Ghost-51

Такое впечатление что сами ничего не можете сделать и задаете дурацкие вопросы
Лишь бы гадить в теме

wanted212
Ghost-51:

Такое впечатление что сами ничего не можете сделать и задаете дурацкие вопросы
Лишь бы гадить в теме

Как я могу проверить будет ли работать дисплей от 2S аккумулятора, в то время, когда у меня еще нет этого дисплея. И чем это я интересно гажу, тем, что спросил о впечталениях о конкретном дисплее и попросил проверить его работоспособность от 7-8.4В?
Не вижу смысла продолжать этот спор.

Олег_1970

Андрей, не горячитесь, все равно точное время только у вас в вашем сетапе будет. Настройка яркости и т.д., приемник, и остальные факторы видео передачи.

kobi
Олег_1970:

чем?

Ну смотрел в шлем на 7" матрице 1280*800 - в разы приятнее картинка, хоть и дороже

wanted212
Олег_1970:

Андрей, не горячитесь, все равно точное время только у вас в вашем сетапе будет. Настройка яркости и т.д., приемник, и остальные факторы видео передачи.

Примерное время я знаю (на похожем сетапе от 1А 2S работала примерно час - меня вполне устраивает).

Олег_1970
kobi:

Ну смотрел в шлем на 7" матрице 1280*800 - в разы приятнее картинка, хоть и дороже

У друга тоже дороже и тоже 7, обманывать не буду может и лучше, но я не заметил что прям АХ какая красота!
По большому счету все упрется в помехи пусть и не большие, и все эти лучше становятся одинаковыми.

wanted212:

Примерное время я знаю (на похожем сетапе от 1А 2S работала примерно час - меня вполне устраивает).

Тогда не чего беспокоится, друг тоже пол ведра вроде на 1(2S) отлетывает, но точно не скажу сколько.

wanted212
Олег_1970:

Тогда не чего беспокоится, друг тоже пол ведра вроде на 1(2S) отлетывает, но точно не скажу сколько.

Единственное, что меня беспокоит - это поддержка 2S, т.к. в хар-ках указано 12в. Ну если вы утверждаете, что ваш друг питает такой монитор 2S, тогда неочем волноваться.

Олег_1970
wanted212:

Ну если вы утверждаете, что ваш друг питает такой монитор 2S, тогда неочем волноваться.

Я бы и сам проверил но 2s готовых нет у меня, а колхозить с балансировочного разъема не готов если честно.

alexsander_xs
Олег_1970:

У друга тоже дороже и тоже 7, обманывать не буду может и лучше, но я не заметил что прям АХ какая красота!
По большому счету все упрется в помехи пусть и не большие, и все эти лучше становятся одинаковыми.

а как картинка может быть лучше, если аналоговый тракт не позволяет передать нормальную картинку на резрешение 1280x800 )) Там та же картинка, только растянутая и более мутная выходит. А что касаемо красоты, просто у матрицы цветопередача поприятнее может быть

Vlad512g

Так в одном из шлемов Виктора Бахарева стоит контроллер как в этом комплекте на 29 чипе? Там синий экран присутствует, или он не напрягает т.к появляется когда картинки вообще нет?

ppzaec

народ а подскажите про линзы
www.optolife.com/diy_projector_lenses.html
я так понял за кратность отвечает значение “EFL”
Подскажите какое значение какой кратность соответствует.

А еще значение “Groove” - это шаг кругов?

SheD
wanted212:

Да, действительно. Чип тот же. Тогда матрица другая. Ну или нам не понять, что в голове у китайцев.

А вы пробывали питать от 2S (7-8.4в)?

Проверил дисплей с контроллером, стабильно работает до 5.8в, ток при таком напряжении ~ 400мА, так что можете спокойно питать его от 2S

youtu.be/e6RI7dIGeoU

Limonchik
pilot258:

там ее может не быть.

если её (синьки) нет то и подавать видео сигнал не обязательно для того что б понять что её нет.

wanted212
SheD:

Проверил дисплей с контроллером, стабильно работает до 5.8в, ток при таком напряжении ~ 400мА, так что можете спокойно питать его от 2S

Спасибо большое! То, что нужно!