HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

serzhe

А я зубной щёткой средней жесткости чистил, отлично получилось!

Serёga
craig_dt:

В хэдплее картинка не во всё видимое пространство

Не соглашусь. Картинка не то что во всё видимое, она даже больше. приходится глазами сильно двигать что бы увидеть что по краям.

craig_dt
Serёga:

Картинка не то что во всё видимое, она даже больше. приходится глазами сильно двигать что бы увидеть что по краям.

Мы в разные хэдплэи смотрели? О_о
Я в такой смотрел.

Hyperion

спасибо за советы. Буду пилить. Сварганил пока заготовку из картона от коробки с бумагой (хорошие. Тонкий, и довольно жесткий гофрокартон) по чертежам Виктора. Буду играться с положением линзы чтобы не отпилить лишнего 😁

Ghost-51
Tzar:

Пришла мне матрица:
www.aliexpress.com/item/…/862764733.html
бэушная… пока не проверял, ибо нечем. Но спор открою. В названии-то присутствует слово “NEW”.

Не знаю где вы эти бутики находите, вот вам ссыль на будущее m.aliexpress.com/item/32259968834.html
С чего вы взяли что панель БУ? Думаю тут никому не интересны ваши взаимоотношения с продавцом

Hyperion

Заделал прототип 😃

Опытным путем получилось от лба до матрицы 13см от матрицы до линзы 6.
Но были сомнения. В диапазоне 6-9см от матрицы до линзы при постоянном ~7см от лба картинка вроде бы устраивала, но непонятно было как более хорошо будет для глаз. Ближе вроде масштаб побольше. Дальше вроде видно почетче, и кома с ХА поменьше на переферии (тестил на картинке через HDMI ).
Потом вспомнил про запись у Виктора в дневнике про замер с линейкой.
Замерил - как раз при ~7см от лба до линзы наибольшая резкость достигалась на 12-14см а потом линейка начала как бы разбегаться в обе стороны (я ничего не курил 😃 )
Потому остановился на таких цифрах.

Илья_МГУ

Достал из пыльного угла свой шлем. Подключил камеру. Открыл меню. Третья картинка у меня другая. Опция “Cvbs sys” в которой можно выбрать кодировку отсутствует. Вместо них присутствуют какие-то идиотские пункты: “Power saving” и “Burnin”. Кодировка определяется только автоматически, и задать её принудительно невозможно. Пробовал двумя камерами, PAL и NTSC. Кодировка определяется автоматом, и никаких вариантов. Устранить синий экран невозможно тоже. Можно просто сделать его чёрным.

ИТОГО: мой комплект на 2662 не имеет опции устранения синего экрана посредством меню. Ссылка на АлиБазаре:
ru.aliexpress.com/item/…/678401663.html

Ещё, делюсь горьким опытом: если кто-то считает, что “синий экран”, это лишь мелкое неудобство, то это не так. Дефект тотальный, перечёркивающий напрочь использование комплекта для ФПВ. Самые паршивые очки с разрешением хоть 120х60 точек(если бы такие были) подходят для этих целей лучше.

Vlad512g:

Если возмете RTD 2662 там синий экран убирается, фотографии предоставил DynamiX,

Yden
craig_dt:

Мы в разные хэдплэи смотрели? О_о

Видимо!я тоже пару раз смотрел картинка огромная больше поле зрения очень непривычно

usup
Илья_МГУ:

мой комплект на 2662 не имеет опции устранения синего экрана посредством меню. Ссылка на АлиБазаре:

ну дык прошить сначла надо

Yden:

картинка огромная больше поле зрения

так это хорошо или плохо?

Илья_МГУ
usup:

ну дык прошить сначла надо

см. сообщение 5899. Сделанные выводы неверны.

usup

Предполагаю всеже,нужно прошить сторонней прошивей без синьки,и только потом можно отключать через меню,но это все как я понял по постам Виктора,тайна покрытая мраком)))

Олег_1970
Илья_МГУ:

Ещё, делюсь горьким опытом: если кто-то считает, что “синий экран”, это лишь мелкое неудобство, то это не так. Дефект тотальный, перечёркивающий напрочь использование комплекта для ФПВ.

Чем?

Илья_МГУ:

Самые паршивые очки с разрешением хоть 120х60 точек(если бы такие были) подходят для этих целей лучше.

Ну да глаза то на али завезли…
Помню как товарищ купил не самые дешевые но с кривой регулировкой межзрачкового…лучше с синим.(по мне)

craig_dt
Yden:

Видимо!я тоже пару раз смотрел картинка огромная больше поле зрения очень непривычно

А в 7" шлем смотрели? Может, это у меня после этого шлема такое ощущение?

Tzar
Ghost-51:

Не знаю где вы эти бутики находите, вот вам ссыль на будущее m.aliexpress.com/item/32259968834.html
С чего вы взяли что панель БУ? Думаю тут никому не интересны ваши взаимоотношения с продавцом

Хм… по вашей ссылке ни одного заказа. По моей 7. Вы то откуда выкопали этот “бутик”?

Илья_МГУ:

см. сообщение 5899. Сделанные выводы неверны.

Ну я делал выводы исходя из того, что тут пишут, а тут все почему-то уверены, что ничего прошивать не надо. Не знаю, может где-то на первых страницах темы кто-то и писал про необходимость прошивки…
Я и Vlad512g уже не первую неделю пытаемся выудить здесь инфу по этому несчастному синему экрану. И вот, получается, выудили не то…

Ну а про бэушность, смотрите сами. Может так выглядеть новый дисплей?

Update: (Для тех, кому интересно) продавец принял спор в первый же день без каких-то комментариев и вопросов. Подозрительно это. Блин, жаль не могу проверить работоспособность… вдруг он вообще не пашет.

Vlad512g

И в результате скорее всего 2660 и 2662 с новыми прошивками если идут то синий экран убирается, а Илья МГУ говорил что вроде как очень давно его покупал а потом ещё в углу заброшенный был…

Bah
Tzar:

(Для тех, кому интересно) продавец принял спор в первый же день без каких-то комментариев и вопросов. Подозрительно это. Блин, жаль не могу проверить работоспособность… вдруг он вообще не пашет.

можно подключить к контролеру и проверить. привозите в офис (если интересно) Скорее всего он работает, но на экране будут царапины и возможны засветы и битые пиксели.

Vlad512g
Bah:

но на экране будут царапины и возможны засветы и битые пиксели.

вот незадача, я такую же матрицу заказал за малую цену…

Tzar
Bah:

можно подключить к контролеру и проверить. привозите в офис (если интересно) Скорее всего он работает, но на экране будут царапины и возможны засветы и битые пиксели.

Обрадовали 😦 Про офис в ЛС отписал.

Илья_МГУ
Vlad512g:

И в результате скорее всего 2660 и 2662 с новыми прошивками если идут то синий экран убирается, а Илья МГУ говорил что вроде как очень давно его покупал а потом ещё в углу заброшенный был…

Полгода назад, а это не так уж давно. Ссылка на продавца до сих пор жива, поэтому нарваться можно и сейчас.

Tzar
Илья_МГУ:

Полгода назад, а это не так уж давно. Ссылка на продавца до сих пор жива, поэтому нарваться можно и сейчас.

Ну вот ко мне приедет 2660 - проверим. Если не получится без перепрошивки - поеду на поклон к Виктору…