HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Egor_Tyrin
usup:

А кто нить видел в продаже 3d шлемы под 7 экран?

сколько шлемов ни смотрел, все максимум 6". Неплохой 3д шлем можно собрать на экране 5.6", разрешение 1280х800.

pinco

цены таких экранов неадекватные(((

Egor_Tyrin
pinco:

цены таких экранов неадекватные(((

Да, цена на этот дисплей значительно выше чем на другие модели… Примерная общая цена шлема будет около 150$ - максимум 120$ дисплей 5.6"+плата управления, стереоскоп 10-20$.

P.S. можно поискать бу вариант.

pinco

в реалии арифметака другая(((

usup
Egor_Tyrin:

экране 5.6", разрешение 1280х800.

если уж и брать пятерку.то я все таки отдам предпочтение 800Х480, хд нашим камерам пока чуждо,эти чудо экраны только картинку мылят,а пиксели на 5 800Х480 не особо напрягают.

Egor_Tyrin
pinco:

в реалии арифметака другая(((

Например? 150$ - это максимум для качественного 3d fpv шлема, при условии что приемник и батарея у вас уже есть… Минимум можно и за 50$ собрать на 5" дисплее с контроллером на rtd2660 - картинка тоже достаточно хорошая, но нужно решить пробоема синего экрана. Можно и еще дешевле так же на 5" только более низкого качества и другим контроллером, но летать по нему будет невозможно - совсем низкое качество картинки не смотря на то что разрешения дисплеев вроде как одинаковое.

usup:

если уж и брать пятерку.то я все таки отдам предпочтение 800Х480, хд нашим камерам пока чуждо,эти чудо экраны только картинку мылят,а пиксели на 5 800Х480 не особо напрягают.

Да, но все эти 5" разные - я уже наверное дисплеев 10 протестировал и качественная картинка только у одного - там где контроллер rtd2660 и маленькая плата управления. Если нужна конкретная модель, выложу вечером.

Можаефф

Выложите пожалуйста.

А в чем именно разница в качестве?

Tzar

Поскольку в личку мне сыплются вопросы по экранам и контроллерам, еще раз, с исправлениями и подтверждениями:

Экран 7 дюймов 1280х800 N070ICG, без вариантов. От $30
Я брал здесь, но за $30, и пришла б/у, продаван вернул $15. Сама матрица без дефектов: www.aliexpress.com/item/…/862764733.html

1. Контроллеры на RTD2660 и RTD2662, например, вот этот
www.aliexpress.com/item/…/32318302365.html

  • В нормальном (квадратном) форм-факторе
  • Отключается синий экран насовсем через меню, без танцев с бубном и перепрошивок. (Проверено лично)
  • Стоимость отдельного контроллера (без пульта, LVDS кабеля и кнопок) от $14. Пульт +3$, кнопки +3$, кабель +3$
  • Встречается в комплектах с нужной нам матрицей N070ICG по цене от $44
  • Задержка минимальная (<10ms) - см. прикрепленное изображение
  • Картинка по AV немного замыленная
  • Сильно греется сам чип (ИМХО лучше наклеить радиатор)


2. Контроллеры на TSUMV29, 39 и 59 (на руках пока нет, выводы - компиляция данных с этой ветки)

  • Картинка четче чем на 266х
    +|- Задержка на 29м минимальная (~20мс), на 39м ~50мс и на 59м большая (~80мс)
    +|- Синий экран пока не побежден, но появляется поздно и не досаждает.
    +|- 29 в квадратном форм-факторе мало где можно найти и ценник негуманный ($28)
  • в длинном формфакторе цены начинаются от $11, в комплектах с экраном квадратный форм-фактор (в основном 39 чип) от 60 долл.

Илья_МГУ:

см. сообщение 5899. Сделанные выводы неверны.

Верны.(это по поводу отключения синего экрана на 2660 через меню). Могу выложить видеопруф.

Можаефф

А почему ничего нет про 5"? 7 - некотрым слишком большой.

И вот непонятно:

Egor_Tyrin:

качественная картинка только у одного - там где контроллер rtd2660

Tzar:

Картинка четче чем на 266х

Хотелось бы определится.

usup
Tzar:

Синий экран пока не побежден, но появляется поздно и не досаждает.

не разу на своем не видел.

Egor_Tyrin:

Да, но все эти 5" разные - я уже наверное дисплеев 10 протестировал и качественная картинка только у одного - там где контроллер rtd2660

пятерек на 2660 вообще нет вы имели ввиду наверно 5.6 1280Х800

Tzar

Если я не ошибаюсь, TSUMV29 это сам чип, а AV29-CZ - это плата контроллера основанная на этом чипе.

pinco
Egor_Tyrin:

Например? 150$ - это максимум для качественного 3d fpv шлема

оптику из шлема возмете, стоковую?
на 5 дюймах как раз оптика самая неординарная часть(((

Илья_МГУ

Собирать программатор и просить у Виктора прошивку не хотелось, поэтому просто купил у Виктора перепрошитый контроллер. Всё отлично, синий экран побеждён навсегда. Виктору огромное спасибо!

ЗЫ: Тем, кто в самом начале пути. Советую покупать на Алибазаре или Ебее только матрицу, а контроллер брать у Виктора. ИМХО единственный гарантированный вариант.

usup
Илья_МГУ:

ИМХО единственный гарантированный вариант.

ну еще можно и самому ручками поработать и перепрошить память))

mejnkun

Народ а никого нетнапрегает дисперсия в шлеме,или при использовании большой матрицы етот эффект не так заметен?

crysis-ps
Tzar:
  • Отключается синий экран насовсем через меню, без танцев с бубном и перепрошивок. (Проверено лично)

Отключается через выбор pal-ntsc? контроллер со стандартной прошивкой с али? можно фото настроек?

mejnkun
VladislavVY:

Етот еффеукт или етот

хочется умным казаться ?
при сильном преломлении луч раскладывается на основные цвета ru.wikipedia.org/wiki/Дисперсия_света#/media/File:… ,применительно к шлему на резкой границе черного и белого цвета появляется радужный ореол,который начинает мазать картинку.