HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

ZAGUS

Не настолько кушают. ПЛОХОЙ КОНТАКТ. Надежней от липо питать а не сборками.

Drakon2063

ru.aliexpress.com/item/…/32329983652.html

ru.aliexpress.com/item/…/32393469278.html

ru.aliexpress.com/item/…/32372051333.html

ru.aliexpress.com/item/…/32364289455.html

ru.aliexpress.com/item/…/32333165749.html

ru.aliexpress.com/item/…/32275774381.html

вот ссылки на комплекты 7 дюймов ips.в чем обьясните мне какая чудесная разница между ними…
на последнем я и сам знаю контроллер другой чуть дороже.
почему я хочу комплект?потому что ничего не надо шить.или запороть или неправильно подобрать что-то.еще и кого-то просить дать прошивку.ее разве просто выложить нельзя просто на файлообменник?
смотрел на 7 дюймов ips экран на планшете жены через очки часовщика…понравилось есть мысль использовать и для игр.так что синий экран не критично для меня и задержка 30мс тоже.
просто весь акцент во время обсуждения на прошивках и синем экране.хоть половина с синими летает как я понимаю.
так зачем так заморачиваться темм боллее есть выбор матриц.насколько ошибочно мое мнение вам решать и хотелось бы эти рассуждения узнать если можно 😃

не хочеться брать матрицу7 с али именно за 107 долларов.
мое мнение 5 дюймов лажа полноя хоть с френелью.хоть с часовщиками.продаю телек 5 дюймов 840х480 по этой причине.7 ипс супер вне всякой конкуренции!в разы кто думает что брать на работе приносил планшет линзу и очки часовщика.все говорят очки норм

Andrey3167
Drakon2063:

какая чудесная разница между ними

1 ссылка- норм
2 ссылка- только дисплей, это некомплект
3 - без ИК пульта - не гуд
4 - норм
5 - норм
Недостаток (и разница) их в том, что могут придти с прошивкой не пригодной для FPV и вы сталкнетесь с тем всем негативом, который описали
6 - вы сами заметили
Ну а разницу между контроллерами на разных чипах - см. выше

Bah

Я уже несколько раз писал, но как видно нужно на каждой странице заново.
все комплекты дешевле 80$ - 100% Б.у, проверено мной лично у трех разных продавцов.
Может быть разная степень потертости экрана и царапины, а так же битые пиксели.

usup
Drakon2063:

мое мнение 5 дюймов лажа полноя хоть с френелью.хоть с часовщиками

а с чего так?

Олег_1970
Drakon2063:

мое мнение 5 дюймов лажа полноя хоть с френелью

смотрели, видели, трогали, катались в них? или вам рассказали?

usup

Имею 5 800*480 и 7 1280*800 картинку с камеры эффио-п обе показывают поршивенько,ясное дело что экраны не причем,просто исходный сигнал далек от идеала,так что думаю с экранами париться особо не стоит,главное чтоб через линзу пиксели не так сильно заметны были.

Drakon2063
Олег_1970:

смотрели, видели, трогали, катались в них? или вам рассказали?

Послушал что пять дюймов хватит.хотя до это смотрел на 7"планшет ипс…ну что для полетов на лк мала диагональ.сразу понял что если шире приемлимей в два раза если не больше будет.в конце концов вылржил5ку на продажу.неубедила 5ка никак.7 это класс.да еще и под игры ее думаю использовать.так что летал я в 5 ти дюймовом и каждый раз жалел что малое поле зрения.повторюсь.стояла 3 крата френель.и линзы очков часовщика.диагональ получалась с ними одинаковая.с часовщиками телеметрия супер.с френельб не стоит и сравнивать и мудрить.глаза токо портитб а про игры с френелью вообще забыть нужно зрение дороже…продам 5 ку добавлю и сделаю шлем на 7"с хдми и полеты и игры в одном

Вот я не пойму чем 7" не нравиться.дуло одиноковое впринцыпе перед носом как у 5"и 7" и разрешение клас у 7" при такой цене…пиксели контраст ипс в разы лучше чем на дешевых телеках заднего вида за 18 баксов.и поле зрения играет в полете тоже не последнюю роль.чтобы не только дома после просмотра записи получать удовольствие а и в полете непомешает сто процентов.переплатить 50 баков на 5.6" ипс… при томже разрешении.странная выгода для меня непонятная.

Лишних 50 баков я бы нашел куда притулить

Олег_1970
Drakon2063:

под игры

вот с этого и начинайте, кто то еще фильмы смотреть.
я все время поражаюсь “ищущим частоту кадра”, господа у вас помех совсем совсем нет?
взлетели, картинка как в кинотеатре и так пол часа? или я чего то не понимаю?
у друга большой, у меня мелкий, сказать что бы ах! я не могу. видно одинаково примерно,задержка может и есть, но я на коптере там не такие скоростя.
пишу без сарказма, чисто для себя.

usup

парни а в чертежах лунатика под какую линзу длина шлема расчитана,2.5х из набора часовика пойдет?

Tzar
ZAGUS:

Надежней от липо питать а не сборками.

Согласен. Просто валяются дофига 18650… надо и их юзать.

Вахтанг
Олег_1970:

у друга большой, у меня мелкий, сказать что бы ах! я не могу

Ну, оценку обеих размеров должна сделать одна женщина, иначе экспертиза не корректная будет😁 (Олег, извини, не удержался)😃.
А если серьёзно, то у каждого человека восприятие пространства, острота зрения, близорукость или дальнозоркость, меж зрачковое расстояние и т.д. разная. По этой причине и восприятие размеров и разрешения экрана разное.
Подбирать надо индивидуально, под свое зрение.

ivanov_sergey

Собрал по классической схеме видеошлем на линзе Френеля и 7-дюймовой матрице 1280х800 - результат не плохой, но может более опытные коллеги посоветуют другую оптическую схему.

Мучает проблема выбора вариантов очков часовщика:

  1. ru.aliexpress.com/item/…/32433290544.html
  2. ru.aliexpress.com/item/…/554994525.html
  3. ru.aliexpress.com/item/…/1805145096.html

Как Вы считаете, у всех этих предложений материал линзы один и тот же? Не вредно применение для глаз?

Ghost-51

А чем п.1 отличается от п.3? кроме цены

usup

Я бы воторой вариант посоветовал,линзы размером поболее,материал у них у всех пластик,заказывать за бугром смысла нет так как продаются на любом радиорынке,порой даже дешевле чем там,если подберете под свое зрение ничего страшного нет.

Наконец то уговорил себя собрать 7 шлем наподобие скутера,но не тут то было чертежи то у лунатика под 5,6 .вобщем облом,я так понял под семерку чертежи только под шлем Баха?

Satscript
usup:

Наконец то уговорил себя собрать 7 шлем наподобие скутера,но не тут то было чертежи то у лунатика под 5,6 .вобщем облом,я так понял под семерку чертежи только под шлем Баха?

Не только. Я собирал вот по этим чертежам penolet.ru/content/shlem-dlya-fpv-svoimi-rukami
penolet.ru/content/dorabotka-fpv-shlema
penolet.ru/content/dorabotka-fpv-shlema-chast-2

usup

один страшнее другого,такой дизайн не помне,для таких и чертежи то особо не нужны)))мне дизайн шлема скутера больше импонирует.но видать под него чертежей ни укого нет(((

Drakon2063
ivanov_sergey:

Собрал по классической схеме видеошлем на линзе Френеля и 7-дюймовой матрице 1280х800 - результат не плохой, но может более опытные коллеги посоветуют другую оптическую схему.

Мучает проблема выбора вариантов очков часовщика:

  1. ru.aliexpress.com/item/…/32433290544.html
  2. ru.aliexpress.com/item/…/554994525.html
  3. ru.aliexpress.com/item/…/1805145096.html

Как Вы считаете, у всех этих предложений материал линзы один и тот же? Не вредно применение для глаз?

очки часовщика в 10 раз безвредней чем френель…только может купить их не на али…у нас в украине очки часовщика я купил дешевле раза в три

pinco
Drakon2063:

очки часовщика в 10 раз безвредней чем френель

откуда такая инфа?

vfts

Я пробовал делать с первым вариантом, мне не понравилось, по мне так им не хватает угла обзора.