HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

craig_dt
usup:

даже лучше чем вебмони?

Отказался от вебмани, тоже за каждый чих комиссия и проблематично пополнить без комиссии.

Avocado
Danuvas:

Ценник конечно конский

да уж, особенно если учесть, что это только корпус без матрицы и контроллера

pinco:

как-то тут кто-то приводил такую оптическую схему

это я был. Но не совсем такую - в моей схеме два зеркала, а не одно, как в китайском шлеме. Матрица 5.6", HD, подключаешь к неттопу в рюкзаке - и полный кайф. Края не мылит.

а вот схема первого прототипа

pinco
Danuvas:

Китайцы на Али продают интересный шлем - Reboto Virglass[/URL].

Обратите внимание на то, что сверху как и у шлема ХэдПлей сделан специальный выступ 😉
и непонятно почему передняя наклонная стенка сделана с серединным изломом в вертикальной плоскости

mejnkun
pinco:

Обратите внимание

непонятный шлем.если там зеркало ,то изображение в инверсии будет ,если призма ,то либо узкий угол зрения, либо солидный вес.

Danuvas

Призма+зеркало. Отсюда и скос зеркала на противоположную призму?

Avocado

при такой форме корпуса непохоже, что там есть призма. А зеркало - одно. НО - изображение должно быть отзеркалено по вертикали. Я сначала в своей шляпе тоже хотел обойтись одним зеркалом - да вот отзеркалить изображение не получилось. Контроллер делать этого не умеет, да и в WinXP тоже нет таких возможностей.

mejnkun:

если призма ,то либо узкий угол зрения, либо солидный вес.

Абсолютно согласен.

mejnkun
pinco:

всего лишь 5 дюймов(((

а в чем проблема?телефоны не так часто больше 5.

pinco

в том что народ для FPV-шлемов чаще всего выбирает матрицы на 7 дюймов 😉

usup

Чот не заметно,как то не особо народ интерессуется шлемаками на 7 дюймов.

wanted212
usup:

Если китаец не врет с размерами то в этот шлем ru.aliexpress.com/item/Xiaozh...rchweb201560_9 можно запихать 7 матрицу,кто готов рискнуть заказать?)))

pinco:

конечно врет

У меня есть этот шлем. Размеры соответствуют заявленным, но крышка утоньшается и ровное пространство на самой крышке гораздо меньше.

Собрал на его базе шлем с 5" матрицей и линзой френеля optolife. Удлиннил шлем, но даже так пока эксперементирую с растоянием линзы - не комфортно мне в него смотреть, глаза сбегаются в кучку и напрягаются.

Но сидит на лице очень классно и ремешок очень качественный.

pinco
usup:

Чот не заметно,как то не особо народ интерессуется шлемаками на 7 дюймов.

давычто? 😉
не пробовали как минимум прочитать название темы этого топика?😉

Danuvas
pinco:

в том что народ для FPV-шлемов чаще всего выбирает матрицы на 7 дюймов 😉

ИМХО самый распространённый шлем “от Лунатика”. Под матрицу 5,6"

А теме уже три года, тренды меняются))))

pinco

где “распространенный”?

тренды может и меняются, но почему-то тут почти все обсуждения матриц на 7 дюймов

Danuvas

Не где, а у кого. У тех, кто берет и делает. На 5,6 матрица и контроллер известен, что его обсуждать. Бери и делай))))
А когда начинается кроилово, тогда и начинаются “обсуждения”

mejnkun
pinco:

темы этого топика

Темы этого топика отображают страшные истории про создание шлема на основе 7"и меньше матриц,а вот удачных конверсий из 3Д шлемов здесь ещё видно не было!3Д шлемы без кардинальной переделки не дают достаточного поля зрения для 2х глаз,а подбор оптики спустя несколько лет для многих недостижимый результат. У этих шлемов расстояние от линзы до экрана от 6-8см,чтобы не напрягать глаз надо повернуть ось зрения на 20-30градусов,либо удлиннять шлем,а это преобразование шлема в хобот.

usup
wanted212:

меня есть этот шлем. Размеры соответствуют заявленным, но крышка утоньшается и ровное пространство на самой крышке гораздо меньше.

Достаточно будет если 7 матрица хотя бы по краю крышки встанет,плохо то что у этого шлема,рсстояние от линз до экрана всего 5см,у меня на ritech l и то 7,5см.придется аж на 5см удлинять,учитывая округлые формы шлема это нитак легко будет сделать,вобщем как не крути чем колдовать с этими шлемами гораздо практичнее собрать самодельный шлем,эххх жаль 3д принтера нет((

pinco

да кто ж спорит шо все эти 3Д шлемы без переделки не катят на 7 дюймов да и на меньшие матрицы нужно еще потрахаться с подбором оптики

usup
mejnkun:

3Д шлемов здесь ещё видно не было

ну почему же,у меня шлем удлинен всего на 3см,линза часовщика 2,5х глаза вообще не напрягаюся,в режиме 4:3 охватывают весь экран,вот только матрица гавеная,поэтому думаю на 7 перейти))

mejnkun
usup:

удлинен всего на 3см

я не верю что без напряга можно смотреть при таких условиях!у х2.5 линз преломление оси максимум 10-12гр,а увас Юсуп экран находится на растоянии 9-10см для правильного схождения надо 18-20-вам надо либо уменьшать межзрачковое в блоке линз либо ставить дополнительные призмы.

usup

Виталий глаза реально не напрягаются,смотрю в него по 20-30минут,может у меня глаза неправильные но после снятия никакого дискомфорта не испытываю,а до удлинения шлема после пару минут пользования глаза сильно напрягались и слезились