HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Ghost-51

Получил седня такой 5" моник, без синьки, на картинке откровенных пикселей не видно и контроллера “практически тоже не видно”, что важно при инсталяции в китайский шлем.
На фото с контроллером отключены кнопки ОСД(примитивная - контраст, яркость)

wanted212
Ghost-51:

без синьки

Давно уже говорилось, что вместо синьки тут имитация “снега”. Просто вместо синего/черного экрана будешь видеть “снег”, через который вообще никак не пробивается картинка. Поэтому не корректно говорить, что он без синего экрана.

usup

Чот мало в это верится,инфа точная,сами проверяли?проц то там мст703 а на него прошивка без синьки не проблема

craig_dt:

На 5" экран выглядит так, на 7" так.

ну дык и на пятерке можно этого эффекта добится если линзу с большим увеличением поставить,но потом придется глазами сильно косить чтоб всю инфу с экрана прочесть))

mejnkun
Ghost-51:

такой

у меня такой же,синьки нет.при пропадании сигнала снег.Качество картинки не очень,но вполне летабельно.

Drakon2063

-мне пришлось помимо линз(8.5диоптрий) со сведением по5град накаждый глаз поставить две призматические системы в сумме дающие по22 градуса на глаз.растояние от линзы до дисплея-7.5 см дисплей5"-получился эквивалент диагонали 2.5м на растоянии в 2метра.мыла нет ,глаза не напрягаются

а можно про призматические системы которые дают 2.5 метра с 2 метров и фото конструкции и как делали и из чего.аш очень интересно.и где их взятьэти призмы

mejnkun
Drakon2063:

где их взять

толстый поликарбонат -углошлифовальная машинка-30мин шума-плоская поверхность+наждачка(600.2500)+вода-тряпичное полировало+паста-и 2=3часа возле телека с мелкой пастой доводка пальцами.либо заказываем по 100 евро оптические призмы на заводиках делающих оптику.

Drakon2063:

фото

шлем собран разбирать ради праздного любопытства не ленива.собраный шлем вот
Щас делается новая версия с матрицей 5.6. будет настрой тогда сфоткаю кишки,но повторяемость сложная поэтому это ничего не даст, тут подбирают очки часовщика 2 года с матрицей 7" -событие.

Можаефф
usup:

Чот мало в это верится,инфа точная,сами проверяли?проц то там мст703 а на него прошивка без синьки не проблема

На сайте в отзывах многократно упоминается, что снег - имитация. Наверняка такое большое количество людей не может заблуждаться. Спасибо Андрею, а то чуть не купил.

А как осуществляется процесс прошивки? Если можно прошить с настоящим снегом, то имело бы смысл купить.

Еще бы задержку узнать.

mejnkun

в довесок для drakon с лева вторая версия,справа её кишки и заготовки призм

wanted212
usup:

Чот мало в это верится,инфа точная,сами проверяли?проц то там мст703 а на него прошивка без синьки не проблема

Прочитайте отзывы на БГ + есть видео на youtube, где это показывается.
У меня вот такой контроллер с mst703. Ну-ка по-подробней можно как его прошить? Мне в нем не нравиться в стоковом варианте, что очень часто бывают случаи, когда при плохом сигнале начинает прыгать со 2 канала на 1ый и обратно и потом возвращается все же на видео, причем картинка там еще вполне смотрибельная, так зачем они лишние ненужные “телодвижения”? Если его можно как то прошить, то я хотел бы узнать как.

Drakon2063
mejnkun:

в довесок для drakon с лева вторая версия,справа её кишки и заготовки призм

а что действительно изображение в шлеме ощущаеться как будто в 2х метрах и на 2.5м экран ?
честно не верится .если так. серьезное событие я такое сам хочу сделать неужели реально это.почему остальные не интересуются. это же класс.тоесть разница существенная без призм и с призмами.без призм просто есть как обычно угол обзора и четкость в лучшем случае а с призмами диагональ как будто с 2 м на ширину диагонали 2.5 метров…это что как будто смотришь на проектор ну субьективно что ли

и скиньте кто нибу3дь матрицу 5.6 с 1280х800 ссылку с али посмотрю на цену и рейтинг продавца и отзывы тоже мало верится что дешевая она

а можно размеры призм как их расчитывали долголи эксперементировали с ними…покеа удалось без мыла получить четкий результат

вроде как и не простая задача повторял ли кто либо такие призмы в шлеме на форуме у нас

где взять такой поликарбонат или можно купить заготовку и какую

craig_dt
Drakon2063:

честно не верится

Все фпв-шники фатшарководы оставались в восторге после взгляда в мой шлем 😃

Drakon2063
craig_dt:

Все фпв-шники фатшарководы оставались в восторге после взгляда в мой шлем 😃

выложите побольше инфы как я просил.зачем обсасывать очки часовщика и матрицу по 3 года.надо двигатся дальше…у вас я так понял тоже призмы ?

расскажите что дают призмы на ваш взгляд.растояние диагональ качество.в сравненнии с просто шлемом на 5-7 дюймов и френелью или очками часовщика или шарками

где брали или можно взять матерьял и как делать призмы что еще нужно при изготовлении настройке призм в шлеме.смогут ли призмы работать с очками часовщика?
у вас тоже поликарбонат или можно и плексигласс.как вообще появились такие мысли сделать шлем спризмами

craig_dt
Drakon2063:

.у вас я так понял тоже призмы ?

Френель.
У нас тут есть Скутер-практик, он хорошие линзы делает, но недёшево.
Корпус у меня пенокартон.

mejnkun

Интересно недешевой это сколько?

Drakon2063

www.stereoart.ru/paper/p0009.html

Эта ссылка имет отношение к подобному устройству очков

Я имею ввиду дороже чем с емь дюйм в с хдми входом 1280х800

А что надо то для очков линза френеля призма и жк монитор

craig_dt:

Френель.
У нас тут есть Скутер-практик, он хорошие линзы делает, но недёшево.
Корпус у меня пенокартон.

Так это…он линзы или призмы делает.и у вас тоже френель расскажите подробней о устройстве если можно хотябы корявый рисунок в пейнте

Типа чертежа чтото чтотвообще надоумилр на это

Я так понял тема призм у нас на форуме не обсуждалась но если есть возможность 2.5 метров с 2 метров увидеть в очках…я готов пробовать.это уже очень интересно а не сравнивать 5-7 дюймой и шумит не шумит

usup

Подскажите где можно купить шлем скутера,по поиску нарываюсь на барыг которые сплавляют по 35 косарей(((

Fumo
usup:

где можно купить шлем скутера

А чего-бы лично ему не написать с этим вопросом?

PaulM

Искал по теме, но не нашел - кто-нибудь делал явное сравнение между 5" монитором с DX (dx.com/…/5-0-led-display-screen-car-rear-view-stan…) и всеми любимой матрицей (dx.com/…/diy-hd-5-tft-lcd-display-and-parts-module…).

Есть серьезное подозрение, что это одно и то же, но монитор существенно дешевле. Я видел, было фото внутренностей монитора, совпадающее по виду с контроллером той матрицы.
Интересует именно сравнение в работе - отсутствие синьки и общее качество изображения. Стоит брать этот монитор? Сразу скажу, мне не на шлем, а в качестве контрольного экрана для наземки, и там полезно было бы иметь корпус (так что дело не только в экономии).
Сорри за офф 😃

usup

предполагаю что второй с синькой

craig_dt
Drakon2063:

расскажите подробней о устройстве

Да тут уже все кому не лень миллион раз рассказывали 😃 Виктор в дневниках подробную инструкцию выложил.
rcopen.com/forum/f90/topic295913/6163 - вот мой старый шлем.

Drakon2063
craig_dt:

Да тут уже все кому не лень миллион раз рассказывали 😃 Виктор в дневниках подробную инструкцию выложил.
rcopen.com/forum/f90/topic295913/6163 - вот мой старый шлем.

где в дневнике есть описание призмы
по этой ссылке нет никаких призм старый ваш шлем мне не нужен.у меня своит с френелью и с очками если хочу ставлю …если есть инфа про призматической шлем. ссылку дай на дневник .а не эту ерунду

rcopen.com/blogs/948/16880
если вы про этот дневник то это мне известно сто лет назад это я знаю…и сделал давно

вы че не поняли сдесь через призмы можно видеть иначе чем мы смотрим через френель или через очки растояние до изображения 2 метра а не 30-40см растояние как у нас с френелями ну это как чисто субьективно.да и диагональ с этих двух метров 2.5 метра если с призмой. как то меня впечатлили.я так понимаю это не то как с 30 см на экран 30-25 см смотрим.я думаю в этом направлении надо развиватся