HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Drakon2063
mejnkun:

в довесок для drakon с лева вторая версия,справа её кишки и заготовки призм

а что действительно изображение в шлеме ощущаеться как будто в 2х метрах и на 2.5м экран ?
честно не верится .если так. серьезное событие я такое сам хочу сделать неужели реально это.почему остальные не интересуются. это же класс.тоесть разница существенная без призм и с призмами.без призм просто есть как обычно угол обзора и четкость в лучшем случае а с призмами диагональ как будто с 2 м на ширину диагонали 2.5 метров…это что как будто смотришь на проектор ну субьективно что ли

и скиньте кто нибу3дь матрицу 5.6 с 1280х800 ссылку с али посмотрю на цену и рейтинг продавца и отзывы тоже мало верится что дешевая она

а можно размеры призм как их расчитывали долголи эксперементировали с ними…покеа удалось без мыла получить четкий результат

вроде как и не простая задача повторял ли кто либо такие призмы в шлеме на форуме у нас

где взять такой поликарбонат или можно купить заготовку и какую

craig_dt
Drakon2063:

честно не верится

Все фпв-шники фатшарководы оставались в восторге после взгляда в мой шлем 😃

Drakon2063
craig_dt:

Все фпв-шники фатшарководы оставались в восторге после взгляда в мой шлем 😃

выложите побольше инфы как я просил.зачем обсасывать очки часовщика и матрицу по 3 года.надо двигатся дальше…у вас я так понял тоже призмы ?

расскажите что дают призмы на ваш взгляд.растояние диагональ качество.в сравненнии с просто шлемом на 5-7 дюймов и френелью или очками часовщика или шарками

где брали или можно взять матерьял и как делать призмы что еще нужно при изготовлении настройке призм в шлеме.смогут ли призмы работать с очками часовщика?
у вас тоже поликарбонат или можно и плексигласс.как вообще появились такие мысли сделать шлем спризмами

craig_dt
Drakon2063:

.у вас я так понял тоже призмы ?

Френель.
У нас тут есть Скутер-практик, он хорошие линзы делает, но недёшево.
Корпус у меня пенокартон.

mejnkun

Интересно недешевой это сколько?

Drakon2063

www.stereoart.ru/paper/p0009.html

Эта ссылка имет отношение к подобному устройству очков

Я имею ввиду дороже чем с емь дюйм в с хдми входом 1280х800

А что надо то для очков линза френеля призма и жк монитор

craig_dt:

Френель.
У нас тут есть Скутер-практик, он хорошие линзы делает, но недёшево.
Корпус у меня пенокартон.

Так это…он линзы или призмы делает.и у вас тоже френель расскажите подробней о устройстве если можно хотябы корявый рисунок в пейнте

Типа чертежа чтото чтотвообще надоумилр на это

Я так понял тема призм у нас на форуме не обсуждалась но если есть возможность 2.5 метров с 2 метров увидеть в очках…я готов пробовать.это уже очень интересно а не сравнивать 5-7 дюймой и шумит не шумит

usup

Подскажите где можно купить шлем скутера,по поиску нарываюсь на барыг которые сплавляют по 35 косарей(((

Fumo
usup:

где можно купить шлем скутера

А чего-бы лично ему не написать с этим вопросом?

PaulM

Искал по теме, но не нашел - кто-нибудь делал явное сравнение между 5" монитором с DX (dx.com/…/5-0-led-display-screen-car-rear-view-stan…) и всеми любимой матрицей (dx.com/…/diy-hd-5-tft-lcd-display-and-parts-module…).

Есть серьезное подозрение, что это одно и то же, но монитор существенно дешевле. Я видел, было фото внутренностей монитора, совпадающее по виду с контроллером той матрицы.
Интересует именно сравнение в работе - отсутствие синьки и общее качество изображения. Стоит брать этот монитор? Сразу скажу, мне не на шлем, а в качестве контрольного экрана для наземки, и там полезно было бы иметь корпус (так что дело не только в экономии).
Сорри за офф 😃

usup

предполагаю что второй с синькой

craig_dt
Drakon2063:

расскажите подробней о устройстве

Да тут уже все кому не лень миллион раз рассказывали 😃 Виктор в дневниках подробную инструкцию выложил.
rcopen.com/forum/f90/topic295913/6163 - вот мой старый шлем.

Drakon2063
craig_dt:

Да тут уже все кому не лень миллион раз рассказывали 😃 Виктор в дневниках подробную инструкцию выложил.
rcopen.com/forum/f90/topic295913/6163 - вот мой старый шлем.

где в дневнике есть описание призмы
по этой ссылке нет никаких призм старый ваш шлем мне не нужен.у меня своит с френелью и с очками если хочу ставлю …если есть инфа про призматической шлем. ссылку дай на дневник .а не эту ерунду

rcopen.com/blogs/948/16880
если вы про этот дневник то это мне известно сто лет назад это я знаю…и сделал давно

вы че не поняли сдесь через призмы можно видеть иначе чем мы смотрим через френель или через очки растояние до изображения 2 метра а не 30-40см растояние как у нас с френелями ну это как чисто субьективно.да и диагональ с этих двух метров 2.5 метра если с призмой. как то меня впечатлили.я так понимаю это не то как с 30 см на экран 30-25 см смотрим.я думаю в этом направлении надо развиватся

Fumo
Drakon2063:

вы че не поняли сдесь через призмы можно видеть иначе чем мы смотрим через френель или через очки растояние до изображения 2 метра а не 30-40см растояние как у нас с френелями ну это как чисто субьективно.да и диагональ с этих двух метров 2.5 метра если с призмой. как то меня впечатлили.я так понимаю это не то как с 30 см на экран 30-25 см смотрим.я думаю в этом направлении надо развиватся

Александр, а Вам это знакомо?
ОЧЕНЬ сложно понимать то, что Вы пытаетесь донести своими изречениями.

Drakon2063
Fumo:

Александр, а Вам это знакомо?
ОЧЕНЬ сложно понимать то, что Вы пытаетесь донести своими изречениями.

чтож ,у каждого индивидуальное зрение-мне пришлось помимо линз(8.5диоптрий) со сведением по5град накаждый глаз поставить две призматические системы в сумме дающие по22 градуса на глаз.растояние от линзы до дисплея-7.5 см дисплей5"-получился эквивалент диагонали 2.5м на растоянии в 2метра.мыла нет ,глаза не напрягаются

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
шлема с зеркалами
там скорее стоит призма с двойным отражением как в призматических очках она не имеет инверсии изображения, для для 3д смотрелок призма вполне приемлима…

вот с копированый текст со 153 страницы.читайте сами синие экраны обсуждайте

а когда давят на граматические ошибки напоминает майдовских тролей…ну вы же поняли о чем я и про какие призмы пишу

Fumo
Drakon2063:

вот с копированый текст со 153 страницы

Цитировать текст сообщений можно выделив его и нажав выскочившее слово “Цитировать”.

Так и удобнее и быстрее и все, при желании, смогут быстро найти процитированное сообщение, щёлкнув на “стрелочку”.

Drakon2063:

когда давят на граматические ошибки напоминает майдовских тролей…ну вы же поняли о чем я и про какие призмы пишу

Я ничуть не троллю.
И уж тем-более не майданю.

Drakon2063:

ну вы же поняли о чем я и про какие призмы пишу

Да, видно что про призмы, но чтобы ПОНЯТЬ на уровень, с которого можно пробовать осмыслить и начать отвечать - необходимо перечитывать такие посты НЕСКОЛЬКО раз. Причём каждый раз приходится самостоятельно расставлять знаки пунктуации в иные возможные места (по ходу дела в уме исправляя орфографические ошибки), т.к. “канитьнельзяпомиловать” действует и тут.

Берегите, пожалуйста, время собеседников.
Да на понятно написаный вопрос или просьбу и ответ напишут быстрее.

mejnkun

Господа я понимаю что велик и могуч русский…но кто беспокоиться за своё время расставляя запятые в уме почему-то не беспокоится за время людей пользующихся планетами в дороге или потративших кучу человекочасов на изыскания идей

pinco

прикольно так: плата даже шире чем матрица!

не получится так, что она внутрь корпуса не войдет?

про ценник так вообще отдельный разговор(((

wanted212

У меня есть контроллер с dx.com на mst703-lf, но мне в нем цветопередача не нравиться. не естественные цвета и в меню это не убирается. подключил к дисплею от этого набора контроллер от обычного 5" монитора для камер заднего вида с али - картинка поестественней, но у контроллера с dx чуть быстрее картинка возвращается после потери, его и поставил в шлем.

Кто-нибудь знает у набора 5" с http://dx.com чем-нибудь отличаются AV1 и AV2? Мб в каком-то канале приоритет стоит? А то мне совсем не нравиться пригающая картинка с av1 на av2 и обратно при плохом сигнале.

mejnkun
Можаефф:

те матрицы которые5.6 V2 они идут с наклееным точскрином ,а сним она почти 7" и в корпус от 3д шлема может не залесть,отклеить его нереально.Если кто будет заказывать уточняйте размеры.