HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Ghost-51

Господа, может вам пойти в тему о хедтрекерах эти проблемы решать?

Player_2:

OSD для шлема кто-нить делал, с выводом канала, заряда батареи и уровня сигнала на монитор?

А какая в ней польза? Типа увидел сдыхающую батарею - бросил полет и побежал менять? Готовь сани летом
На экране и без этого достаточно инормации, а уровень сигнала вам с ЛА вещается

Player_2
Ghost-51:

А какая в ней польза? Типа увидел сдыхающую батарею - бросил полет и побежал менять? Готовь сани летом
На экране и без этого достаточно инормации, а уровень сигнала вам с ЛА вещается

у меня на экран к сожалению вообще ничего не выводится. Кнопки переключения каналов задеть очень просто, после чего нащупать нужный канал нереально. Очки так вообще никакими индикаторами не оборудованы… А так да, увидел сдыхающую батарею ШЛЕМА - взял и поменял.

Да, и расскажите пожалуйста, как уровень приёма видеосигнала можно передать с ЛА. Ну очень интересно 😉

Ghost-51

Вам RSSI о чем нибудь говорит?
А как же вы летаете без вывода показаний ходовой батареи, они вам не нужны, а показания батареи шлема обязательны, где логика?

О кнопках надо было заранее думать, при сборке шлема, как вариант притопить

Player_2
Ghost-51:

Вам RSSI о чем нибудь говорит?

ВИДЕОсигнала.

Ghost-51:

А как же вы летаете без вывода показаний ходовой батареи, они вам не нужны, а показания батареи шлема обязательны, где логика?

Да вот как-то так. Ещё летаю без авиагоризонта, высотометра, карты, таймера и прочих вещей без которых летать наверное нельзя. Правда как раз за батареей на коптере пищалка следит, которую таки слышно.

Ghost-51:

О кнопках надо было заранее думать, при сборке шлема, как вариант притопить

это не решает проблему.

Как я понимаю заряд батареи и уровень сигнала мне может показать минимосд, воткнутая между приёмником и дисплеем. Проблема - передать канал с ардуины на минимосд… Наверняка такое кто-то делал, подскажите кто знает?

Ghost-51

Поставьте и на шлем пищалку, вы ее точно услышите
Вы в полете за шлем или за пульт держитесь?

Почитайте последние страниц 10 темы, там говорилось о диверсити и о том как быстро надоели эти показания

Player_2
Ghost-51:

Поставьте и на шлем пищалку, вы ее точно услышите

Я Вас услышал.

Кто делал, отзовитесь пожалуйста 😉

max809
Player_2:

Да, и расскажите пожалуйста, как уровень приёма видеосигнала можно передать с ЛА.

А что за видеосигнал у Вас ЛА принимает, обычно ЛА передает видеосигнал?

Player_2
max809:

А что за видеосигнал у Вас ЛА принимает, обычно ЛА передает видеосигнал?

Мне на мой же вопрос предлагаете ответить? 😉

Дока
Player_2:

Вам RSSI о чем нибудь говорит?
ВИДЕОсигнала.

Насколько помню, на модуле видеоприемника RSSI 4 нога.

Player_2:

передать канал с ардуины на минимосд…

А что мешает без ардуины это сделать?

max809

Я не про уровень (RSSI video), а про сам видеосигнал спрашиваю. Обычно RSSI-video находится на земле в приемнике и передавать его с ЛА не представляется возможным, потому как его там нет.

Ghost-51

Ну оговорился, бывает
Народ давно не по уровню сигнала ориентируется, а по самой картинке

Мне вообще не понятны желания человека, летающего вокруг себя
Дали направление для поиска ответа, так он опять тот же самый вопрос задает

max809

Да нет, может не оговорился, может он ЛА в качестве ретранслятора видеосигнала использует, тогда ответ на его вопрос совершенно по-другому прозвучит.

Player_2
Дока:

А что мешает без ардуины это сделать?

ардуина там уже стоит, я немного психанул и воткнул её в фатшарки base sd вместе с приёмником, очень уж хотелось переключение каналов человеческими кнопками. Переключение получилось аж с автопоиском, визуализация нет. И это проблема… Заряд батареи и уровень сигнала могут стать приятными бесплатными дополнениями если решить проблему с отображением текущего канала.

VladislavVY

Здесь, да и в других темах дольно часто есть вопросы по оптике (френель, не френель, линзы часовщика, не линзы часовщика). Я честно говоря забыл уже основы оптики, может стоит кому-то осведомленному опубликовать графический вариант, который разъяснит нубам, как работает оптика в шлемах. Дабы одинаковые вопросы не повторялись многократно. Заранее спасибо.

P.S. У меня лично с этим проблем нет, но решаю чисто интуитивно, не могу объяснить доступно.

Возможно, это лучше сделать в отдельной теме, чтобы не затерялось.

Limonchik
Player_2:

Кто делал, отзовитесь пожалуйста

я делал, в первую очередь это была попытка избавится от синего экрана. osdшке на входе тоже нужен стабильный сигнал, иначе… в общем отказался от этой идеи т.к. стало только хуже

Bah
VladislavVY:

как работает оптика в шлемах. Дабы одинаковые вопросы не повторялись многократно

Все есть у меня в дневнике, просто не все читают 😃
rcopen.com/blogs/948/20795

rushan

Неспешно лежал в корзине, ценник был около 1300р.
А сегодня заметил скидку в 60% !

Я считаю надо брать 😃

www.ebay.com/itm/271834213487

Осталось 2 дня 10 часов.

Ghost-51

Да ладно, наверно на фенечки повелся)))))

rushan

Навеяно этим постом - rcopen.com/forum/f90/topic295913/5298

Я еще осенью захотел перейти с 7" на 5". И все это время неспеша изучал рынок китайских VR шлемов. Этот шлем мне показался наиболее оптимальным.

Мое дело предложить)))

Limonchik
rushan:

Я считаю надо брать

а зачем? если выломать перегородку, будет ли нормальным просмотр с родными линзами? или же все внутренности выкидываются и используется только корпус

rushan
Limonchik:

или же все внутренности выкидываются и используется только корпус

Верно, меня интересует только корпус.
Внутри будет нормальный френель с оптолайф

У меня есть самодельный шлем 7" со строительными очками и френелем с оптолайф. Не устраивает вес, габариты, строительные очки.

Для 5" уже все имеется, кроме корпуса. Буду делать по этому проекту.