HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

wind7
Serpent:

Юсуп, как только потребность в контроллере превысит 50-100тыс. в год, они сразу появятся. А пока - увы…

Мне интересно какая матрица на шлеме сони плейстейшен будет , правда она не заточенная под fpv , блин был бы я производителем электроники для коптеров сделал бы наверное катриджную систему плат как на PC или деньди, только перемычки переставляй под разные батарейки

mejnkun

матрицы в продаже есть, только ценик с hdmi входом под 200 евро докупаете за 10 конвертор с AV то HDMI получаете комплект .у мипи контролера задержка с хдми 10-15 мс у конвертора 80-100,вполне летабельный комплект для самосбора.

usup
wind7:

плата контроллера с обратной стороны матрицы , на 1м46сек

хм…зачем плис spartan 6 туда впихнули?шлем видео пишет?матрица тоже интерессное что то не стандартное,и пикселей не видно,вполне возможно что там и вправду 1920х1080))хотя с трудом верится.видеоконтролер стандартный rtd2668 с lvds выходом.помнится кто то давал ссылки на качественые планшетные матрицы с мипи интерфейсом.неужели ни у кого на руках его нет,чтоб маркировку матрицы посмотреть?

wind7
usup:

хм…зачем плис spartan 6 туда впихнули?шлем видео пишет?ть?

А что это такое , реально реализовать запись?

usup

как я и подумал,скорее всего там стоит обычная телефоная фулхд пятерка,благо они ща не дорогие,а ПЛИС как раз является конвертером LVDS-MIPI,если так то очень интересный шлем,хотя изза задержек преобразования врядь ли для рейсеров пойдет,я в своем на тсуме39 и то чуствую задержку при резких маневрах))

mejnkun
usup:

своем на тсуме39

39 и 59 дают 50-80 мс с аналога и 150 с ндми(замерял) но у них есть беда на аналоге-ореол вокруг белых картинок(огрехи оцифровки),что мажет все изображение,немного получше получается картинка с внешним конвертером подключенным через VGA.
даже если у Eachine матрица 1280х720 он интересен как исходник для апгрейда оптики(у него френель) и т.п. за 137 евросов матрица +приемник!!!

usup

автор теста на ютуб пишет что задержка 0.06сек.

mejnkun
usup:

0.06сек.

так это супер,фактически тоже что и tsumы 39-59… я както искал матрицу для своего 3д шлема так без 200 евротов хдми/мипи+матрица на 1080 ничего не найти а на мобилу матрица на 1080 стоит 40-60 евро без контролера…

я себе заказал-придет посмотрю что тза зверушка 1080 будет оставлю пользоваться или под експерименты, не будет 1080 полетит обратно в китай…

FlyingSteps

В сети нарыл прошивки для разных скалеров. Там и для tsum-ов и для rtd прошивки есть. Можно как нибудь выяснить для какой матрицы подходит файл прошивки, если название матрицы не фигурирует в названии файла?

ivanov_sergey

Прошу помощи у форумчан.
Есть такой 7-дюймовый монитор с прошивкой “без синего экрана”, разрешение 800х480 (фото ниже).
При апробировании подключил его к LiPo батарее 11.1В, но аккумулятор был старый и питание через минуту “просело” до 6.8В, после чего по экрану монитора побежали горизонтальные полосы и еще через пару секунд он совсем потух.
Теперь он не включается ни от нового аккумулятора, ни от блока питания 12В!
Полярность ни разу не перепутана, дыма не было, думаю что просто слетела прошивка.

Конечно не исключено выгорание какого нибудь чип-диода или чип-сопротивления, но внешним осмотром такого дефекта я не обнаружил.

Подскажите как и через что прошиваются такие мониторы, где взять актуальную прошивку?
Видеопроцессор похоже AMT630A.

Заранее благодарен за ответы!

Bitrate

Добрый день. Еще одна модификация из китайских 3д очков пеноплекса и пенокартона. на 29 чипе, из плюшек есть хдми. Самое сложное обтягивать пленкой переходник из пеноплекса)

FlyingSteps
mejnkun:

а на мобилу матрица на 1080 стоит 40-60 евро без контролера…

Вот, кстати, прикольный проект. Тоже на основе спартана, как в goggles one. Пишут, что во второй ревизии композитный вход тоже доступен будет.

usup

интересно когда китайцы эти платки начнут делать

Dim0

Коллеги, на банге 8-9 сентября будет шлем с полным фаршем за 69,99usd, правда 5"
предложение заманчивое )

usup
mejnkun:

) но у них есть беда на аналоге-ореол вокруг белых картинок(огрехи оцифровки),что мажет все изображение

интересно ртд2660 болеет этим?а то реально раздражает этот эффект

mejnkun

если есть VGA можно попробовать внешний rca-VGA конвертер

usup

да не,лишний вес,лишнее преобразование))

23 days later
usup

Где то в теме было сравнение задержки тсумов и ртд2660 никак не найду,кто нить помнит?

FlyingSteps
usup:

Где то в теме было сравнение задержки тсумов и ртд2660 никак не найду,кто нить помнит?

Я только такую ссылку знаю.

usup

Не совсем то но тоже очень полезно.нужна инфа о задержке на одной и той же матрице разных контролеров,так как разные матрицы тоже имеют разную задержку.по моему эта инфа была в дневниках у Виктора Бахаревв,но чот никак ее там не найду((