RSSI и simple OSD

Sevick

Скажите, а никто не выводил rssi через копеечный osd в качестве одного из напряжений?

ps. а то в общем-то это единственное, чего не хватает - боюсь летать из-за непонятно дальности

Adekamer

да - давно так делаю
у меня frsky - поэтому у меня стоит буфер а ОУ а перед ними “апроксиматор” (из сопротивления и конденсатора) который в напраяжении показывает частоту миганий зеленого светодиода

навострился - делаю навесным монтажом в оруг мелкосхемы

asd3194847

добрый вечер а пробовал кто нить вытащить RSSI из ASSAN приемыша или FUTABA S-Bus Set

baychi
asd3194847:

или FUTABA

У всех 2.4 ГГц приемников Futaba RSSI берется с 28-й ноги микросхемы ML2724DH.

asd3194847

Большое спасибо на не могли бы вы фото дать или объяснить где 28 нога а то я начинающий фпвишник

Dacor

У меня с 28 - ой ноги получилось взять сигнал, но он показывает, что называется погоду на марсе. Аппа футаба 12, приемник Оранж ФАССТ. На дальности 0-50 метров уровень РССИ 90 процентов, 50-600 - падает до 1 процента. Телеметрия Игл (визард пройден во всяких возможных вариациях). Сигнвл с приемника идет через буфер на операционнике. До ФС отлетел 2650 метров.

asd3194847

спасибо а не могли бы Вы сфотать где эта 28 нога а то я даже не знаю с какой стороны считать надо

Dacor

Да я на лекции сижу. С мобилы в инете. Качните даташит на эту микросхему, в нем будет рисуноу с распиновкой.

baychi
asd3194847:

на не могли бы вы фото дать или объяснить где 28 нога а то я начинающий фпвишник

Есть целая тема: rcopen.com/forum/f90/topic267046
Но если Вы не знаете , как считаются ножки у микросхем, лучше Вам не пытаться туда лезть, попросите того, кто знает.
Да еще кроме подпаяться нужно грамотно подвести сигнал RSSI - 2724DH не любит низкого входного сопротивления (нужно > 100 кОм) и очень боиться перенапряжения по этой ноге- приемник убить можете.

Dacor
baychi:

Да еще кроме подпаяться нужно грамотно подвести сигнал RSSI - 2724DH не любит низкого входного сопротивления (нужно > 100 кОм) и очень боиться перенапряжения по этой ноге- приемник убить можете.

Просвятите неграмотных, если нетрудно…
У меня через операционник, выше писал, что происходит. Вопрос: Почему?

Делал как здесь
rcopen.com/blogs/32012/11801
только резисторами выходное напряжение подобрал.

Панкратов_Сергей
Dacor:

Просвятите неграмотных, если нетрудно…
У меня через операционник, выше писал, что происходит. Вопрос: Почему?

Где то я отвечал уже на этот вопрос - для Оранжа не повторитель нужен - а амплитудный детектор. Я ткнулся осцилографом и ясно стало . И проще его реализовать на транзисторах- на микросхеме проблематичней.
Тогда все нормально будет.
Вот тут - вариант моей реализации -
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22515078&po…

baychi
Dacor:

У меня через операционник, выше писал, что происходит

Через операционник - нормальное решение. Только R1=68 кОм - определяет входное сопрторивление я бы увеличил до 150-200 кОм и разместил бы его прямо в приемнике - для безопасности.
R1C1 образуют усредняющий фильтр с временм интегрирования 680 мс - это нормально, но при увеличении R1 надо пропорционально уменьшить С1.
R2/R3 - определяют коээф. усиления - 11 раз.
Если подключите вольтметр на выход рперационника, должны наблюдать сотни милловольт при отсутствии сигнала и 4-5 В при передатчике вплотную к источнику. При удалении передатчика уровень сигнала должен падать экспонециально, но не так резко, как Вы пишете.
Проверьте с вольтметром. Станет понятнее почему Игл так странно кажет.

8 days later
fpv333

Здравствуйте у меня Super Simple Mini OSD … извините что не по теме обращаюсь,
у меня OSD на NTSC камере работает отлично но камерой назвать ее нельзя .
а камера которую я купил к fpv она PAL так вот она нормально работает только в полной темноте ,
а при свете дня телеметрия моргает , пропадает таймер времени если слишком ярко то вообще ее нет .
камера у меня для видео наблюдения без настроек.
Ставил я в разрыв видео сигнала резистор , немножко убрал и перестала моргать при освещенности 40% как доходит примерно 60 70 % она пропадает , и не появляется вообще .
Может кто посоветует чтобы еще придумать такое .
Заранее спасибо .

Sevick
fpv333:

Здравствуйте у меня Super Simple Mini OSD … извините что не по теме обращаюсь,
у меня OSD на NTSC камере работает отлично но камерой назвать ее нельзя .
а камера которую я купил к fpv она PAL так вот она нормально работает только в полной темноте ,
а при свете дня телеметрия моргает , пропадает таймер времени если слишком ярко то вообще ее нет .
камера у меня для видео наблюдения без настроек.
Ставил я в разрыв видео сигнала резистор , немножко убрал и перестала моргать при освещенности 40% как доходит примерно 60 70 % она пропадает , и не появляется вообще .
Может кто посоветует чтобы еще придумать такое .
Заранее спасибо .

А без OSD вторая камера работает нормально?

fpv333

Да вторая камера работает нормально не моргает все ровно .

2 months later
rashidik
Adekamer:

да - давно так делаю
у меня frsky - поэтому у меня стоит буфер а ОУ а перед ними “апроксиматор” (из сопротивления и конденсатора) который в напраяжении показывает частоту миганий зеленого светодиода

навострился - делаю навесным монтажом в оруг мелкосхемы

Сделал как в этой схеме, выходное напряжение получилось 1.7 вольт, это нормально?Хотя по схеме писалось что диапазон до 2.7 вольт. Приёмник D6FR.

Adekamer

Я заместо R2 R3 ставлю подстроечник и им уже вытягиваю на диапазон до почти 3 вольт