gopro 3 поступила в продажу!

SAN

Вы форум по гопро просматриваете?
Там ремонтник-профи с Украины нашёл как победить глюк с зарядкой, но это только перепайка деталей 😦

cylllka
SandroID:

где то проскакивало, кто-то писал, что привбю точно не работает при заряде батареи менее 40%… у вас на полном заряде не работает?

Вроде на полном заряде тестил, т.к. перед прошивкой заряжаю под завязку. Но еще потестирую.

SAN:

Вы форум по гопро просматриваете?

Это какой? Тут этих тем развелось по ГоПро, всех не уследить.

k68nsk
cylllka:

На предыдущем апдейте работало превью через ВайФай при записи видео (на некоторых разреешниях). Сейчас отключается.

Проверил, превью работает. При записи тоже. Разрешение стоит 1080@50.

Danuvas

Подскажите, пожалуйста. Прошивал прошивкой последней. Файл имеет название update 3.03
Вроде все штатно прошло. Камера прошилась и выключилась. Ошибок не выдает. Но при повторном включении на экране цифры. 02.37. Так и должно быть? Как узнать, обновилась ли прошивка

PS. Все, разобрался. Подключил Яблокофон, через него зашел в настройки. Прошивка оказывается 3.03.02.37 😃
Будем теперь курить мануал и настройки:)

PPS. Кто будет заказывать на clevertraining - маленькая история. Я заказывал полный набор плюс кучу причандалов еще в феврале. Всего 12 предметов. Отправку задерживали - все время отписывались, мол ждем комплектующие на склад. В конце февраля отправили, пришло вообще махом. Две недели и уже получил, с учетом Новогоднего еще стопора на почте… Посылку получил, открывать не стал, т.к. это был подарок семьи на мой ДР. Сдал жене на хранение, хотя рученки тянулись открыть посмотреть. И вот, в ДР мне торжественно передают в пользование камеру 😃, открываю, а в коробке из 12 положенных предметов, только 7. От амеровского магазина не ожидал. Весь эффект от подарка в ж… Настроение туда же. Написал на сайт письмо на две страницы, мол какие они гады и как им не стыдно:)
Через день ответ, одна строчка. Мол, недоразумение, остальное уже едет. Вот номер трека.
Трек проверил, в мой ДР был экспортирован из Штатов. 😃
Ну не поросята ли?! Главное, камера пришла. А из важного - едет еще батарея расширенная, а в отпуск скоро… Не успею получить. Вот теперь думаю, как быть. Покупать вроде не с руки - придет потом большая батарея, что с мелочью делать. Да и ценник по МСК - 50$, а на Али неоригинал по 7$ 😦
В общем - о магазине. Хоть и сволочи, но добросовестные. Как второй трек дали, сразу на них злость ушла, а так готов был ууууххх!😃

Danuvas

Подскажите, пожалуйста. Вот настроил вроде трансляцию с камеры на телефон по вай-фаю. Задержка идет секунды 4-5. Это нормально? Тогда не понимаю, в чем прикол такой “трансляции”.
Еще вопросик. Сколько по времени протянет обычная батарейка в режиме записи? И должна ли камера ощутимо нагреваться при работе?

Hoodoo10
Danuvas:

Подскажите, пожалуйста. Вот настроил вроде трансляцию с камеры на телефон по вай-фаю. Задержка идет секунды 4-5. Это нормально? Тогда не понимаю, в чем прикол такой “трансляции”. Еще вопросик. Сколько по времени протянет обычная батарейка в режиме записи? И должна ли камера ощутимо нагреваться при работе?

  1. Да, это нормально. Задержка секунды 2. Прикол в том, чтобы установить камеру и посмотреть, как будет выглядеть фото/видео. Превью, так сказать, для тех, у кого нет экрана.
  2. В идеале полтора часа записи видео. У многих меньше выходит.
  3. Да, камера нагревается не слабо. Это её обычный режим. Перегреть не бойтесь, т.к имеется термодатчик. Если что, просто вырубит камеру
    И, да. Кому интересно, один товарищ сделал замеры термографической камерой gopro-club.ru/…/page__view__findpost__p__12641 Там видно, что греется и насколько
SandroID

Снял небольшой обзор зардника. Мне кажется он поудобнее Wasabi подобных зарядников батарей камеры… Может кому будет интересно.

  • небольшой лайвхак по поводу “огонька смерти” 😃
nyc73

У трешки блэк кстати оптика не мега-крута: справа кромки фиолетовые, слева желтые. Или мот мне такой экземпляр попался. (придираюсь конечно)

joker13joker

внешне как то кроме цвета цифры есть различия?

J_MoToR
joker13joker:

внешне как то кроме цвета цифры есть различия?

нет

djal

а где щас боди есть только? на беверце и лисе нет в стоке, на али 299, дороговато, есть еще варианты по цене беверца?

J_MoToR

Были надежды дополнительно прикупить бокс за адекватные деньги… но, пока дешевле 60$ (с доставкой) не нашел…
Может плохо искал?

тигромух
J_MoToR:

Были надежды дополнительно прикупить бокс за адекватные деньги… но, пока дешевле 60$ (с доставкой) не нашел…

$60 - это неплохо. У меня получилось $66 с ебея.

yarick

Извиняюсь, если было.
А у прошки разъём сзади многопиновый - это случайно не как у Apple-овских продуктов 30-пиновый? Ну очень похож.

nion17

Кто китайскими батареями пользуется? Как они по времени работы, как оригинал или гораздо хуже?

SandroID

да так же вроде, что оригинал, что неоригинал. не заметил более быстрого просаживания.

Danuvas

А в описаниях батарей для GoPro всетречается термин “батарея с подогревом” и “без подогрева”. Что бы это значило?