gopro 3 поступила в продажу!

saaas
fidller:

насмотришься таких видео, и задумаешься

Я бы торопиться не стал. Подождал до устранения проблем.

DmitryB
saaas:

Я бы торопиться не стал. Подождал до устранения проблем.

Проблемы в любом случае будут устранять софтом, какая разница тогда, придет тебе камера со старой прошивкой и ты ее перепрошьешь или с новой уже залитой…
в общем будем ждять. Середина декабря начало отгрузок.

vasia
ser88749741:

Зато разрешение выше (вплоть до 4K) и плоская линза, плюс возможность снимать фото и видео одновременно.

Разрешение с определенных величин, переходит в разряд “от лукавого” и дополнительные мегапиксели надо воспринимать исключительно как маркетинговый ход. Человеческий глаз все равно уже не способен различать эти пикскли, а смотреть надо исключительно на диаметр(светосилу) обьектива и размер самой матрицы на которую изображение проецируется. Кто нибудь сравнивал матрицы во второй и 3-тьих прошках. А то сдается, что 3-яа отличается от второй более миниатюрной элекроникой и новой версией софта…

ser88749741
saaas:

Солнце зашло за тучу, дело к вечеру. Красивый вид на старый замок. Хочу успеть запечатлеть. Это тупо?

Нет, конечно. Но вряд ли такие видеокамеры способы на это. Другое дело если просто фотография с выдержкой.

Алексеич

Ничего уникального, просто хотел показать что там тоже есть есть WHITE и SILVER версии.

SandroID

Покупать с 15% скидкой по ссылке выше как-то прикольнее 😃

так что в бестбае американском уже и черные в наличии в инет магазине:
www.bestbuy.com/site/…/6571689.p?id=1218757813679&…
…но вопрос с шипингом до раши. У гоупрос походу тесные отношения с бестбаем.

ser88749741

Я через посредника боюсь брать, лучше уж напрямую с байкблинга.

Хотя…
Сейчас куплю еще через посредника - на бестбай, посмотрим от кого быстрее получу.

DmitryB
SandroID:

так что в бестбае американском уже и черные в наличии в инет магазине:

охренеть там отзывы… Чё то я очкую, Славик…
Ептель моптель, может и хорошо, что попозжее они приедут на велосайт, может уже пофиксят многое.

ser88749741
DmitryB:

охренеть там отзывы… Чё то я очкую, Славик…
Ептель моптель, может и хорошо, что попозжее они приедут на велосайт, может уже пофиксят многое.

Да, кстати. Может не стоит там и брать.

DmitryB
ser88749741:

Может не стоит там и брать.

При чем тут там или в другом месте, делают то не они, а прошники просто им скинули первую партию, а увидев что повалилось, решили сдвинуть сроки дабы пофиксить.

ser88749741

Дмитрий, да 100%. Не зря же байкблинг письмо прислали тем кто заказал, что именно гопро отодвинуло дату релиза.

GoPro Hero 3 Black edition estimated availability
has been pushed out until the second or possibly the third week of December. We
are trying to land these sooner but wanted to let you know of this nationwide
delay on this camera.

SandroID

не думаю что там хардварные фиксы, но наверно да… пофиксят , зальют новый софт и уже отгрузят.

ser88749741

In the process of returning a Hero 3 Black because it locks up ALL the time.

Написал парень на рцгрупс

SandroID

кто где написал? я недопонял. некий магазин сообщил, что высылает обратно партию gopro black из за локов?

SandroID

а так это у одного, и поди не обновился с сайта до новой прошивки. Она как стала продаваться, уже новая прошивка была на сайте.
у него кстати испрашивают про это там дальше. ну про прошивку.
ну в общем только ждать нам… .чем позже, тем лучше придет 😃

saaas
Klerik:

После просмотра этого

Мдаааа. В этом видео с ББ совсем кисло. 😦 Вроде в сети попадалось приятнее. В любом случае сейчас лучше уделить внимание любым выложенным сравнениям. Потихоньку усреднять и затем делать вывод.
Факт пофиксивания моментально станет известен. Тогда хлынет новая волна тестов сравнений.

Klerik
saaas:

В этом видео с ББ совсем кисло.

В том то и дело, что не только на этом видео. У этого парня на канале куча обзоров, сравнений и т.д. Рекомендуется к просмотру. 😃 Обратите внимание на видео, в котором ему шарики кидают в голову. Ужас же. Видео где сравнивают подводную сьемку с hero2, обратите внимание на фиолетовое небо после выныривания.
Самое печальное, что выпуском hero3, gopro отговорило меня покупать hero2 (существенно улучшив звук!, разрешение и ночную съемку), но ужасный ББ не дает мне приобрести hero3. Как-то так… Печально, попрошу у Деда Мороза что-то другое…