Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 50 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 1980

gopro 3 поступила в продажу!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от baychi Видео поток 15-20 мбит, качество максимальное. Еще плезезно для каждого фрагмента установить режим без интерлейсинга в свойствах. ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Видео поток 15-20 мбит, качество максимальное. Еще плезезно для каждого фрагмента установить режим без интерлейсинга в свойствах. Кодек AAC/ALVC.
    Да. Спасибо! Если не сложно, дайте два скриншота типа:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	176.2 Кб
ID:	827621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	163.4 Кб
ID:	827624  

2.  

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Ваш замечательный пост на пол страницы имеет абсолютно нулевую информативность и сплошную демагогию!
    Ваш не менее длинный пост информативностью тоже не отличился. Мне неинтересны какие-то былые заслуги людей, которых я не знаю, я отвечал на определённые фразы индивидума - ни больше ни меньше. А уж когда назвали говном камеру, которой снимают мои друзья и мы видим результаты сравнения у себя в компьютерах, а не "в интернетах" - то для меня это было по меньшей мере странно

Ребята, мучает вопрос что все же лучше покупать силвер или блэк? Ни как не могу решиться какую покупать. Вроде и картинки одинаковые у той и другой при одинаковом освещениии. Кто реально сравнивал не жатые ролики у обеих камер?

Записей в дневнике
    8
    Качество картинки блэк намного выше, за счет лучших разрешений или частоты кадров. Купите дешевый вариант - будете жалеть. Вместо силвера можно 2-ю проху на барахолке взять, всяко по деньгам выгоднее.

Просто вот например по этому видео не понятно что лучше

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
    не понятно что лучше
    Кроме того, мне у Силвера картинка показалась даже лучше. Может быть потом, путем профессиональной видеокоррекции, из Black-видео можно сделать неповторимый шедевр, но об этом видимо речь пока не идет.
    У меня Silver. Если хочу видео сразу и без заморочек, то снимаю в обычном режиме. Хочется поупражняться в видеоредакторе, тогда снимаю в Protune.
    Суть видимо та же. Слегка ослаблено насыщение цветов. Сам режим съемки уже немного другой. В итоге получаем удобный исходник для дальнейшего творчества. В сыром виде он смотрится не очень.
    Вот что пишет сам автор видео:
    This is before the firmware update. The black is better

I don't think the silver looks better. That's why I'm buying a second black
    Последний раз редактировалось Алексей 777; 11.08.2013 в 20:08.

Алексей а можешь выложить маленький ролик не жатый ютубом и прочими?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ща посмотрю. Маленького точно нет.
    О, блин! Сейчас выйду на улицу, что-нибудь сниму.

http://yadi.sk/d/EpHKY9ts7n9Dl
    1080-30fps Wide NTSC
    4 и 5 - Protune
    6 и 7 - Обычный режим
    Последний раз редактировалось Алексей 777; 11.08.2013 в 20:25.

Спасибо Александр! Решено буду заказывать Сильвер. Пусть немного четче блэк но с высоты кирпичики не увидеть все равно Использовать буду 90% на самолете а для дома и повседневки есть зеркалка до которой блэку далековато будет

Подскажите у ЭТОГО продавца можно заказывать или нет?

Поищи лучше блек голый... не на один сезон ведь берешь.

Блэк в темное пасмурное утро 12.08, 08.30 - http://files.mail.ru/A4EDDB49E723417AA06A845186534874
    В солнечный день - http://files.mail.ru/71B0D7BA0D66400899D126DBD761447C 660Мб
    Последний раз редактировалось Airwolf; 12.08.2013 в 07:43.

Цитата Сообщение от sbach737 Посмотреть сообщение
    Я заметил, что чем меньше кадров, тем лучше качество картинки. Так что лучше 24 или 16. Или там в 4K ещё меньше есть.
    В 4К меньше нет. Но есть больше, особенно если снимают в 3Д. "Хоббит" - 48 к\с, "Аватар" планируют перевыпустить с 60 к\с.
    Плавность движения при киносъемке (кстати спорная) достигалась за счет использования обтюратора. Подробностей не помню чего то там связано с тем что кадр закрывается не сразу. Но больше всего строб конечно связан именно с частотой кадров в секунду. При 24 к\с, особенно при панорамировании строб становится очень заметен. Эта же сцена снятая на 50\60 к\с будет намного плавнее.
    Цитата Сообщение от sbach737 Посмотреть сообщение
    Телевизор, также обладающий чересстрочной разверткой, все равно показывает в секунду только 25 изображений за счет того, что каждый кадрик кинофильма передается дважды: сначала чётным полем, затем нечётным. При этом, в отличие от видеозаписи, в которой каждое поле передает отдельную фазу движения, временная дискретность кинофильма вдвое ниже. Поэтому в кинофильмах движение выглядит более обобщенным, чем в видеозаписи.
    Телеки работающие с черезстрочной разверткой т.е. кинескопные остались разве что в муниципальных учреждениях. Все остальные телевизоры работают с прогрессивной разверткой, т.е. кадр воспроизводится на экране сразу весь.

Киношность изображения достигается не узкой грип (это миф) и не 24 к\с (ещё один миф). Киношность приобретается при работе со светом и цветом.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Bilbo Посмотреть сообщение
    В 4К меньше нет. Но есть больше, особенно если снимают в 3Д. "Хоббит" - 48 к\с, "Аватар" планируют перевыпустить с 60 к\с.
    Плавность движения при киносъемке (кстати спорная) достигалась за счет использования обтюратора. Подробностей не помню чего то там связано с тем что кадр закрывается не сразу. Но больше всего строб конечно связан именно с частотой кадров в секунду. При 24 к\с, особенно при панорамировании строб становится очень заметен. Эта же сцена снятая на 50\60 к\с будет намного плавнее.
    от строба в 24 кадрах можно уйти легко, если бы в камере были ручные настройки выдержки, а их нет.
    я это постарался описать тут: gopro 3 поступила в продажу!

Киношность изображения достигается не узкой грип (это миф) и не 24 к\с (ещё один миф). Киношность приобретается при работе со светом и цветом.
    хм, это откуда? с кадрами еще соглашусь, но малая ГРИП как раз очень сильно приближает картинку к киношной... сорри за офф

Киношность изображения достигается не узкой грип (это миф) и не 24 к\с (ещё один миф).
    Да ничего не миф. Бывало, нарвешься на какой-нить сериал, сразу видно - снято на видео. Даже на кинескопном телеке. Сериалы на пленку снимать - неоправданная роскошь
    ЗЫ. Что такое грип, а?

Записей в дневнике
    10
    грип - малая глубина резкости . т.е. объект резкий, а фон передний план не в фокусе, размыт (сорри за офф)

Я люблю снимать на фотик в 24р и телевизор у меня включается автоматом на 24р. Все блюрей диски которые я смотрел(тот же аватар) показывали в 24кадра с прогрессивной разверткой. Ну так вот по сути там нормальная плавность движений. В сильвере и блэке есть эти же 24 кадра я надеюсь в прогрессиве как и написано. Получается что все киношники дураки и отказываются снимать на большем количестве кадров?

Записей в дневнике
    10
    киношники не отказываются, просто нет оборудования. но сейчас стало появляться. но вопрос еще и в оснащении кинотеатров соответствующими проекторами. это как с 3Д. Камерун выпустил аватара - все фильмы теперь в 3Д чуть ли не обязательно снимаются. Выпустит Камерун 2-ого аватара в 48 кадров (хотя Хобит уже был), то все кинотеатры оптяь переоснастят и попрут фильмы в 48 кадров.
    опять оффтоп...

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    грип - малая глубина резкости . т.е. объект резкий, а фон передний план не в фокусе, размыт

Почти. ГРИП - глубина резко изображаемого пространства. При очень малой грип кончик носа будет в резкости, а глаза будут уже размыты. Используется для создания виртуальной глубины на плоскости кадра.

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Да ничего не миф. Бывало, нарвешься на какой-нить сериал, сразу видно - снято на видео.
    А бывалочи смотришь кино а оказывается его сняли не на пленку. Те же "Аватар" и "Хоббит"

киношники не отказываются,
    Правильно. Не отказываются. Снимают и снимают. Для примера список фильмов снятых на ARRI: http://www.arri.com/camera/digital_cameras/credits.html

Выпустит Камерун 2-ого аватара в 48 кадров (хотя Хобит уже был), то все кинотеатры опять переоснастят и попрут фильмы в 48 кадров.
    60 кадров. В 48 потихоньку переоснащают уже.
    И да - прошу прощение за спровоцированный оффтоп. Если интересно поспорить предлагаю открыть отдельную ветку.

Записей в дневнике
    37
    А о чем спор?
    60 кадров всегда будет выглядеть плавнее 30. Сколько не грипуй и не размывай.
    Особенно абсурдно предложение размывать выдержкой. Это значит, что строб останется, но еще и выглядеть будет смазано.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Извиняюсь за офф-топ. А почему на пленку лучше, чем на видео?

Записей в дневнике
    10
    Особенно абсурдно предложение размывать выдержкой. Это значит, что строб останется, но еще и выглядеть будет смазано.
    да? ну сделайте паузу в кино на экшен сцене. увидите, как там все "четко"... но глаз строба особо не видит при этом... а в движении при этом все будет достаточно четко. вопрос только в правильной выдержке.

А о чем спор?
    Спор о том - так ли нужно одно из его преимуществ блэка - 60 и более кадров.

60 кадров всегда будет выглядеть плавнее 30
    Вот и я о том же

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за офф-топ. А почему на пленку лучше, чем на видео?
    На пленку не лучше и не хуже в смысле художественности потому что она от носителя не зависит. Пленка сейчас хуже в качестве производственного процесса ибо дорого и долго. В цифре гораздо удобнее.

да? ну сделайте паузу в кино на экшен сцене. увидите, как там все "четко"... но глаз строба особо не видит при этом... а в движении при этом все будет достаточно четко. вопрос только в правильной выдержке.
    Что бы закрыть тему - на цифровых камерах классом чуть выше мыльницы выдержку изменять можно.
    По поводу просмотра на тв - весь аналог передается в пал т.е. 25 кадров в секунду, и при этом разница сериала и кино видна невооруженным глазом. Т.е. дело не в 24 кадрах.
    Последний раз редактировалось Bilbo; 13.08.2013 в 14:30.

Записей в дневнике
    10
    Что бы закрыть тему - на цифровых камерах классом чуть выше мыльницы выдержку изменять можно.
    По поводу просмотра на тв - весь аналог передается в пал т.е. 25 кадров в секунду, и при этом разница сериала и кино видна невооруженным глазом. Т.е. дело не в 24 кадрах.
    давайте перестанем спорить
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...82.D0.BA.D0.B8
    там и про восприятие плавности раздел есть

Влезу в ваш оффтоп.
    Дело не только в частоте кадров, выдержке и т.п. Не забывайте еще про цветокоррекцию. Она тоже играет большую роль в восприятии

Записей в дневнике
    10
    мы вроде про плавность восприятия говорили и связи с частотой

Ну, я так понял, вы еще про то, каким образом "киношность" получается )

давайте перестанем спорить

Согласен. Но - в обмен на неиспользования вики как аргумента. Ибо вика не аргумент. Ок?

Записей в дневнике
    10
    ну пусть так то согласен

сняли не на пленку. Те же "Аватар"
    Там от кино одно название

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    GoPro, как курсовая, не перестает меня удивлять.
    Забрался сегодня на 1,5 км. Выскакивает сообщение - Camera Busy. Запись сразу отрубилась. Стал экстренно снижаться. Не успел. Через 4 мин., как и положено, пропало видео.
    Самолетку вернул автопилот. Повезло. Хотя ветер был приличный.
    Может каким-то хитрым образом нужно отформатировать флэшку через комп.? В NTFS? Или там в FAT32?
    Флэшка Transcend 32G 10Class. Прошивка последняя. Раньше все было без проблем.

Записей в дневнике
    23
    4 минуты это стандарт "отруба" в таких случаях или что?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Да. Типа того. Через 4 или 5 минут, не помню точно, (а в мануале было) если камера включена, но на запись не поставлена - переходит в режим ожидания.
    В моем случае запись отрубилась, прошло положенное время, и бац - черный экран.

Не раз забывал включать запись и летал по часу. Поха не вырубалась.

Там в меню есть пункт "Auto Off" т.е. через сколько времени бездействия камера выключится, нужно выбрать manual и она выключится только в двух случаях, когда сядет Акк (питание от БЕКа решает проблему) и когда ее сам выключишь.
    Последний раз редактировалось Airwolf; 18.08.2013 в 22:38.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Видимо у моей зашито автоматическое отключение при бездействии. И не хочет "расшиваться". То же самое и с Looping Video.
    В настройках везде стоит - OFF. Однако и файлы пишутся длинной 8мин: 50сек.

Думаю сделать камере Хард-Рессет. Оставлю на ночь без аккума. Этого будет достаточно для сброса всех багов?

Записей в дневнике
    10
    8мин 50сек. Думаю это ограничения размера файла в 2 гига и луп тут не при чем

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Так я вроде бы никакие ограничения по весу файла не задавал. Или оно так по умолчанию? А файлы - да, по 1,85Гиг.

Кроме того, не получается сделать сброс до заводских настроек. Выполнил следующее:
    "Напоследок, хочу упомянуть о восстановлении заводских настроек камеры "Hard Reset". Для этого вытащите с камеры батарею и зажмите верхнюю кнопку "S". Держа зажатой кнопку, поставьте обратно батарею и включите аппарат."
    Не помогло. Протюн как был, так и остался. А с завода то он выключен.

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Так я вроде бы никакие ограничения по весу файла не задавал. Или оно так по умолчанию? А файлы - да, по 1,85Гиг.
    Это ограничение fat32

Это ограничение fat32
    у фат 32 4 гига ограничение

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    у фат 32 4 гига ограничение
    Упс, точно.
    записал в блокнот: не ленись заглядывать в блокнот

Записей в дневнике
    10
    2 гига ограничение заданное в прошивке камерЫ. изменить нельзя. как-то связанно со спецификой передачи по вай-фай. где то пробегало, но вспомнить сейчас не могу.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Александр,
    И на том спасибо! А я тут мозг парю, как мне этот "псевдо-луп" отключить.

P.S. У кого-нибудь есть ссылки на две последние версии прошивок?
    Попробую так что ли поэкспериментировать.

+ Ответить в теме