gopro 3 поступила в продажу!

Алексей_777

Да. Типа того. Через 4 или 5 минут, не помню точно, (а в мануале было) если камера включена, но на запись не поставлена - переходит в режим ожидания.
В моем случае запись отрубилась, прошло положенное время, и бац - черный экран.

Airwolf

Не раз забывал включать запись и летал по часу. Поха не вырубалась.

Там в меню есть пункт “Auto Off” т.е. через сколько времени бездействия камера выключится, нужно выбрать manual и она выключится только в двух случаях, когда сядет Акк (питание от БЕКа решает проблему) и когда ее сам выключишь.

Алексей_777

Видимо у моей зашито автоматическое отключение при бездействии. И не хочет “расшиваться”. То же самое и с Looping Video.
В настройках везде стоит - OFF. Однако и файлы пишутся длинной 8мин: 50сек.

Думаю сделать камере Хард-Рессет. Оставлю на ночь без аккума. Этого будет достаточно для сброса всех багов?

SandroID

8мин 50сек. Думаю это ограничения размера файла в 2 гига и луп тут не при чем

Алексей_777

Так я вроде бы никакие ограничения по весу файла не задавал. Или оно так по умолчанию? А файлы - да, по 1,85Гиг.

Кроме того, не получается сделать сброс до заводских настроек. Выполнил следующее:
“Напоследок, хочу упомянуть о восстановлении заводских настроек камеры “Hard Reset”. Для этого вытащите с камеры батарею и зажмите верхнюю кнопку “S”. Держа зажатой кнопку, поставьте обратно батарею и включите аппарат.”
Не помогло. Протюн как был, так и остался. А с завода то он выключен.

Bilbo
Алексей_777:

Так я вроде бы никакие ограничения по весу файла не задавал. Или оно так по умолчанию? А файлы - да, по 1,85Гиг.

Это ограничение fat32

Matrixro
Bilbo:

Это ограничение fat32

у фат 32 4 гига ограничение

Bilbo
Matrixro:

у фат 32 4 гига ограничение

Упс, точно.
записал в блокнот: не ленись заглядывать в блокнот
😁

SandroID

2 гига ограничение заданное в прошивке камерЫ. изменить нельзя. как-то связанно со спецификой передачи по вай-фай. где то пробегало, но вспомнить сейчас не могу.

Алексей_777

Александр,
И на том спасибо! А я тут мозг парю, как мне этот “псевдо-луп” отключить.

P.S. У кого-нибудь есть ссылки на две последние версии прошивок?
Попробую так что ли поэкспериментировать.

Airwolf
Алексей_777:

У кого-нибудь есть ссылки на две последние версии прошивок?

Шей предпоследнюю, все стабильно работает, если кинешь в личку мыло, получишь 2 предпоследние прошивки 😃

Pmiko

Ребята, кто нибудь владеет информацией по центру масс Gopro Hero 3 ?
Понимаю, конечно, что можно измерить самому, но вдруг уже кто измерял? Поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо!

SandroID

Просто интересно, а зачем информация по центру масс?

Pmiko
SandroID:

Просто интересно, а зачем информация по центру масс?

Чертим девайс для прохи.

SandroID

ну так в этом и вопрос. что за девайс. которому важно цент масс достаточно легкой камеры?

vtoryh
SandroID:

ну так в этом и вопрос. что за девайс. которому важно цент масс достаточно легкой камеры?

Бесколлекторный подвес поди.

Pmiko

Несложные измерения показали, что центр масс у третьей прохи находится в геометрическом центре : -)
Создатели прохи супер молодцы!

vtoryh:

Бесколлекторный подвес поди.

И он тоже в планах.

kassir

Поставил на квадрик 3ю Гопро блек, вот таким шнурком подключил к передатчику (питание не заводил)foxtechfpv.com/gopro-hero3-video-and-charging-cabl…
Видео в очках мутное, не резкое. При этом само записываемое видео отличное.
До этого летал по обычной 40 баксовой курсовой камере - никаких нареканий.
Не подскажете что может быть?