gopro 3 поступила в продажу!

Mitusha
Senya_yar:

А куда его подсоединять, у меня в приемнике какой то странный разъем:

А зачем приемник с передатчиком соединять? Тебе к передатчику камеру надо. Вот banned link и паяльник. Или из того что в комплекте перепаивать.

Senya_yar
Mitusha:

А зачем приемник с передатчиком соединять? Тебе к передатчику камеру надо. Вот banned link и паяльник. Или из того что в комплекте перепаивать.

Ну да, я имел ввиду передатчик + камера. А как этот разъем называется, от балансировочного он отличается. На фото слева он два раза (в передатчик и из него), справа для сравнения балансировочный
yadi.sk/d/8HfDErM5P2FGt

Mitusha
Senya_yar:

Ну да, я имел ввиду передатчик + камера. А как этот разъем называется, от балансировочного он отличается. На фото слева он два раза (в передатчик и из него), справа для сравнения балансировочный
yadi.sk/d/8HfDErM5P2FGt

Неважно что он отличается, возьми любой папу и маму и распаяй, важно то что просто тупо они не соеденятся, а это важно, по заморочке ( с адреналином уже в крови перед полетом) можно воткнуть и соеденить все что попало, и все спалить.Серво разьем при небольшом усилии можно вставить и наоборот, а вот эти белые нет, у них контакты смещены по плоскости в одну сторону запихнуть ну очень трудно, практически невозможно, получается защита от дурака.

SerjikLSV

привет!
Прочитал гигабайты интернета и ветку этого форума так и не понял стоит ли переплачивать 100 баксов за блек или брать сильвер?
Какие различая кроме фпс и пультика в наличии?
Камеру планирую использовать для фпв на квадре, подвес уже в пути.
Сильвер можно взять в Питере за 9т.р. а блэк дороже существенно

Faceless

думаю что сильвер более лучше для полетов. хотя пользовался только блеками.
плюс его в том что можно летать без аккумулятора в камере и питать ее от аккумулятора через БЕК. тем самым снизив вес.

sirBaskervill

Бери Блэк. я так же как ты рассуждал, взял сильвер. Теперь понимая, что хочется и фпс повыше и пульт, взял Блэк… Если есть деньги и жаба рядом, то все же бери Блэк+

SerjikLSV
sirBaskervill:

Бери Блэк. я так же как ты рассуждал, взял сильвер. Теперь понимая, что хочется и фпс повыше и пульт, взял Блэк

а в чем радость пульта в поле?
Жаба не спит 😃
Проху хочу использовать как курсовую,
Летаю в очках и режим 4:3 предпочтительней? но там только широкий угол я так понял? Мне больше нравится узкий угол. Сейчас на курсовой стоит линза 3,6мм

sirBaskervill

Если Проха как курсач, то она вообще нужна? Можно что попроще взять.
А пульт в поле очень даже нормально, иногда надо подойти к модели, залезть, посмотреть, включить… короче просто удобней.

SerjikLSV
sirBaskervill:

Если Проха как курсач

Нет конечно еще и параллельная запись для просмотра дома и дальнейшего монтажа. Не зря же подвес таротовский заказал

sirBaskervill

Вообще покупая Сильвер имея возхможность купить Блэк Вы потом не раз вернетесь к мысли “А кариинка могла быть прикльней”, “А этот краш можно было м слоумо посмотреть” 😃

SerjikLSV

Сейчас смотрю на характеристики 3+ Silver она умеет 60 фпс на 1980 писать. Только вот не пойму поддерживает ли она протюн?

Deniskin

Тут в темке про прошки+ видео выложили. Говорят что силвер+ снимает за счет новой оптики лучше чем блэк без плюса. И вышла силвер как замена первому блэку.

Павел_Филиппов

Сильвер 3+ не сможет заменить блек 3, он не умеет 240 к/с, не умеет 2,7к и 4к. Также он не умеет фото 30 к/с делать. Скорее всего, видео+фото тоже не умеет.
Я вообще не смог найти различий между 3 и 3+, кроме бокса. Если уж сравнивать сильвер, что 3, что 3+, то со второй гопрой.

SandroID

Сильвер плюс протюн не умеет. Тогда как обычный сильвер может

evgeny_online

Включил я ЭТОТ протюнс и видео как в дымке! А без него классное видео!
Зачем такой протюнс нужен?

Павел_Филиппов

Протюнс, это чистое видео, без пост обработки, с максимальным битрейтом для последующей обработки на компьютере. В камере оно на лету обрабатывается, возможно не самым лучшим образом. Протюнс нужен для тех, кто серьезно занимается видео монтажом, обычному человеку он не нужен.

SerjikLSV
SandroID:

Сильвер плюс протюн не умеет. Тогда как обычный сильвер может

Расскажите для чего он нужен этот Протюн? Что он дает на практике?
А то стою перед нелегким выбором - Silver 3+ (9000р.) или Black 3+ (13000р.)
На практике, зная себя, думаю поставлю я режим 1920 60F и буду все на нем снимать

Сорри, не дочитал до конца.
Я обычный мне протюнс получается не нужен

Павел_Филиппов

В протюн режиме, картинка сырая (с шумами, не контрастная и т.д.), не красиво в общем, но больше возможностей для обработки.

Deniskin

В принципе для простого обывателя и силвер+. Мне так кажется после просмотра сравнительных видео блэк, силвер и силвер+. Даже подпорченное ютубом видео показало что между силверами есть разница и не малая а вот между блэком и силвер+ при одинаковых настройках ну не тянет эта разница на 4 тр:)
Павел, не подскажите битреит в протюне и без протюна.

sirBaskervill

Но 99% пользователей никогда не пользуются этим, я многое знаю в обработке фото и видео, но протюн этот хваленый не включаю никогда, можно и “обработанное камерой” видео обработать отлично, имхо сомнительная и не всегда нужная функция

Павел_Филиппов
Deniskin:

Павел, не подскажите битреит в протюне и без протюна.

Снял на Гопро 3 блек пару 15 секундных кусочков в режиме 1080-30, получилось:
Без протюн около 22000 кбит в секунду
С протюн около 36000 кбит в секунду