gopro 3 поступила в продажу!

saaas
UFO747:

Ёлки-палки, пока я присматривался и думал, какую камеру взять для FPV (GoPro или GoPro 2), уже вышло GoPro 3. И что ж теперь-то делать?

ИМХО, следует подождать выхода ГП4 и купить ее.

ser88749741:

Может, раз они раз в год выпускают новые, подождать hero 4?

Еще лучше подождать ГП5 😃

Аслна
ser88749741:

gopro 3 поступила в продажу!

Надоел рыбий глаз. Неужели нельзя сделать полноценную оптику…

baychi
Аслна:

Неужели нельзя сделать полноценную оптику…

Нельзя. Законы физики этого не позволяют. С FOV > 70 градусов, либо рыбий глаз, либо подушка, либо искажение пропорций по краям.

saaas
Аслна:

Неужели нельзя сделать полноценную оптику…

Конечно можно. Выкладываю примеры.с 3-х разных объективов.

1 - Угол 114 градусов
2 - Угол 100 градусов
3 - Угол 100 градусов.

Видно, что объектив с большим углом имеет меньшую бочку. 😃 Казалось бы неможет быть! 😵 Может. Все дело в оптике!
Сравните с жуткой бочкой ГоПрохи. 😦.
Другое дело, что в таких камерах это нецелесообразно. Максимум, чем могут побаловать - программной коррекцией.

baychi:

либо искажение пропорций по краям.

Это другое - перспектива. Несоответствие перспективы с восприятием человеком сопровождается искажениями. Как в одну сторону, так в другую. Просто с расширением угла заметность больше, чем с сужением.

CaSpeR=

Я тут на забугорном сайте нашел приписку к композитному кабелю:
*NOTE: This will work as an FPV video feed, but we’ve noticed low framerate (15fps) and a delay of at least 150ms with the HERO3 analog video output.
Неужели все так печально?!..

DmitryB

Скажите лучше купон скидки… Чего мудрить то?

Алексеич
ser88749741:

Кто со мной будет отсюда заказывать?

А я уже заказал WHITE версию 09.11.12, сегодня должны отправить.

fidller

Кто со мной будет отсюда заказывать?[/QUOTE]
итоговая сумма какая будет?

ser88749741

Приблизительно 12 051 рублей за black с доставкой.
Короче дешевле чем на гопро.ком + шлют в Россию. Оплата пейпалкой - думаю доверять можно.

Ru_Dreamer

А на White есть скидка-то? На сайте не увидел, предложили за полную цену только.

DmitryB

Как вы предлагает всё это делать, я вам перечисляю деньги, вы заказываете, получаете и отправляете?
Вам какой от этого фикус и почему не хотите поделиться скидкой, чтобы люди сами могли заказать?

Andrey_Lopatko
ser88749741:

С купоном 15%, выходит 60 долларов скидка

А можно подробней про купон? Полазил по сайту - не нашел… В принципе готов на совместную закупку, но при бесплатной доставке не понимаю смысла

ser88749741

Дисконт в 15% при сумме покупке более 300 баксов — 15off300 (введите эти знаки в поле “coupone”).

DmitryB:

Как вы предлагает всё это делать, я вам перечисляю деньги, вы заказываете, получаете и отправляете?
Вам какой от этого фикус и почему не хотите поделиться скидкой, чтобы люди сами могли заказать?

www.bikebling.com/default.asp
Если вы мне, то я этим не занимаюсь. Советую зарегатся на paypal и самому заказать.

DmitryB
ser88749741:

Если вы мне, то я этим не занимаюсь. Советую зарегатся на paypal и самому заказать.

Так и я про то, просто из ваших сообщений выходит что вы хотели с кем то присовокупиться и заказать в один заказ несколько камер.
Теперь спасибо за купон.
Просто думал вы ищете с кем бы заказать и никак не мог понять зачем, если каждый сам может заказать.

ser88749741

Наш коллега по хобби записал ролик 4k! Включите 1080p и на весь экран. Мне очень понравилось.

DmitryB:

Так и я про то, просто из ваших сообщений выходит что вы хотели с кем то присовокупиться и заказать в один заказ несколько камер.
Теперь спасибо за купон.
Просто думал вы ищете с кем бы заказать и никак не мог понять зачем, если каждый сам может заказать.

Нет, я просто хочу заказать и хотел узнать будет ли кто еще брать параллельно со мной. Но не одной посылкой)

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Is…

DmitryB

Блин, с самой дорогой доставкой получается 382,14$… соблазнительно ёшкин кот.

DmitryB

Спросил их по почте, смогут ли отправить в Россию прошку и когда это произойдет если закажу. Бум подождать, ежели все нормально отпишутся, наверное закажу. Ответят завтра только, у них ночь.

ser88749741:

Ага, если не кидалово.=)
Но думаю, что это исключено - магазин большой и с paypal дружен. Это лучше чем с посредниками дело иметь.

Однозначно, погуглил отзывы о них, пиндосы все хвалят очень, у нас вроде тоже заказывали, но как-то смутно, сначала с отправкой траблы, но потом всё же отправили, вообще у нас мало очень инфы, по буржуям нормалек.