gopro 3 поступила в продажу!

west_25_x
SandroID:

они под андроид устройства подгонять могут до полугода

Не надо путать софт для операционки с тысячами вариантов разного железа и драйверов. Даже одна и та-же модель телефона может иметь совершенно разные модули вифи и ugc. И что-бы у Всех в разных телефонах все пахало.
И связку двух вполне конкретных микросхем. Которые они САМИ выбрали. И никакой операционки и никаких прерываний извне.

saaas
SandroID:

само собой для получения пикселя на видео суммируется данные с нескольким физических пикселей матрицы. или мы не об этом?

Об этом. Но не само сабой они суммируются! Часто просто отбрасываются. Есть куча примеров камер за огромные бабки с простым прореживанием пикселов . 😦
Опять же, если суммируются, то как. Как реализовано вычитание темнового тока со служебной области. Какие промежутки между пикселами? Вобщем, информации нет.

west_25_x

А для 4K сколько нужно?

Пиксел в пиксел - перемножаем разрешение + служебная область.

west_25_x
SandroID:

одинокого плохо снимают в обоих режимах

В том и соль что одинаково. Т.е. матрица и проц походу вообще дурью маються и о существовании друг друга не знают. Этот обрабатывает что ему сыпят , а матрице вообще пофиг на настройки проца.

saaas
SandroID:

я уже начинаю терять нить, чего мы тут обсуждаем 😃

Покупку 3й прохи! Возвращаемся к теме! 😃

west_25_x

Ну вроде мы пытаемся обсудить + и - ГоПро3.
Ну а так сегодня пятницааа…
😃
Вот есть вопрос. У меня на мыльнице есть датчик. Стёклышко мм 3. Если его закрыть пальцем и поснимать, то баланс белого может уехать в любую сторону ооочень далеко. Т.е. перед съемкой проц изначально считывает что-то (но явно это не экспанометр т.к. на засветку не влияет именно на баланс белого). Может тут есть такой-же сенсор и его люди пальцем затыкают при съемке.

west_25_x

Все уже из принципа хочется купить “блек” и разобрать ее.
Как заказать с bestbuy?

SandroID
west_25_x:

Все уже из принципа хочется купить “блек” и разобрать ее.
Как заказать с bestbuy?

ну очевидно при помощи клацания мышкой 😃

а если серьезно, они в Россию не шипят, поэтому заказ через посредника возможен думаю.

west_25_x

Все магазы что я нашел. или не шлют к нам или нету в наличии.

SandroID

шлите через посредника. ru.shipito.com насколько я понял проверенный посредник и не так много берут за услуги.
сам не пробовал.

west_25_x

Ладно, фиг с этой картинкой.
А вот использовать Неро3 в качестве курсовой камеры. Там ведь нужен провод специальный. И если На гопро2 это был угловой штеккер Джек2.5, достаточно маленький и аккуратный, то тут будет торчать бандура и угловой вариант этого штекера я не нашел.
Также такую палку сломать будет запросто, а припаять usb10pin вопрос.

dima043

Я так и не нашел разводку этого провода. Заказал родной с ebay для изучения. Ждать только долго. Будет информация - наверно подпаяю два проводка внутри камеры и выведу наружу с разъемом от сервы.

west_25_x
dima043:

подпаяю два проводка внутри камеры и выведу наружу с разъемом от сервы

Тоже думаю это самый надежный вариант. т.к. джек2.5 очень хрупкий и скорее сломается он (штырек). чем разъем,
то в данном варианте миниЮСБ не сломается, а вывернет всё вместе с платой. и дорожками.
Вариант разводки miniUSB 10pin gopro3
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1752970&p…

west_25_x

Ну вообщем ответили мне с байсикла… по поводу изменения доставки.
Вроде изменят почту, и пообещали занизить инвойс на30%.
Правда я просил или-или. Ну раз так, буду ждать.
Блин а классный магазин. Башня никаким местом не занижает.

dmw71

блин…они в Казахстан шлют а в Россию нет!..

ser88749741
dmw71:

блин…они в Казахстан шлют а в Россию нет!..

Что за бред? Байкблинг шлёт в Россию.

dmw71

я вообщето про офсайт…
и по поводу “бреда”…поаккуратней в след . раз.

Алексеич

Позавчера пришла WHITE с Bikebling.com, нормальная камера, правда это моя первая ГоПрошка, одна стеклянная упаковка весит пол кило:)

Я правда ошибся с выбором композитного кабеля и купил там видимо для ГоПро 2, т.к. там он под Джек а не 6-ти пиновый, придется где-то еще искать.

west_25_x

Вы уверены что он 6-пин. Везде говорят про 10пин. (два ряда по 5)
AV выход (линейный видео-аудио выход) - идет от разъема USB. Куда USB шнурок втыкается для зарядки камеры.
Второй разъем для HDMI - это не AV.
HDMI в наш(FPV-шный) видео-передатчик не полезет. (пока, не полезет) 😃
Для AV нужен такой кабель. gopro.com/…/hero3-composite-cable
Выше я давал ссылку на распиновку USB, он-же mic-IN , он-же AV-out.

Может я путаю, сужу только по докам что нашел.

Такой разъем существует, редкость, но можно найти, их применяют на мобильниках и фотокамерах.

dima043

Поискал в своем городе miniusb 10 pin. Про такой разъем в магазинах комплектующих слышали но говорят что у них никогда не было и не будет. Редкость однако. Ну что же - припаяем
проводами. Но у меня знакомые и на квадрики такие камеры ставят - вот им лучше бы разъемы такие найти…

Сравнил по съемкам на земле 3сильвер и 2. Прошивки стоят последние. Пока что преимуществ тройки перед двушкой в режиме видео 1080-25 я не вижу.

dmw71

а штекер случайно не такой как у Кэнонов зеркальных? avc-dc400st?

west_25_x
dmw71:

как у Кэнонов зеркальных

Не знаю.
Скорее всего пины с сигналами ЮСБ и питание у всех стандартные (и то лучше 7 раз перепроверить) , а остальное кому как захочется.