gopro 3 поступила в продажу!

J_MoToR
J_MoToR:

Версия HD 3.03.02.00

Пытался прошить в автоматическом режиме - проскакивает скачивание прошивки с сайта…
Изголился и скачал вручную (номер придумал) - смотрю, а прошивка скачалась 3.03
По ходу, с Беверси Прошки идут с новой прошивкой

Bilbo
ms_mike:

Я на беверце заказал - там дешевле всего без комплекта: www.bevrc.com/gopro-hero3-bla...tery_p523.html

Этой позиции нет. Есть без батарейки. Батарейка предлагается двух вариантов, правильно я понимаю что одна родная:
bevrc.com/gopro-hero3-stock-lipo-battery_p527.html
а вторая аналог:
bevrc.com/gopro-hero3-compatible-batteryfor-both-s…

?

J_MoToR
Bilbo:

Батарейка предлагается двух вариантов

Я брал дешевую - на ней указана емкость 1300

А вот, как UV фильтр поставить - так и не понял

J_MoToR
Bilbo:

Отмотай почти в самый низ, там фотоинструкция

они бы еще сразу в комплект эту подмотку закидывали 😃

ms_mike
Bilbo:

Этой позиции нет. Есть без батарейки. Батарейка предлагается двух вариантов, правильно я понимаю что одна родная:
bevrc.com/gopro-hero3-stock-lipo-battery_p527.html
а вторая аналог:
bevrc.com/gopro-hero3-compatible-batteryfor-both-s…

?

Ну да. Оригинал и аналог. Я когда заказывал - они (камеры с батарейкой(не оригин.)) еще были в наличии.)))

J_MoToR:

они бы еще сразу в комплект эту подмотку закидывали 😃

Та да… Я вообще не понял к чему этот фильтр цеплять вообще, когда открыл посылку. Ну а потом на сам фильтр внутрь наклеил подобную черную мягкую ленту. Теперь можно спокойно одевать и снимать фильтр. Не калеча камеру клеем. Только солнечных дней еще не было - разницу с ним/без не опробовал. Подозреваю что это фейк)) Но могу и ошибаться… А вчера стандартный бокс прилетел из америки. Туда вообще этот фильтр не приспособить никак.

J_MoToR
ms_mike:

Подозреваю что это фейк))

А я даже уверен, что так они и есть… эта хрень бралась под самодельный корпус

ctakah

Просто серийник от балды набрал-лишь бы количество цифер сходилось и обновился?Понятно,там последние 5 одинаковые ,да и первые несколько тоже похожи…

SandroID

По серийнику определяется версия. Чтобы сайт выдал нужную версию для вайт, сильвер или блек

Bilbo
ms_mike:

Я когда заказывал - они (камеры с батарейкой(не оригин.)) еще были в наличии.)))

О как. А я думал в комплекте оригинал идет. Ну и как она? Стоит заморачиваться с оригиналом или пофигу?

how-eee

не в тему конечно, но видели что вышло? www.texet.ru/dvr/dvr-905s.htm есть av выход и дисплей съемный в комплекте. Пррохе не конкурент но все же.

J_MoToR

Возникла проблема при подключении Сильвера через Вайфай…
Подключается и тут же отключается… Пароль не подходит или я не в тот бубен стучу?
С Блеком проблем не возникло.
Обе камеры с Беверси. Прошивки 03.02

ms_mike
Bilbo:

О как. А я думал в комплекте оригинал идет. Ну и как она? Стоит заморачиваться с оригиналом или пофигу?

Ну не знаю как оригинальная батарея - у меня при съемках 2,7к (протун он) без вай-фая час снимала. Надо узнать у кого оригинал - сколько держит. Но мне кажется - разницы не особой должно быть… Все равно батарея маленькая и большего от нее ожидать не стоит. Нужно брать доп. батареи.

dmw71

…просветите пожалуйта коллеги! как я понимаю,камера через вай фай должна передавать картинку? если да,то через что её смотреть на компе?.. ноут камерц через вай фай видит,подключается,а дальше что? 😃

ms_mike
dmw71:

…просветите пожалуйта коллеги! как я понимаю,камера через вай фай должна передавать картинку? если да,то через что её смотреть на компе?.. ноут камерц через вай фай видит,подключается,а дальше что? 😃

работает на всех GoPro Hero3

  1. Проверяем что прошивка камеры обновлена. (для профилактики)
  2. Включаем камеру и в меню Wi-Fi выбираем GoPro App
  3. На ноуте или компе с wifi находим сеть вида GOPRO-xx-xxxxxxx и подключаемся к ней.
    дефолтный пароль - goprohero (На голых прошках из Китая - 62683404)
    после подключения на wifi интерфейсе будет адрес из сети 10.5.5.0/24
  4. Открываем браузер и вводим адрес камеры: 10.5.5.9:8080
    если все ок, то должна открыть страничка с треугольным логотипом Ambarella (не на всех браузерах срабатывает)
  5. Качаем VLC плеер www.videolan.org/vlc/index.html
  6. Запускаем его и в меню Media выбираем Open URL, вставляем туда такую строку:
    10.5.5.9:8080/live/amba.m3u8
    жмем Play.
  7. Наслаждаемся!

Еще для простоты запуска картинки можно эту прогу поставить - cam-do.com/WiGo/

J_MoToR
ms_mike:

Включаем камеру и в меню Wi-Fi выбираем GoPro App

На сильвере нет такого, есть “телефон и планшет”

ctakah
how-eee:

не в тему конечно, но видели что вышло? www.texet.ru/dvr/dvr-905s.htm есть av выход и дисплей съемный в комплекте. Пррохе не конкурент но все же.

Привязались они к этому формфактору-надо “пулю” делать,тогда удобнее будет не только нам…Судя по характеристикам очень даже все хорошо,ну кроме цены конечно 😃

ms_mike
Djmork:

Мое первое видео с новой прошки

www.youtube.com/watch?v=vtD0gTN0-Kk&list=UUdgSPwV0…

Отличное видео!!! В каком редакторе делали монтаж? С какими параметрами снимали? Есть небольшие рывки - это после монтажа?

Djmork
ms_mike:

Отличное видео!!! В каком редакторе делали монтаж? С какими параметрами снимали? Есть небольшие рывки - это после монтажа?

Sony Vegas 10 небольшие рывки видимо из за замедления и стабилизации. Ветрено было. Режим съемки стоял fullhd 60 кадров в сек и средний угол больше ничего не менял.

J_MoToR

Один интересный момент:
Блэк с прошивкой 3.02 в онлайне не прошивается, а Сильвер с этой же прошивкой - прошивается в онлайне…
Блек прошиваю ручками в 3.03, после прошивки пишет что он 3.02…
Прикольна