gopro 3 поступила в продажу!

Danuvas
ssh1:

Пробовал я сначала тоже уместить коннектор внутри бокса - неудобно, все впритык.
В итоге сделал дырку в боксе, сделал сам разъем и залил его модельным пластиком. Получилось намного лучше.

камера в боксе навсегда? Т.е., что бы вытащить камеру надо расковыривать этот модельный пластик? Как скачивать фото-видео, если карту не вытащить? Через wi-fi?

SandroID
Danuvas:

Как скачивать фото-видео

ну если надо вообще в кирпич камеру залить, то miniUSB этот 10 пиновый позволит что угодно делать. и заряжать и сливать фото/видео, и AV сигнал забирать, так то…

Danuvas
SandroID:

ну если надо вообще в кирпич камеру залить, то miniUSB этот 10 пиновый позволит что угодно делать. и заряжать и сливать фото/видео, и AV сигнал забирать, так то…

тогда нужно “заливать” не fpv-шнурок (где только аналоговый выход видео и земля, ну и возможно питание камеры), а обычный mini-USB шнур. Как тогда камеру в качестве курсовой использовать?

SandroID

понятно. что в этом случае надо сделать кастомный шнур… одним концом в гнездо miniUSB а на другом распаять все что нужно.

Rula
ssh1:

неудобно, все впритык

Неудобно кому, камере? 😃 Если впритык, но входит - значит всё ок, если не входит - то это не “впритык”, а именно “не входит” 😉

Алексей_777
Rula:

Запихивают ведь мини usb в бокс,

А ссылочка есть на такой готовый шнур?

ssh1
Danuvas:

камера в боксе навсегда? Т.е., что бы вытащить камеру надо расковыривать этот модельный пластик? Как скачивать фото-видео, если карту не вытащить? Через wi-fi?

Не, сам разъем сейчас у меня состоит из модельного пластика. Загнул его под 90 градусов псле выхода из корпуса, соответственно и не выпирает больно, и разъем не выломает.
А так он спокойно вынимается и вставляется.

Вот я про что - rcexplorer.se/diy/…/diy-gopro3-video-out-cable
Только сделал потоньше и загнул прям по внешней грани кейса

Danuvas

Урррааааа! Нашел.
Похоже это то, что надо для подключения через герметичны

Danuvas

Похоже это то, что надо для подключения через герметичный бокс.

Компания Tarot выпускает шнур для GoPro 3.
Ну, если не совсем герметично, то уж проще съемную крышку подрезать чуть (крышек запасных с разными прибамбасами пришло достаточно, как раз одну можно будет чуть подрезать, что бы провода не передавило полностью:)). Тогда сам бокс можно будет не дырявить:)

Кстати, на Беве есть такие провода.

Алексей_777

Спасибо! Эх, чутка бы пораньше. Уже заказал себе “дырявый бокс”.

Danuvas:

Кстати, на Беве есть такие провода.

Фига се! На Беве 5 долларов, на Tarot S31!

ssh1
Danuvas:

Компания Tarot выпускает шнур для GoPro 3.
Ну, если не совсем герметично, то уж проще съемную крышку подрезать чуть (крышек запасных с разными прибамбасами пришло достаточно, как раз одну можно будет чуть подрезать, что бы провода не передавило полностью). Тогда сам бокс можно будет не дырявить

Кстати, на Беве есть такие провода.

Класс, вот только не особо понятно до ккакого уровня эта фигня вставляется.
Никто случаем не видел фотки с вставленным разъемом?

SandroID

так на фото он же как раз вставлен 😃)) ваш капитан очевидность 😃

ssh1
SandroID:

так на фото он же как раз вставлен 😃)) ваш капитан очевидность 😃

Хммм, тогда нах он такой нужен. Не уберется же в кейс.
Я то думал эта пластинка встанет в плоскость корпуса, вместо крышечки закрывашки разъемов.

Danuvas
Алексей_777:

Фига се! На Беве 5 долларов, на Tarot S31!

31 это каких то местных тугриков, в долларах это 5,17:)

SandroID:

так на фото он же как раз вставлен

не факт. ИМХО не до конца вставлен.

ssh1:

Я то думал эта пластинка встанет в плоскость корпуса, вместо крышечки закрывашки разъемов.

мне то же так кажется. Для чего тогда эта пластинка?

SandroID
Danuvas:

не факт. ИМХО не до конца вставлен.

как же, там пластина

должна по идее войти полностью.
на фото не вставлено , действительно
тени подвели.

Danuvas
ssh1:

rcopen.com/forum/f22/topic205810/7717
Ну и нах он такой нужен (((

похоже да, “носик” USB какой-то нестандарнтый и чуть длинноват. Ладно, попробую заказать и перепаять на место носика в платку стандарный mini-USB

KBV

носик можно бор-машиной под-укоротить 😒
в общем- заказал, буду пилить)