gopro 3 поступила в продажу!

a-KABAN

Спасибо! заказал на пробу!
таким шнурком кто не будь пользовался? dx.com/…/mini-usb-to-av-output-cable-w-external-5v… вопрос 5V подавать от чего можно? И как я понял в ОСД надо вставлять только белый провод?! так как у меня из ОСД (Arkberd) идет видео и питание на 12V

azovsky82

Кто покупал недавно на “байкблинг”- там в способе доставки есть (беспл. доставка) морским транспортом и такое предложение: All orders shipping to APO and FPO addresses ship for free!
Please select ‘In store pickup’ and we’ll pick up the shipping costs.
It’s our way of saying “Thank you” for your service to our country!
-на сколько вероятно, что в принципе доставят, и дают ли трек?

Faceless
azovsky82:

APO and FPO

военные американскме базы в других странах.

DarkAn

Владельцы сабжа, подскажите пожалуйста габаритные размеры корпуса прохи 3 блэк (без противоударного корпуса и желательно вместе с ним), что-то нигде не могу найти…😦

Алексей_777

78 х 41 х 76 - в корпусе
59 х 29 х 41 - без
(Д х Ш х В)
Размеры габаритные.

DarkAn
Алексей_777:

78 х 41 х 76 - в корпусе
59 х 29 х 41 - без
(Д х Ш х В)
Размеры габаритные.

Спасибо огромное!

lunatik

Получил сегодня свою первую Hero 3 Black. Кто в каком режиме записывает? Поправьте или укажите где почитать о статистике для установки на самолёте в качестве пишущей, опыта в этом вопросе-0? Глаза разбегаются от возможностей. Пока поставил 1080 - 25 с минимальным углом захвата.

azovsky82

Какую “флешку” купить, чтоб проблем не было при пользовании в HERO3+ Black Edition (16, 32, 64Gb)- ?
Интересуют именно проверенные/рабочие варианты - ?

Nik511
azovsky82:

Какую “флешку” купить

Lexar 600x Micro SD Card 32GB - Class 10. Причем именно 32 гига, на 64 в 2 раза медленней. Именно эта карта рекомендована производителем.

NOFX

lunatik, я пришёл к FullHD@60 wide, без protune.
60 кадров в сек. дают неповторимую плавность; широкий угол — панораму, которая красива при записи и при просмотре не вызывает желания повернуть, а также необходима для ориентации при полёте по камере.

azovsky82, карточку памяти не ниже 10 класса, любого нормального производителя, всё должно работать; есть рекомендации самих gopro.

azovsky82

Рекомендации смотрел, но там ограниченный список и в моём регионе нет в продаже подходящих представленных в этом списке…

a-KABAN

Пользуюсь всю жизнь SAN DISK ни одного отказа! Качество на высоте! 64г взял за 2т р работает суппер скорость на высоте! Каждому свое конечно!

azovsky82

Хотелось бы более расширенный ответ получить тк 10 класс разный бывает, с разной скоростью записи/чтения. К примеруru.transcend-info.com/products/Catlist.asp?modno=4…, сравните характеристики одного производителя - 4 типа, и все они РАЗНЫЕ и только один тип подходит, если следовать требованиям производителя gopro… , именно для HERO3+ Black Edition, тк там самые высокие требования к “потоку записи”.
PS. ни в коем случае не реклама, а лишь способ разобраться, что конкретно брать, чтоб потом не создавать бредовые вопросы пипа - не пишет/ сама выключается/ошибки и тп.

Ahimgeon
azovsky82:

Хотелось бы более расширенный ответ получить тк 10 класс разный бывает

В последних прошивках для прохи заложена система автоопределения характеристик карты, понятно что меньше 10 брать нельзя, но если вы взяли не самую удачную карту, например SanDisk Ultra 64(ещё хуже я вообще не рассматриваю) битрейт в режимах 4K, 2.7K и Protune(и в режиме 1080/60 FPS+Protune как я понял) ограничивается с 45Mb/sec и более до 35Mb/sec . Ниже представлен список официально рекомендованных карт на 64(32) гига стоимостью от 70 до 120$
SanDisk Extreme 32GB microSDHC (SDSDQX-032G)
SanDisk Extreme 64GB microSDXC (SDSDQX-064G)
Lexar 32GB SDHC 600x (LSDMI32GBSBNA600
Lexar 64GB SDXC 300x (LSDMI64GBBNL300R)
Delkin 32GB SDHC (DDMICROSDPRO2-32G
Delkin 64GB SDXC (DDMICROSDPRO264G
Samsung 64GB SDXC (MB-MGCGB/AM)
С ними проха не за глючит, видео не будет тормозить (не знаю что там ещё,никогда не встречался с глюками)
Сам приобрёл себе SanDisk Extreme 64GB в Юлмарте за 3к. Скорость чтения/записи 50 мбайт в секунду. Естественно нужно приобрести USB 3.0 карт ридер. Скачивание 4К роликов по скорости больше смахивает на скачивание фотографий(конечно преувеличиваю=)) Ну и не раз было сказано что на карте не надо экономить, а я добавлю: стоит купить самую дорогую карту и вы никогда не вспомните о глюках и тормозах, при том что 3к за 64 это не много.
А по поводу уж совсем точнее, то го про записывает не линейно файлы, и мелкими кусками, и скорость такой нелинейной записи на прямую не связана с классом карты(она может только уменьшатся снижением класса) Например флешка 10 класса эконом записывает линейно со скоростью 120 мбит в секунду, а блоками по 4кб (из головы взял) на 10 мбитах . Если было бы по другому тогда бы хватало флешки 6го класса… . Разыщите в инете какого размера блоки записывает проха, и по ним ориентируйтесь в тестах. И вообще не надо этого делать-купите флешку из рекомендованных.

Faceless
Ahimgeon:

SanDisk Ultra 64

а я когда то купил такую, если не изменяет память то на сайте gopro…

azovsky82

Наверное не правильно выразился, нужна чёткая маркировка допустимых 100% рабочих флешек, вот.
Например: SanDisk Extreme 32GB microSDHC (SDSDQX-032G)

Ahimgeon
Faceless:

а я когда то купил такую,

Она хорошая, я её в телефоне юзаю. Но она значительно дешевле действительно быстрых карт, а на дешёвое можно сделать бОльшую наценку. А 45-35мбит какая им разница. Они бабки стригут.

azovsky82:

Наверное не правильно выразился, нужна чёткая маркировка допустимых 100% рабочих флешек, вот.
Например: SanDisk Extreme 32GB microSDHC (SDSDQX-032G)

Я не понял, если честно. Весь список карт там. Других карт нету. Я когда выбирал свою, она только появлялась в продаже, месяца 2 назад. Если вам кажется что они дорогие, или не доступны вам ввиду географии берите сандиск ультра. 100% надёжная. Битрейт будет ограничен, но как я понимаю 90% этого не знают и,как следствие, не замечают…