gopro 3 поступила в продажу!

Faceless

Так крышки же разные продаются(в комплекте) для бокса.

Ahimgeon
Faceless:

Так крышки же разные продаются(в комплекте) для бокса.

+1
Да зачем ставить крышку с прорезями из набора если можно герметичный бокс продырявить. Сарказм. Без обид.
Если не понятно , то го про как бы универсальная экшОн камера(на отпуск под водой поснимать), и глупей дырки для охлаждения могу только предложить снять весь пластиковый корпус, чтоб легче была.

baychi
lion13ch:

когда можно ожидать появления GoPro Hero3+ Black с нормальным фокусом ?

А чем ненормален существующий?

Dacor

Проскакивала инфа о том, что в 3+ фокус настроен на ближние объекты (3-5 метров), а то что в дали размыто. Но правда инфа из разряда “я слышал” )))

baychi
Dacor:

в 3+ фокус настроен на ближние объекты (3-5 метров), а то что в дали размыто. Но правда инфа из разряда “я слышал” )))

Думаю это просто бракованный экземпляр. ГоПро - мыльница с нерегулируемым фокусом. Минимальное расстояние 0.3-0.5 м, а все что дальше должно быть резко.

Ahimgeon
baychi:

Думаю это просто бракованный экземпляр

Инфа 100% что 1.5 месяца со старта у всех или почти у всех гопро+ фокус был настроен на очень близкие объекты, буквально после 5 метров всё замыливалсоь. Это те самые 30% четкости из рекламы, только не всем понравилось что камера пригодна только для селфшотов для интсаграма, и только сейчас пошли камеры с нормальным фокусам. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2011658&h… Здесь все об этом, как крутить фокус и т.д. За темой перестал следить , но недавно только появились партии с нормальным фокусом, но и среди них есть камеры с плохим. Снимать ей можно, но только для ютьюба, для наших целей она очень плохо предназначена, она для серферов и прочих любителей своего затылка в кадре.

Faceless

недели 2 назад заказал на gopro.com 3+ как думаете с фокусом у неё должно быть в порядке?))

Ahimgeon
Faceless:

недели 2 назад заказал на gopro.com 3+ как думаете с фокусом у неё должно быть в порядке?))

Ahimgeon:

недавно только появились партии с нормальным фокусом, но и среди них есть камеры с плохим

А вот что вас ожидает в случае неудачи Слева очевидно +

img35.imageshack.us/img35/5991/3sde.jpg О

lion13ch
Ahimgeon:

недавно только появились партии с нормальным фокусом

А какие номера серийников этой новой партии ?

Ahimgeon:

+1
Да зачем ставить крышку с прорезями из набора если можно герметичный бокс продырявить. Сарказм. Без обид.
Если не понятно , то го про как бы универсальная экшОн камера(на отпуск под водой поснимать), и глупей дырки для охлаждения могу только предложить снять весь пластиковый корпус, чтоб легче была.

Сорри я не в курсе что там в комплекте идет кроме герметичного бокса… покупка только планируется…

baychi
Ahimgeon:

вот что вас ожидает в случае неудачи

Левая фотка просто размыта, что вблизи, что вдали.
Когда разбирал прошки и игрался с объективами, тоже не сразу попадал в фокус. 😃

Ahimgeon:

почти у всех гопро+ фокус был настроен на очень близкие объекты, буквально после 5 метров всё замыливалсоь. Это те самые 30% четкости из рекламы, только не всем понравилось

При такой относительно примитивной оптике, которая используется в ГоПро, надо очень постараться, что-бы получить эффект размытия фона. 😃

lion13ch
Faceless:

недели 2 назад заказал на gopro.com 3+ как думаете с фокусом у неё должно быть в порядке?))

Если что фокус можно поправить… в инете и на youtube много инфы по как это скорректировать.

Ahimgeon
baychi:

Левая фотка просто размыта, что вблизи, что вдали.

Это кроп на 400%. Я же никого не обамнываю) Если бы всё было так просто…
Вот серийник -

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=q2…

😄 . не упоминается инфа о серийниках, значит не эффективный метод отбора.
Я же глядя на всё это купил просто блек за 290, а если бы подождал , в блекфрайдей взял бы и за 230. Блек естествено…
Если у кого сомнения бегом на тот форум, там 100 сравнений, 100 купленыйх + и столько же вернулись обратно в магазины. Все в итоге купили блек обычную…

baychi
Ahimgeon:

Я же никого не обамнываю) Если бы всё было так просто…

Я Вас не уличаю. 😃 Просто в факт сбитого фокуса (ну аппарат по настройке там у их сломался), верится гораздо больше, чем в специальную фичу размытия, которую на проффесиональных аппаратах делают хитрой диафрагмой. 😃
На фотках с сайта, тоже увидел только общую размытость, без привязки к расстоянию, как бывает при плохо установленном объективе.

Ahimgeon
baychi:

Просто в факт сбитого фокуса (ну аппарат по настройке там у их сломался), верится гораздо больше, чем в специальную фичу размытия, которую на проффесиональных аппаратах делают хитрой диафрагмой

Объясню поподробней , проха обычная имеет фокус 5м-бесконечность, проха + имеет фокус 30см-5м(цифры приблизительные) То что вы называете размытием- в данном случае дисфокус =). По предположению многих - это маркетинг, смещение фокуса ближе назвали прибавкой в 30% по чёткости. А эффект как на зеркалках здесь не причем… И кстати меня посетила мысль, проха+ с тем же железом работает дольше возможно именно из-за дисфокуса, меньше чёткости-меньше деталей- меньше информации-легче перекодировка+нет перегрева=дольше жизнь. И кстати никто не делал тест продолжительности съёмки после исправления фокуса

baychi
Ahimgeon:

проха обычная имеет фокус 5м-бесконечность

C 0.5 м до бесконечности.

Ahimgeon:

проха + имеет фокус 30см-5м(цифры приблизительные)

Нарочно захочешь сделать - фиг выйдет при ее дифрагме. 😃

Ahimgeon:

По предположению многих - это маркетинг, смещение фокуса ближе назвали прибавкой в 30% по чёткости.

Не верю. Это просто ошибка производства.

Ahimgeon:

эффект как на зеркалках здесь не причем…

Законы оптики едины для всех…

Ahimgeon:

меня посетила мысль, проха+ с тем же железом работает дольше возможно именно из-за дисфокуса, меньше чёткости-меньше деталей- меньше информации-легче перекодировка+нет перегрева=дольше жизнь.

Алгоритмы работают независимо от картинки. Количество операций есть константа. Результат (размер) сжатия зависит от четкости и содержимого кадра, но энергоресурс - нет, если не считать затраты энрергии на сохранение во FLASH, кои мизерны по сравнению с остальным.

Dacor
Ahimgeon:

Я же глядя на всё это купил просто блек за 290

Если не сектрет, где брали?

lion13ch
Ahimgeon:

Я же глядя на всё это купил просто блек за 290

А где взял если не секрет ?

Ahimgeon

baychi , мне лень цитировать, и не хочу в очередной теме срач устраивать, но вы немного ошибаетесь. Линзой подобного размера я могу накрутить любой диапазон фокуса , хоть от 5мм до 6мм, и вы похоже не поняли что такое 400% кроп, то, что всё изображение не размыло на чисто не значит что фокус в порядке. У прохи реальная разрешающая способность ~2400x1200 и я что то сомневаюсь что можно получить её на 50 см, а вот на 5 метрах -100%. . А пользу моей догадки говорит факт того , что кодер видео и особенно фото был упрощён, и выдавал такууую мазню, потом прошивкой исправили. А теперь сложим факты, объектив отсекает много мелких деталей+кодек ещё больше смазывает мелкие детали - к чему бы это? Не ужели они догадались что если объектив не даёт четких мелких деталей то их можно и не кодировать? А по поводу потребления питания…По кодируйте чёрный квадрат а потом пишите. Особенно при том что аппаратный кодер заранее знает что кодирует.

lion13ch:

А где взял если не секрет ?

skipro.com . " skiprosave102007 " -10% скидка. Через шопфэнс. всего получилось 10300руб. Сорри, её там больше нет. Мало где осталась обычная, со скидкой думаю больше не найти.

baychi
Ahimgeon:

мне лень цитировать, и не хочу в очередной теме срач устраивать, но вы немного ошибаетесь.

У меня складывается впечатление, что ГоПро Вы в руках еще не держали.
И в теории разбираетесь плохо.

Ahimgeon:

У прохи реальная разрешающая способность ~2400x1200 и я что то сомневаюсь что можно получить её на 50 см, а вот на 5 метрах -100%. .

Это очередное подтверждение.

Ahimgeon:

аппаратный кодер заранее знает что кодирует.

Еще и мистика здесь. 😃

PS: Счастливо оставаться с такими заблужденияим. 😃