gopro 3 поступила в продажу!

lion13ch
SandroID:

так все просто. дело в выдержке.
в хате она большая… и изображение немного смазывается. и кадры похожи один на другой, чуть со смазом только похоже скорее на расфокус и съедается поди шумом.
а на свету выдержка мелкая, кадры четкие и траяска дает о себе знать. т.к. все кадры чуть смещены друг относительно друга.

Спс. Похоже на то.
Хотя Вы знаете, снимал днем в комнате освещенное окно - дак рама не плавает совсем. И смаза особого нет, хотя какие выдержки нужны для желе ?

Какие методы борьбы с желе ? Только мягкие демпферы ? … или что еще ?

Andry_M
lion13ch:

Какие методы борьбы

Миру печатать не хотите… читать про желе тоже…

troff

Подвес на бесколлекторных моторах убирает желе напрочь.

lion13ch
Andry_M:

Миру печатать не хотите… читать про желе тоже…

К сожалению там маловато информации.
CCD - не про GoPro. Винты и моторы отбалансированы по максимуму, вибрация рукой почти не чувствуется. Утяжелять GoPro нет смысла, разве что за счет бесколлекторного подвеса. Что еще посоветуете ?

troff:

Подвес на бесколлекторных моторах убирает желе напрочь.

Про какой подвес конкретно речь ? Tarot 2d пойдет ?

Andry_M:

Миру печатать не хотите…

Насчет миры я же отписал, что попозже сделаю…
Кроме того пока я не представляю как именно нам с коллегой удастся сравнить результаты замера ТВЛ. Дело в том, что желаетльно воспроизвести именно те условия съемки, в которых делал их baychi, либо договориться с ним о новых условиях. Размеры миры, ее ровное расположение, дистанция съемки, освещение и т.п. могут существенно повлиять на результат. Так что эта затея изначально непростая. К сожалению пока времени на это маловато.
Может Вам удастся воспроизвести съемку миры ?

troff
lion13ch:

Про какой подвес конкретно речь ? Tarot 2d пойдет ?

Сам подвес в комплекте с моторами любой подойдет, тарот в том числе, контроллер могу только алексмос порекомендовать.

ЗЫ а с желе на любых контроллерах вроде нет проблем, о желе все сразу забывают, там другие проблемы вылезают.

lion13ch
troff:

Сам подвес в комплекте с моторами любой подойдет, тарот в том числе, контроллер могу только алексмос порекомендовать.

ЗЫ а с желе на любых контроллерах вроде нет проблем, о желе все сразу забывают, там другие проблемы вылезают.

Поясните плиз… гироподвес активно выправляет тряску или сам по себе подвес на демпферах их сводит на нет ?

troff
lion13ch:

гироподвес активно выправляет тряску или сам по себе подвес на демпферах их сводит на нет

Всё вместе работает.
Я один раз получил небольшое желе, причиной был ненастроенный новый контроллер и мягкие демпферы. Контроллер настроил, демпферы затянул стяжками, желе пропало. Эксперименты на тему что больше влияет не проводил.

Ive

Коллеги, а кто в курсе, почему во всех магазинах пропалла про3 блэк?

Dacor

Подозреваю, что прекратили выпуск.

Ive

На плеере камеры исчезли менее чем за сутки. Днем одного дня было много, утром следующего - нет в продаже. Бывает?

djal

помогите. не могу прошиться, первый раз делал только вайфай установку, все проканало, потом ковыряясь в приложении на андроиде получил ответ типа обновите камеру. сейчас стоит 2.39 (блэк без плюса), вродебы все делаю как в первый раз, но нет никакой реакции, опишу свои действия
скачал апдейт, разорхивировал на флешку, гопра в качестве кардридера, папка апдейт без 1,2 или 3, но правда там появляются еще папки где фото лежать должно, перезагружаю гопру и никакой реакции, что делаю не так? или проблема в том что папки лишние есть? DCIM

lion13ch

Господа, как Вы считаете будут разрабы добавлять добавлять в 3-ку новые возможности, реализованные в 3+ ? И собственно никто не пробовал прошивку от 3+ подпихнуть на 3-ке ?

troff:

Всё вместе работает.
Я один раз получил небольшое желе, причиной был ненастроенный новый контроллер и мягкие демпферы. Контроллер настроил, демпферы затянул стяжками, желе пропало. Эксперименты на тему что больше влияет не проводил.

Гироподвес буду ставить обязательно, но позже. В текущую версию рамы и так Проха еле влезает. Приедет рама - буду химичить подвес.

SandroID
djal:

помогите. не могу прошиться, первый раз делал только вайфай установку, все проканало, потом ковыряясь в приложении на андроиде получил ответ типа обновите камеру. сейчас стоит 2.39 (блэк без плюса), вродебы все делаю как в первый раз, но нет никакой реакции, опишу свои действия
скачал апдейт, разорхивировал на флешку, гопра в качестве кардридера, папка апдейт без 1,2 или 3, но правда там появляются еще папки где фото лежать должно, перезагружаю гопру и никакой реакции, что делаю не так? или проблема в том что папки лишние есть? DCIM

Файлы прошивки должны лежать в корне флешки, без всяких папок. Само наличие папок никак мешать должно

djal

не дружу я с буржуйским 😃
первый раз понял, а сейчас тупанул,

все прошилось-обновилось! спасибо

15 days later
kolenval

Лучше бы стабилизатор прикрутили. Или фотонный ускоритель, девок удивлять.

7 days later
KBV

Поковырялся немного с БЭ- качество видеовыхода очень хорошее, лучшее из тех с чем сравнивал.
Но только то тех пор, пока камера неподвижна. Даже при небольшом движении всё безбожно смазывается:(

Ждем 3+ или 4ю версию, может починят? Ничего по поводу улучшений в этой части не слышно?😒

baychi
KBV:

Даже при небольшом движении всё безбожно смазывается

При солнечном свете пробывали?

KBV

Днем пробовал, даже солнце светило. Да вы сами попробуйте- пошевелите влево-вправо.

А HDMI у Гопрохи не умеет реал-тайм видео показывать? Может через конвертор и будет счастие?

baychi
KBV:

А HDMI у Гопрохи не умеет реал-тайм видео показывать?

Умеет.

KBV:

Может через конвертор и будет счастие?

Гляньте сами, уж больно вкус у Вас изощренный. 😃

lion13ch
KBV:

Днем пробовал, даже солнце светило. Да вы сами попробуйте- пошевелите влево-вправо.

А HDMI у Гопрохи не умеет реал-тайм видео показывать? Может через конвертор и будет счастие?

Это Ваш телек/монитор имеет задержку по hdmi.
Чтобы не морочить голову включите протюн и посмлтрите на смазы еще раз.