gopro 3 поступила в продажу!

7 days later
Max_NN

Люди добрые! Сами мы не местные… Подскажите, где сейчас принято GoPro3+ BE за недорого покупать? Нашел вот тут за 439 зеленых рубля (+ еще доставка, видимо). Может где интереснее есть цены?

mayk1976
lentyay:

Экранчик вот
У меня Блэк, там на пульте экран полностью дублирует экран камеры. По идее можно смотреть на экран пульта и кнопками на камере менять настройки. Ну или через wifi к телефону подключиться.

У меня тоже блек но вай фай был выключен как его сейчас включить наугад?

ssh1:

Летаю с разбитым экранчиком уже год.
Если что настроить - либо с телефона, либо по видео с AV выхода.

Аv выход разве даст менюшку настройки параметров?

Dacor
Max_NN:

Подскажите, где сейчас принято GoPro3+ BE за недорого покупать?

Я покупал на хелидирект. Регистрируетесь, кладете камеру в корзину, но не оплачиваете. Через некоторое время приходит письмо на мыло со скидкой 5%. Ждем дальше, через некоторое время приходит еще одно письмо со скидкой 10% - можно покупать. Мне камера вышла в 398$ с доставкой.

Mitusha
Dacor:

Я покупал на хелидирект.

Подтверждаю, тоже брал в этом магазине и доставка быстрая за 12 дней ко мне приехала.

mayk1976

Спасибо Сергею, нажал раза четыре и выскачила менюшка (подключение через av) я рад.

lentyay

Несколько раз встречал, что многие пилоты используют на GoPro режим, когда камера снимает одновременно видео и фото. Вчера попробовал - не понравилось. Фото не очень качественные и по сути это кадры с видео. Нашёл тут, что есть другой способ. Сам не разобрался, кто использует - подскажите, о чём речь?

SandroID
lentyay:

Нашёл тут, что есть другой способ.

где там другой способ?

снимать видео и одновременно фото - это один режим. других нет.

Faceless

фото могут получатся не совсем качественно так как камера не успевает подстроится под освещение мне кажется…

SandroID
Faceless:

фото могут получатся не совсем качественно так как камера не успевает подстроится под освещение мне кажется…

нет, в режиме видео фото действительно меньшего разрешения и в соотношении записываемого видео делается.
так работает камера.

Faceless

а ведь можно же делать фото 12 MPX но видео тогда придется урезать как в размере так и в количестве кадров.

SandroID
Faceless:

а ведь можно же делать фото 12 MPX но видео тогда придется урезать как в размере так и в количестве кадров.

не понял о чем вы

lentyay
SandroID:

где там другой способ?

Второй способ – это нажатие на кнопку Power/Mode. Здесь наблюдается то же ограничение по используемым режимам видеосъемки. Но, в итоге получается именно 4к фотография.

Да, тоже прошу пояснение про 12МПикс.

Faceless

о том что чем выше разрешение фото тем меньше разрешение видео и меньше количество кадров. Тоесть поставив делать фото во время записи видео в 12 MPX камера уже не даст выбрать запись в FULLHD или 720p более чем 30 кадров если не ошибаюсь. снизив разрешение фото к примеру можно выбрать 50 кадров в секунду при 720p разрешении и так далее. тоесть по Вашему делая фото на 12 мегапикселей камера просто растягивает видео кадры?

xrt

Коллеги, с USB выхода, при использовании кабелей Video/Audio звук во время записи выдается? Или только во время воспроизведения?

SandroID
Faceless:

о том что чем выше разрешение фото тем меньше разрешение видео и меньше количество кадров.

что это за режим такой не соображу.

в настройках камеры есть пункт . …снимать фото во время видео
отключено
5 сек
10 сек
и т.д.

все больше режимов нет.

что за 12Мпиксейле, где это задается?

Faceless
SandroID:

что за 12Мпиксейле, где это задается?

задается в меню качества фото.

сейчас проверил. действительно, когда просто фотографируешь разрешение фото 4000*3000
когда фото при съемке в 1080p разрешение 3920*2160 а это около 8,5 мегапикселей.

Shurikk

Фото получаются полноценные, а не увеличенные из видеоряда.
Про разрешение и особенности сказано в инструкции.

lentyay

Я всё равно не понял. Вы начинаете видео съёмку, а как потом запускаете ещё и фото съёмку?