gopro 3 поступила в продажу!

baychi
ser88749741:

Тема новая потому, что камера новая

Старый друг, лучше новых двух. 😃
Зачем плодить однодневные темы?

Diego

This product is not available in your selected ship-to country.
Когда ж Гопрошники станут напрямую в Россию слать?

ser88749741

Никогда? )
Если у них, то только через посредника - я хотел в прошлом году взять у них, но передумал…

The following international locations are pending final certification, and will be available for purchase soon.

  • Israel
  • Venezuela
  • Singapore
  • Australia
  • New Zealand
  • Taiwan
  • Japan
  • Russia
  • UAE
  • Saudi Arabia
  • South Africa
  • Philippines
  • Korea
  • Brazil
  • Mexico
grom-off

В ролике на 1:50 что за носители, паркфлаеры?

ser88749741

Они реализовали наконец одновременно две функции! Теперь можно снимать видео и делать фотографии!
Наконец не придется выбирать что-то одно.

UFO747

Ёлки-палки, пока я присматривался и думал, какую камеру взять для FPV (GoPro или GoPro 2), уже вышло GoPro 3. И что ж теперь-то делать? Может кто-нибудь компетентно и авторитетно озвучить аргументы “за” и “против” в выборе этих камер? Очень интересно, как новая камера работает именно в режиме передачи живого видео на землю (особенно - какая у неё теперь задержка)…

PS Хотя, наверное, и без моей просьбы этим вопросам будет посвящена вся эта 100500-страничная тема 😃

ser88749741

Для меня важно что блек версия умеет снимать фотографии и видео одновременно, её куплю.

Первая hd hero вышла 2010, а в 2012 уже hero 3.
Может, раз они раз в год выпускают новые, подождать hero 4?

UFO747

Пока что смог найти только одно видео полета с этой камерой:

Но так судить о камере, конечно, трудно…

PS Еще интересно, а будет ли Wi-fi сколько-нибудь полезен для FPV? Официально на сайте GoPro говорится следующее:

Built-in Wi-Fi enables remote control via included Wi-Fi Remote or live video preview and remote control on smartphones and tablets running the free GoPro app.

А вот какая дальность будет в этом случае?

ser88749741

Фейк - видео опубликовано 24.03.2012.
А третья гопро только завтра поступит в продажу.

21 days later
UFO747

Друзья, подскажите пожалуйста - а где лучше покупать эту GoPro?
Спасибо!

Andrew_Stick
Diego:

Когда ж Гопрошники станут напрямую в Россию слать?

Только после того, как местный оф. дилер взорвется от жадности.

vasia

Может в этой теме обсуждать возможность покупки через определенные магазины, цены и т.д. а в старой обсуждать технические возможности и сравнительные характеристики камер. А то хочешь узнать что то про кмеру и вынужден перечитывать тонны постов о том кто где когда и почем…

Dm46

В любом случае наверно стоит немного подождать и тогда будет возможность оттуда подешевле чем сейчас привезти?

saaas
UFO747:

Ёлки-палки, пока я присматривался и думал, какую камеру взять для FPV (GoPro или GoPro 2), уже вышло GoPro 3. И что ж теперь-то делать?

ИМХО, следует подождать выхода ГП4 и купить ее.

ser88749741:

Может, раз они раз в год выпускают новые, подождать hero 4?

Еще лучше подождать ГП5 😃

Аслна
ser88749741:

gopro 3 поступила в продажу!

Надоел рыбий глаз. Неужели нельзя сделать полноценную оптику…

baychi
Аслна:

Неужели нельзя сделать полноценную оптику…

Нельзя. Законы физики этого не позволяют. С FOV > 70 градусов, либо рыбий глаз, либо подушка, либо искажение пропорций по краям.

saaas
Аслна:

Неужели нельзя сделать полноценную оптику…

Конечно можно. Выкладываю примеры.с 3-х разных объективов.

1 - Угол 114 градусов
2 - Угол 100 градусов
3 - Угол 100 градусов.

Видно, что объектив с большим углом имеет меньшую бочку. 😃 Казалось бы неможет быть! 😵 Может. Все дело в оптике!
Сравните с жуткой бочкой ГоПрохи. 😦.
Другое дело, что в таких камерах это нецелесообразно. Максимум, чем могут побаловать - программной коррекцией.

baychi:

либо искажение пропорций по краям.

Это другое - перспектива. Несоответствие перспективы с восприятием человеком сопровождается искажениями. Как в одну сторону, так в другую. Просто с расширением угла заметность больше, чем с сужением.

CaSpeR=

Я тут на забугорном сайте нашел приписку к композитному кабелю:
*NOTE: This will work as an FPV video feed, but we’ve noticed low framerate (15fps) and a delay of at least 150ms with the HERO3 analog video output.
Неужели все так печально?!..

DmitryB

Скажите лучше купон скидки… Чего мудрить то?