Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 349

Rockwell DualBand FPV (1slon) LRS

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ясон И еще, кто нибудь подключал джойстики напрямую к передатчику? ... На передатчике зажигается зеленый диод, на приемнике ...

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    И еще, кто нибудь подключал джойстики напрямую к передатчику? ... На передатчике зажигается зеленый диод, на приемнике реакции ноль.
    С помощью контрольной панели выставьте режим в "0". После перезагрузки на дисплее будут цифры. Фиксируем зависимость отклонения осей/ ручек/ тумблеров и изменения данных на экране. Потом эту статистику отправляем автору, получаем поддержку джойстика в следующей прошивке. - Это кстати рецепт для всех заинтересованных в поддержке их джойстиков!

Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    В инструкции не нашел ответ на такой вопрос, Как тримировать модель при прямом управлении с джойстика?
    Пока никак. Но я ещё и без этого не успел фичу опробовать в деле. Зимой не летаю.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от BindEm Посмотреть сообщение
    С помощью контрольной панели выставьте режим в "0". После перезагрузки на дисплее будут цифры.
    На каком дисплее? в мануале написано что одновременно подрубать джой и комп нельзя. И ноль это в смысле тип джойстика?

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    На каком дисплее? в мануале написано что одновременно подрубать джой и комп нельзя. И ноль это в смысле тип джойстика?

Постараюсь понятнее: подключили передатчик LRS кабелем к компьютеру, в контрольной панели LRS выбрали нужный порт, нажали "прочитать", выставили параметр "тип джойстика" в значение "0", нажали "записать", отключили передатчик LRS от компьютера, отключили и снова подали питание на передатчик LRS, на дисплее LRS увидели "Joy report" и циферки, подключили джойстик к передатчику LRS, пошевелили осями, убедились что значения изменяются, сделали такой видео отчёт:

отправили ссылку автору, в следующей прошивке получили поддержку джойстика - счастье!
    Надеюсь теперь описал доступно.

Записей в дневнике
    5
    А как у автора идут дела с приблудой для подключения джойстиков, без использования лрс слона? Есть какие нибудь новости?

6.  

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    для подключения джойстиков
    К чему подключаться?

в ЛРС сейчас работают 4 джойстика

Забанен
    на дисплее LRS увидели "Joy report" и циферки, подключили джойстик к передатчику LRS, пошевелили осями, убедились что значения изменяются, сделали такой видео отчёт:
    Ну это при наличии на ЛРСке дисплея, коего у меня нет

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    К чему подключаться?

в ЛРС сейчас работают 4 джойстика
    Слон вел разработку отдельного модуля для подключения джойстика к аппе.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Для большего удобства и скорости развёртывания, решил превратить пульт и передающий модуль в одно целое (на скорую руку).
    Владимир, подскажите, тоже хочу подключить свой модуль Dualband к Турниге, почитал инструкцию, не совсем пойму по Вашему фото, почему у Вас с Турниги идет 4 провода? Там же по идее с турниги нужно взять +12В, PPM и минус. 4-й что за провод? Не могли бы расписать турниговский штекер на плате, думаю тут будет полезно для общей инфы. В тему про турнигу не хочется лезть. Я в своей турниге назвонил следующую разводку, если смотреть с верхнего штекерка:

о - PPM
    о - GND
    o -+12В
    о - GND
    о - не подключен.

Так же у Вас? И еще вопрос, на турниге с тренерского разъема тоже можно взять РРМ?

Забанен
    Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    на турниге с тренерского разъема тоже можно взять РРМ?
    не знаю как с турнигой, а с JR все нормально работает с тренерского разъема

Записей в дневнике
    6
    Евгений, а питание на модуль Вы получается тогда, подаете отдельно?

Владимир, подскажите, ... 4-й что за провод? ... Так же у Вас? И еще вопрос, на турниге с тренерского разъема тоже можно взять РРМ?
    Распиновка разъёма на моей турниге (v2 с HK) такая:
    Так как нижний контакт "ANT" в стоковом модуле (который я сделал съёмным) не используется (наверное везде) решил его использовать следующим образом. DualBand умеет понимать по 8 каналов на каждом PPM. ER9X умеет выводить первые 8 каналов на PPM модуля (верхний контакт), остальные 8 в тренерский разъём. Первоначально так и делал, было 2 длинных шнура: один к этой гребёнке, второй на minijack-е втыкался в тренерский разъём. Сам модуль лежал на крыше авто. При запуске ская периодически невольно провода проверялись на прочность Поэтому после крепления модуля LRS к ручке сделал подачу второго PPM с тренерского разъёма через пин "ANT". А именно внутри на плате дорожка от этого пина идёт к площадке (не знаю эквивалентом какой антенны она является). Дорожку перерезал и бросил перемычку с ножки тренерского PPM-а на этот пин. В итоге получилось аккуратно и удобно, аппу можно так же ложить на поверхность, minijack из тренерского не торчит, подключается/отключается одной колодкой.

Забанен
    Евгений, а питание на модуль Вы получается тогда, подаете отдельно?
    Да

ORK
    ORK вне форума

Прошу совета.
    Какой комплект аппаратуры Вы считаете самым лучшим для полетов далеко-высоко............
    Бюджет не ограничен.
    Заранее благодарен...........

Аппаратура - Футаба 14

Записей в дневнике
    1
    Если бюджет неограничен, то лучше всего запустить свою группировку спутников и работать через нее.
    Назовите рамки все-таки.

ORK
    ORK вне форума

Полеты в радиусе 20 км, Видео - HD - очки, и полный комплект управления совместимый с аппаратурой управления Футаба 14.

Тимофей вас спросил про сумму которую вы готовы потратить на LRS

ORK
    ORK вне форума

Какая ориентировочная сумма ?

Цитата Сообщение от ORK Посмотреть сообщение
    Какая ориентировочная сумма ?
    Веткой ошиблись вы...
    Здесь - о другом.

Записей в дневнике
    6
    Ребят, подскажите, а как узнать версию прошивки в передатчике и приемнике? В контрольной панели, что-то не нашел.

Забанен
    Цитата Сообщение от ORK Посмотреть сообщение
    комплект управления совместимый с аппаратурой управления Футаба 14.
    тут никто не подскажет, ибо есть куча ЛРСок, у каждой свои преимущества и недостатки, явного фаворита не наблюдается. А аппаратура не имеет значения, все равно модули прикручивается через PPM который есть у всех, хоть у турниги хоть у футабы. Так что читайте отзывы и тесты, выбирайте что больше нравится. Я например выбрал слона по следующим причинам;
    1-16 каналов
    2-2 диапазона, что есть хорошо
    3-наличие аналоговых входов, можно присобачить свои резисторы, переключатели итд.
    4-возможность приобретения плат для самостоятельной сборки
    5-русскоязычный разработчик, который достаточно оперативно консультирует по возникающим вопросам.
    6-возможность апгрейда системы, благо на платах уже разведено кое что из железа пока не используемого.
    Судя по соседним веткам, сравнима по возможностям из отечественных это "эксперт" но к сожалению по ней сказать не могу ибо не пользовался.

ORK
    ORK вне форума

Спасибо за консультацию.

Записей в дневнике
    1
    Ребят, подскажите, а как узнать версию прошивки в передатчике и приемнике? В контрольной панели, что-то не нашел.
    Экранчика нет у передатчика (наземного модуля)? Он при включении выдает версию прошивки. Как с приемником не знаю, но, думаю, проще перешить его прошивкой соответствующей прошивке передатчика.

Доброго времени суток, обращаюсь ко всем кто собирает\собирал.
    Планирую сборку, собираю информацию. Буду очень благодарен всем поделившимся информацией по номиналам, нюансам сборки\настройки. Хочу оформить FAQ. Если у кого есть платы в eagle - можно будет изготовить партию заинтересовавшимся, потому как мне,например, доставка выходит намного дороже покупки плат - изготовление будет в два раза дешевле. Так же могу организовать закупки компонентов - как напрямую из каталогов, так и по оптовым ценам у некоторых украинских дилеров....

Забанен
    при нормальных платах, нюансов никаких. Запаял, прошил и все работает. Обычный SMD монтаж,главное аккуратно.

А настройка с частотомером, который далеко не у всех есть? У меня, например, есть.... Но ради настройки одного комплекта я бы его не покупал...

Забанен
    Цитата Сообщение от inya Посмотреть сообщение
    А настройка с частотомером, который далеко не у всех есть?
    Частота уже стабилизирована кварцем на ВЧ модулях, небольшую рассогласовку по частоте между приемником и передатчиком можно скорректировать из контрольной панели, там же и показана величина рассогласовки по 433 и 868 мГц в + или -. Величины конечно относительные но абсолютные нас и не интересуют. Частоту можно скорректировать как на передатчике так и на приемнике. Я предпочитаю на передатчике все оставить по нулям, а строить уже приемники, что при наличии более одного приемника предпочтительнее, ибо разнос частот может быть разным. К стати температурная зависимость довольно явно проявляется. При изменении температуры разнос частот тоже плывет. Хотя чего можно ожидать от не термостатированного опорника.

Значит я лентяй, не дочитал.... Еще вопрос - ВЧ модули 22В нельзя заменить на 22 или 23 без В? Даташиты пока не курил - лентяй таки )

Всем доброго времени суток. В старой теме вроде было, но найти не смог. Подскажите пожалуйста как прошить приемник и передатчик при помощи DFU Tester(v3.0.1). Может есть где пошаговая инструкция?
    После подключения приемника с установленной перемычкой, прога его видит как STM Device, а что дальше?

Записей в дневнике
    1
    Все есть в инструкции:
    Для обновления прошивки приемника (передатчика) установите перемычку BOOT,
    подсоедините к приемнику(передатчику) USB кабель (внешнее питание можно не подавать),
    запустите программу DfuSe Demonstration. Убедитесь, что приемник(передатчик) определился
    программой в окошке «Available DFU and compatible HID Devices», и присутствуют Vendor ID
    Product ID под надписью DFU mode в правом верхнем углу. Выберите файл новой прошивки с
    расширением .dfu нажав кнопку «Choose…» После этого вы можете залить прошивку, нажав
    кнопку «Upgrade». По окончании прошивки (5-10 секунд, контролируя по индикатору в
    программе) отсоедините USB провод, снимите перемычку. Приемник(передатчик) с новой
    прошивкой готов к работе.

Да, действительно есть.. пропустил. Спасибо огромное

Записей в дневнике
    1
    в мануале прошивка расписано более-менее детально, разве что картинок не хватает
    засада там только одна: в программе-прошивальщике на одной и той же странице две кнопки upgrade, надо внимательно читать какая к какому разделу относится

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    в мануале прошивка расписано более-менее детально
    Разобрался. Просто запускал DFU Tester а надо DfuSeDemo. Спасибо

кнопка upgrade одна, вторая Upload

Забанен
    Цитата Сообщение от inya Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - ВЧ модули 22В нельзя заменить на 22 или 23 без В
    Даже если протокол полностью совпадает, я бы не стал менять ибо пара dB чувствительности приемника никогда лишней не будет. Насколько я помню у 22В чутье получше чем у 23, моща одинакова. Есть правда модули с примерно таким же чутьем но мощей под 0.5Вт, но у них другой конструктив, протокол управления возможно отличается, адресация регистров итд. В общем передалка на более мощные модули только в комплекте с прошивкой.

Встречный вопрос - кто то купит и отправит в Киев по предоплате и почем?

Сегодня летал на скае с этим комплектом, решил попробывать дальность без усилителей, улетел на 2,5км высота 350м все ОК дальше не полез батарейка была одна и быстро кончалась, думаю 4-5 км ближе к весне слетаю, ну а потом испытаем и с усилками дальность

Сегодня летал на скае с этим комплектом, решил попробывать дальность без усилителей, улетел на 2,5км высота 350м все ОК дальше не полез батарейка была одна и быстро кончалась, думаю 4-5 км ближе к весне слетаю, ну а потом испытаем и с усилками дальность
    Слейте лог - можно будет оценить запас по дальности.

Слейте лог
    завтра

скачал лог крайних двух полетов из приемника , многое не понятно, жду коментариев

скачал лог крайних двух полетов из приемника , многое не понятно, жду коментариев
    Я думал только я крут настолько, что GPS подключать умею

С такими параметрами следующий полёт может быть на километров 6-8.
    Но с 868 у Вас что-то не так - низкие значения. Какое у Вас видео и как установлена антенна на 868?
    Остальное в Л.С.

А что там непонятно? Да, RSSI для 800 Мгц нереально низкий. Остальное все вроде нормально. По поводу того, что в логе - кажется в инструкции есть ошибки. Первая колонка - порядковый номер записи. Не знаю, зачем это, но тут все нормально. Вторая колонка - напряжение батареи. Без десяточной точки, так что 11,4 вольта будет показано как 114. Вполне понятно. Третья и четвертая - к-во пакетов за секунду. Кажется, эти значения надо умножать на 2, тогда будут соответствовать контрольной панели и описанию. Таким образом в логе 11*2 + 11*2 = 44 пак/секунду. Пятая и шестая - RSSI . Вроде все нормально. Максимум 256, как я понимаю. Минимум (уровень шума) 30. Седьмая - расстояние от места взлета. Восьмая - работа GPS приемника (состояние захвата и пр.) ИМХО, нафиг не нужно, если не расследовать загадочные краши. Девятая - число спутников у GPS или число строк от GPS (до захвата). Как и пред. пункт. Десятая - азимут на аэродром взлета. Что то мне подсказывает, что его надо на 2 умножать, тогда реальные числа получаются. А вообще все достаточно наглядно видно.

+ Ответить в теме