Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 353

Rockwell DualBand FPV (1slon) LRS

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от BindEm Какое у Вас видео и как установлена антенна на 868? Видео от rangvideo на 800мВт частота 1280 ...

Цитата Сообщение от BindEm Посмотреть сообщение
    Какое у Вас видео и как установлена антенна на 868?
    Видео от rangvideo на 800мВт частота 1280 стоит на рудере ская, антена видео клевер. Антена 868 установлена в правой части крыла вертикально, расстояние до антены 433 примерно 400мм, а до видео передатчика 1метр

С такими параметрами следующий полёт может быть на километров 6-8.
    щас потеплеет до +1 начнем рекорды устанавливать

2.  

Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    Видео от rangvideo на 800мВт частота 1280 стоит на рудере ская, антена видео клевер. Антена 868 установлена в правой части крыла вертикально, расстояние до антены 433 примерно 400мм, а до видео передатчика 1метр
    Т.е. обе антенны приёмника "раскиданы" по крыльям? А что у Вас на передающей стороне? "Передача с живота" или как-то облагораживали?

Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    щас потеплеет до +1 начнем рекорды устанавливать
    Полностью согласен, мой скай давно лежит нервничает. Но раньше конца апреля-начала мая ни-ни.

"Передача с живота" или как-то облагораживали?
    я выше фото выкладывал, передатчик живет отдельно от пульта через РРМ трансмиттер, поэтому я его на крышу в картоннойткаробке кладу, а сам в машину грееееееется!

Доброго всем дня. Подскажите как проверить работоспособность bluetooth модуля? Нетбук его видит и подключается, а дальше тишина. Запускаю гугл земля, включаю внешний gps и все.. если подрубить передатчик usb проводом то гугл сразу находит внешний gps и показывает на карте координаты. Наверно можно посмотреть терминальной программой что выдает модуль в созданый com порт. Но как это сделать ???

6.  

Записей в дневнике
    6
    Выложу небольшой обзорчик о сборке своей системы Dualband, может кому пригодится. В комплекте приехала плата передатчика, приемник, динамик, две антенны на диапазон 433 и 868МГц, корпус и крепеж. Плату я подключил, настроил, все отлично работает, функционалом я очень доволен, система очень интересна на перспективу. После этого, решил все собрать в корпусе. Сразу скажу, аппа у меня турнига, модуль Dualband планирую крепить на выносной мачте на машине, так же как раньше у меня крепился на магнитной стойке 1,5 метра модуль FrSky. Длина провода от турниги до модуля 3м.
    Динамик большой, при включении голосовое приветствие и функциональные сигнал слышно хорошо. Динамик решил крепить под платой передатчика на задней стенке корпуса. Пришлось немного подрезать текстолит по углам платы предатчика, чтобы он хорошо встал в корпус. При этом плата стала садится ниже и если динамик размещать под платой, то плата немного висит на динамике. Как говориться, на скорость это не влияет, но я решил сделать, чтобы нечего не доставало. Углубил при помощи дремеля заднюю стенку корпуса, и динамик встал отлично, по краям закрепил при помощи термоклея.

Под динамиком просверлил отверстия, чтобы было громче звук слышно.

После этого пропилил под SMA разъемы антенн и под кнопку, которая на плате установлена.

Выпилил разъем под mini-USB разъем. Под большой USB разъем пока не стал выпиливать, джойстик пока не планирую использовать, всегда успею, если что!

Динамик втыкается на плату на разъем от сервы, но это немного не удобно, в корпусе он будет мешать, обрезал провод по короче и припаял на плату. После этого плату закрепил на 4 шурупчика, все держится капитально.

После, прорезал в верхней крышке корпуса, отверстие под сигнальный провод от Турниги, там обычный серворазъем.

Вот в принципе и все, весь передатчик в сборе с антеннами выглядит так:

Вид сзади:

Немного не удобным показалась, антенна на 868МГц, разъем у нее на 90 градусов, то есть не распрямляется, большая антенна на 433Мгц, поворачивается. То есть, если размещать передатчик на мачте, то удобнее чтобы антенны смотрели вверх, вдоль корпуса. Это не критично, кончено, но было бы удобнее.
    С другой стороны, если размещать передатчик на аппе, то тогда проблем не будет, передатчик удобнее будет разместить как на фото внизу, тогда проблем не будет, антенны будут смотреть вверх. Я заказал дисплей для данного передатчика, он как раз будет стоять по длине корпуса, будет очень удобно читать показания.

Ну и покажу, как разместил антенны приемника на Скае. Видеоперредатчик у меня стоит на хвосте.

Обязательно отчитаюсь, когда испытаю систему на дальность! Всем удачи!

Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    антенна на 868МГц, разъем у нее на 90 градусов
    я просил Сергея, чтобы он мне прямую антенну положил в комплект.
    Тоже жду лета провести испытания на дальнобойность.

Записей в дневнике
    4
    А по земле то кто нибудь ходил,проверял?Дальность?

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Dikorass Посмотреть сообщение
    А по земле то кто нибудь ходил,проверял?Дальность?
    проверял в режиме микромощности. Получилось порядка 100м.
    Сегодня соорудил усилок на 433мгц. Давит ватта 1.5-2. Будем с другом проверять в воздухе на его крыле

Записей в дневнике
    4
    А пакеты чьи раньше отваливаются-433 или 868?

Цитата Сообщение от Dikorass Посмотреть сообщение
    А пакеты чьи раньше отваливаются
    868

Записей в дневнике
    4
    Хммм...А у меня 433

Забанен
    у меня RSSI на 433 кажет больше чем на 868 даже на расстоянии метра. А с усилком думаю вообще 433 замучаешся гасить

Всем доброго времени суток! У меня обычная система от слона ROCKWELL HOBBY, HOBBY+ 868 Мгц. и бустер на 3 Вт. Летаю рядом с городом по этому и выбрал 868, но вот не задача с бустером максимум 2 км а где то и 1,5 и потом идет обрыв связи. Видео стоит на 1.2 на 1 Вт. расстояние 15 см. от приемника. Ну неужели 1 Вт. видео так давит на приемник (даже с бустером). Кстати, приемник от Слона нового поколения т.е. с фильтрами (как он говорит). Может кто сталкивался с подобным?

Записей в дневнике
    6
    Павел, а без бустера летали? Какая дальность была? Видео надо в любом случае ставить дальше от приемника, независимо от частоты, явно 15 см, для 1Вт это очень близко.

Записей в дневнике
    4
    Приёмные и передающие антенны надо разносить максимально и, при возможности, ставить с разной поляризацией. У меня 433МГц антенна лежала в крыле,а диполь видео стоял вертикально.Расстояние между приёмником и передатчиком-20 см,между антеннами-30-35 см.Улетал на 2 км без бустера,возвращался из за ухудшения сигнала видео.РУ даже не пищало.

Евгений, ну это же 433 Мгц))) а не 868. Мне кажется у Ва вообще помех быть не должно!

Без бустера дальность вообще метров 300)).

Скажите, а кто нибудь на 433 летал в черте города? Я вот просто думаю, может мне тоже стоит переходить на 433

Записей в дневнике
    4
    Летал,нормально.На минке
    868 диапазон чище по отношению к 433

Использую управление HOBBY+ 868 без всяких бустеров и видео 1.3 300mW. Расстояние между антеннами где-то 40см. Улетал на 3 км, дальше побоялся, т.к. автопилота нет.

Может моя проблема тогда еще и в мощности видеопередатчика?

Вадим, а какие у Вас стоят антенны? Были ли у Вас глюки в морозы с радио управлением? Как у Вас стоят антенны видео и радио?

Цитата Сообщение от URBAN Посмотреть сообщение
    Использую управление HOBBY+ 868 без всяких бустеров и видео 1.3 300mW. Расстояние между антеннами где-то 40см. Улетал на 3 км, дальше побоялся, т.к. автопилота нет.
    Я тоже использую управление HOBBY+ 868 без всяких бустеров и видео 1.2 1000mW. Расстояние между антеннами где-то 60см. Со штыревой антенной на передатчике РУ улетал на 3.5 км, с 4 элементной Ягой, улетел на 10 км. Все антенны настраивал с помощью самодельного КСВ-метра.

Павел, думаю за мощностью гнаться не надо, если вы не планируете рекорды ставить. Может от этого и проблема. Лучше сделать акцент на правильные антенны!
    На земле использую патч 8dBi настроенный на частоту 1280, на этой частоте и летаю, либо на 1320. На видео передатчике Vee диполь на 1280, хотя и с родным штырем результаты тоже неплохие были.
    На радио все родное стоит. Хотя сейчас планирую заменить родной штырь хотя бы на диполь. А вообще лучше YAGI!
    В сильные морозы не летал, поэтому ничего сказать не могу.
    Все антенны стоят вертикально (усы приемника: один вверх, второй вниз). Расстояние между антеннами видео и радио не менее 40 см. Чем больше, тем лучше!

Вадим, спасибо за ответ! А скажите еще пожалуйста, как тестером поумерить напряжение rssi, просто я в электронику не сильно разбираюсь! Там де выход всего один))! И еще, у вас обратная связь (телеметрия) на каком отдалении пищать начинает?

Забанен
    Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    обратная связь (телеметрия) на каком отдалении пищать начинает?
    Вчера летали на хобби 433, с самопальным усилком на 2 транзисторах. Даже с учетом того, что усилок по большому счету сигнал с антенны обратно не пропускает, писк о потере телеметрии начинался с расстояния 1.5км.

как тестером поумерить напряжение rssi
    Если я не ошибаюсь, то померить уровень rssi можно тестером между любым из нижних контактов и средним контактом, где написано Bat и RSSI.

у вас обратная связь (телеметрия) на каком отдалении пищать начинает?

Всегда по-разному! Иногда на 1.5км редкие сигналы появляются, иногда 2.5км.

Вы мне прям какие та чудеса рассказываете)))! У меня без бустера в 50 км за городом с читым эфиром и видеопередатчиком fat shark на 2.4 телеметрия пищала на 800-1000 метров всегда! Я вот задался вопросом и померил вольты тестером на rssi. У меня есть 2 приемника, на одном показало 2.5 В (передатчик был рядом в 30 см.) после включения видеопередатчика на 1.5 Вт. показатели упали до 1.8 В расстояние 10 см. А второй приемник преподнес сюрприз, 1,8 В. (без включенного видео) только питание от Бэка. При отдалении в соседнюю комнату в квартире ( файл сейф) 0.7 В. Может мне брак попался))

Возможно и брак)) чтобы в соседней комнате и файл сейф.... Когда я покупал комплект 868 мне тоже брак попался, приемник вообще не работал. После чего я поменял его на исправный и тфу-тфу пока все нормально)
    Может вам к производителю обратиться?!

Записей в дневнике
    6
    Продолжу свой отчет о сборке системы Dualband. Приехал мне дисплей, поковырялся у себя нашел нужные детальки для подключения, сопротивление 10К и кондер 100n ( к своему стыду, совсем забыл размерности, что это = 0,1мкФ ). Вообщем спаял сначала дисплей

Сначала думал сделать штекер на плату как от серворазъема, но он по высоте не дает встать экрану, потом нашел у себя провод от балансировочного разъема акка 3S, он отлично входит в разъем и по высоте не мешает ложиться дисплею на корпус.
    Так же вывел, на корпус два светодиода, они при работе модуля в нормальном режиме не горят, горят только при подключении USB (красный горит) и при подключении джойстика (зеленый), но все равно, они тоже должны быть на своих местах , раз они есть.

Ну и в заключении прикрепил дисплей на двухсторонний 3М-ский скотч, пока так.

Работу дисплея проверил, точнее сразу при включении, нас приветствует синтезированный сексуальный женский голос и на дисплее высвечивается версия прошивки. Так как нет у меня GPS, то на экране пока только видно столбики уровня сигнала с телеметрии и с пульта, напряжение борта тоже пока не подключил к приемнику, обязательно сделаю. Проверил работу спектроанализатора, прикольно, включал рацию на разных каналах и брелок от сигналки, четко видны всплески в диапазоне.

Вечер добрый.
    Купил комплект LRS от Слона, собрал пока без экранчика и верхней крышки корпуса передатчика.
    Все имеющиеся у меня джойстики он видит нормально. У двух из трех все кнопки работают нормально, правда динамик хрипит и трещит. Видимо от близости антенн телеметрии или еще какие-то наводки идут.
    Подскажите, а Сергей где-то выкладывает актуальные версии исходников прошивок? или открыты только ранние альфы?

Записей в дневнике
    15
    Дык, так на его же сайте и смотрите Там в разделе, где описание самого этого комплекта _вверху_ страницы все актуальные (и не очень) прошивки. И КП и приемника и ТХ...

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Дык, так на его же сайте и смотрите Там в разделе, где описание самого этого комплекта _вверху_ страницы все актуальные (и не очень) прошивки. И КП и приемника и ТХ...
    Прошивку видел, я спросил про исходники.
    Меня интересует по сути не столько хоббийная аппаратура, сколько относительно помехоустойчивый UART на большое расстояние. RSSI и впомогательный функционал не помешают. Нечто вроде 3DR. у Сергея уже много всего реализовано как аппаратно так и программно. мне нравится Dualband идея. Это помехоустойчиовость дополнительная. Но нужен именно двунаправленный канал. Пакетный или в виде потока - неважно. Нужно просто иметь возможность обмениваться байтами

Исходников открытых не будет, а вот "прозрачный" UART и CAN планируется, причем со всякими вкусностями типа переменной ширины канала в зависимости от качества связи.
    Также есть в планах передать малокадровое видео по этому каналу. Теперь с усилителями будут вполне доступны и большие расстояния с широкими (думаю до 500 кбит попробовать разогнать) каналами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pwr1.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	114.8 Кб
ID:	769321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pwr2.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	40.3 Кб
ID:	769322  

Цитата Сообщение от Mr. Chang Посмотреть сообщение
    Теперь с усилителями
    у меня вопрос, на фото это два обычных усилителя от Слона или это новые усилители с обратным каналом?

Исходников открытых не будет, а вот "прозрачный" UART и CAN планируется, причем со всякими вкусностями типа переменной ширины канала в зависимости от качества связи.
    Также есть в планах передать малокадровое видео по этому каналу. Теперь с усилителями будут вполне доступны и большие расстояния с широкими (думаю до 500 кбит попробовать разогнать) каналами.
    вот это интересно, я как раз думал нужен мне этот комплект или нет. Железо меняется или только прошивка?

есть один форум, который здесь запрещено упоминать, там более подробно о передачи цифрового видео

Усилитель полностью новый, усиливает в обе стороны оба диапазона, суммарная мощность 30 Вт, выбор 3-х значений мощности из ряда 0,5-1-2-4-8-15 Вт с любого канала Дуалбенда, самодиагностика, питание 6-13 вольт.,

Железо менятся не будет, только прошивки, доступны на сайте производителя.

у меня все выполнено вот в таком виде

уже доступны !!!!! вау !!!!........... покажите где же вы их уже видели !!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6фотография.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	80.5 Кб
ID:	769432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5фотография.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	54.0 Кб
ID:	769433  

Усилитель полностью новый, усиливает в обе стороны оба диапазона, суммарная мощность 30 Вт, выбор 3-х значений мощности из ряда 0,5-1-2-4-8-15 Вт с любого канала Дуалбенда, самодиагностика, питание 6-13 вольт.,

Здорово. А можно у вас платки купить для самостоятельной сборки?

Я ничего не продаю, а почему бы вам не обратится к производителю?

Я ничего не продаю, а почему бы вам не обратится к производителю?
    Обращусь, просто вы так написали, что создалось впечатление о вашей причастности )

+ Ответить в теме