Rockwell DualBand FPV (1slon) LRS

BindEm
cstrike:

слетал на 3 км, на дуалбанде, на стоковых антеннах, уровень рсси 433 70%, 868 40%

Так просвятите в чем была проблема? А то с такой крышей и на 10 не грех даже на стоковых сосисках.

Creator991
BindEm:

А то с такой крышей и на 10 не грех даже на стоковых сосисках.

так летал уже на 11600 м на стоковых сосисках по РУ, и еще запас есть

cstrike
BindEm:

Так просвятите в чем была проблема? А то с такой крышей и на 10 не грех даже на стоковых сосисках.

все антенны на носителе расположил вертикально

BindEm
cstrike:

все антенны на носителе расположил вертикально

Тогда извиняюсь, что не туда Вас повёл с диагностикой. Но как я не издевался над расположением антенн и геометрией дистанции в 300 метров у меня никак не выходило, 1.5 км минимум (при свёрнутых в клубок внутри тушки Ская). Кстати Вы же сами вроде в самом начале писали что поляризацию проверили и это не она.
Хотя уже не важно 😉 Теперь ввысь и в даль, пока есть погода.

Драган

Мои успехи ещё более скромные. 2,4 км при вертикально расположенных на шпажках от шашлыка антеннах.
Примерно в 2-х км начинаеи попискивать передатчик, а через 300-500 м постоянно пищит. Высота 200-250.
Передатчик видео лавмейт 1,2.

Федор_Иванович

А что диагностика говорит - РССИ, логи?

Я весь сезон идеально до 7 км летаю, дальше батарея не пускает. В связке со Смаллтима автопилотом даже видео бывает не нужно, приноровился рулить домой по мини-карте на дисплее ЛРС 😃

BindEm

Тоже хочу этот опыт поставить слетать совсем без видео, с писалкой на борту, используя только показания дисплея. Разумеется с подстраховкой автопилота, на всякий случай. Пока работа не дает осцществить задуманное.

Драган

С логами пока не разобрался, то первые 5 полетов в теч. этой недели. Возможная причина не очень большой дальности - нахожусь в речной долине, она ниже на 5-7 м расположенного вокруг леса, который к тому же заболочен.

Dikorass
cstrike:

слетал на 3 км

А телеметрия пуляет исправно домой?

cstrike

да, пуляет, у меня сейчас осд нету, летаю по экранчику

Dikorass

Привыкайте к экранчику)Максим Морозов на первых прототипах да-а-алеко улетал.Летал чисто по приборам-по такому экранчику.Наловчился не глядя на модель круги вокруг себя нарезать.

BindEm

Сегодня слетал на 6 км на штатных антеннах. Запас ещё был, по погоде попробую найти предел для своего сетапа.😎
Забыл добавить: телеметрия отсохла на расстоянии 1.5-2км.

vasia

“напряжение в вольтах , замеренное на разъеме CN1/17, выводится в контрольную панель”(из инструкции). В общем вопросов нет, по картинке все понятно. Но вот как все таки как нумеруются разьемы на приемнике? CN1 это вроде куда “+” а вот как остальные разьемы считаются и где искать этот за№17 ?

Вахтанг
vasia:

CN1 это вроде куда “+” а вот как остальные разьемы считаются и где искать этот за№17 ?

Мне кажется, что читать надо так: коннектор (разъем) 1, контакт 17.

vasia
west_25_x:

Изменяемая\настраиваемая мощность передатчика. (у Тани эта функция не официальна)
Изменяемая скорость передачи (не плохая функция)
Фильтр (на любителя)
Возможность использовать и приемыши с ХК (сколько народу уже закупилось ими)

Тут в соседней ветке сравнивали соответствующие изделия и как преимущества слона указали на вышепреведенные функции, вот только я в мануале ни про одну не читал… То ли читать не умею, то ли еще что…

baychi
vasia:

Тут в соседней ветке сравнивали соответствующие изделия

Там сравнивали не обсуждаемый здес DualBand, а свежеанонсированный UniBand (как идею), информации о котором нет еще даже на сайте разработчика.

smalltim

Хочу отметить, что в крайних прошивках Сергей Слон поправил с моей помощью работу антенного трекера, теперь настраивается правильно и работает правильно.
Сергей собирался выложить обновленный софт и мануал.

1 month later
vasia

_"- рассогласование по частоте передатчика и приемника в диапазоне 868 Мгц

  • рассогласование по частоте передатчика и приемника в диапазоне 433 Мгц"_
    В контрольной панели как я понял можно мониторить данные параметры…вот только вопрос в том, что это за параметры и как они измеряются, что обозначают, что с ними потом делать… реально на пальцах обьяснить или идти Карла Рокхмеля читать?
baychi
vasia:

как они измеряются, что обозначают… реально на пальцах

Измеряются RFM-кой, автоматически. Выражаются в Герцах. Зависят от температуры и экземпляра. Показывают насколько частота кварца RFM приемника не совпадает с частотой кварца RFM передатчика в данных условиях. Физический смысл - насколько велико расхождение передаваемой и ожидаемой частоты. Обычно эту величину соотносят с девиацией частоты (половина разницы между частотой лог 1-цы и лог 0 протокола), так как, когда отклонение превысит девиацию, связь рухнет.