Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 348

Rockwell DualBand FPV (1slon) LRS

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ильвир новую систему ЛРС Слон на 1Вт можно фото? почем брали? от сколько вольт питается? переключение мощности есть? ...

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    новую систему ЛРС Слон на 1Вт
    можно фото?
    почем брали?
    от сколько вольт питается?
    переключение мощности есть?
    контрольная панель у него есть? или через виндовс ничего не настраивается?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    можно фото?
    почем брали?
    от сколько вольт питается?
    переключение мощности есть?
    контрольная панель у него есть? или через виндовс ничего не настраивается?
    1. Фото пока не могу сделать, все осталось в машине на стоянке.
    2. Прислали на тесты.
    3. От акка пульта, т.е. 3S.
    4. Нет.
    5. Есть, Настраивается. Но я не лазил в ней, просто открыл, посмотрел, закрыл.

фотки хорошо бы... посмотреть какие антенны штатно на передатчике

Записей в дневнике
    2
    Ок, сегодня опять летать поеду и сделаю фото с места полетов.

6.  

Записей в дневнике
    3
    В мануале не совсем понятно, как определяется слон, при соединении через блютуз. Слон называется "slon" или он может называться как угодно пока его не переименуешь. Можно как то еще проверить работу модуля блютуз, кроме как увидеть его в списке найденных устройств?

ЛРС Слон на 1Вт. Работает в двух диапазонах 868 и 433 Мгц.
    А телеметрия, есть ,мощность увеличили или такая же как в дуалбэнде?

Забанен
    Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    мощность увеличили или такая же как в дуалбэнде?
    ну так говорят же 1 Вт в обоих диапазонах. Если имелась в виду мощность сигнала телеметрии, то тут надо делать усилок для приемника а не для передатчика.

Записей в дневнике
    2
    А телеметрия, есть ,мощность увеличили или такая же как в дуалбэнде?
    Нет, пока такая же на передачу от приемника. Но в планах у производителей до 1 Вт и на приемнике поставить усилок. Возможно скоро получу на тесты такой приемник, по результатам отпишусь. Хочу подключить следящую систему по радиоканалу. Пока она ограничена возможностями телеметрии по мощности передачи сигнала приемником. С новым 1 ваттным приемником должно все встать на свои места. А если заработает новый приемник на передачу телеметрии с 1 ваттом, то тогда вообще отпадет вопрос по электронике для следящей антенны. Достаточно будет обычного приемника от Турниги-9 с модулем. С приемника снимаем сигналы для двух серв Пан и Тиллт, и все. Никаких дополнительных мозгов для вычисления координат не нужно будет.

10.  

В мануале не совсем понятно, как определяется слон, при соединении через блютуз. Слон называется "slon" или он может называться как угодно пока его не переименуешь. Можно как то еще проверить работу модуля блютуз, кроме как увидеть его в списке найденных устройств?
    Изначально большинство модулей идёт с именем "linvor". Имея терминал и адаптер переименовать в брэнд - не трудно

Забанен
    Достаточно будет обычного приемника от Турниги-9 с модулем.
    А это еще зачем? вроде на слоновом передатчике разведен выход сразу на сервы поворотки.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    А это еще зачем? вроде на слоновом передатчике разведен выход сразу на сервы поворотки.
    Сам модуль передатчика у меня к пульту прикреплен, на поворотку сигнал на сервы будет передаваться по Турниговскому радиоканалу, это чтобы от проводов избавиться. Но можно и по Вашему варианту, тянуть сервоудлинители до поворотки от пульта. Либо убирать с пульта модуль Слоновьего передатчика к поворотке и все равно ему чем то ППМ доставлять нужно.

фото в студию, пожалуйста... )

Забанен
    Либо убирать с пульта модуль Слоновьего передатчика к поворотке
    ну так это само собой. если есть поворотка, логично на этом же модуле смонтировать передатчик с усилителями и прочим фаршем, а по 2.4 гнать туда PPM

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    ну так это само собой. если есть поворотка, логично на этом же модуле смонтировать передатчик с усилителями и прочим фаршем, а по 2.4 гнать туда PPM
    Кому как удобно. Но я следящую систему оставляю всегда в багажнике, и при Вашем подключении придется и передатчик там же оставлять. А он бывает нужен для настроек дома. Вообщем каждый делает как ему удобно...

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    фото в студию, пожалуйста... )
    Вот сегодня сфоткал. Две антенки накручиваю прямо на пульт, если полеты ближе 10 км планирую. Вот так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: До 10 км..jpg
Просмотров: 131
Размер:	53.9 Кб
ID:	924121 Вложение 924122

А если полеты дальше 10 км, то на 433 Мгц прикручиваю к передатчику магнитную антенну на крышу авто. Вот так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140411_103621.jpg
Просмотров: 125
Размер:	49.0 Кб
ID:	924123
    Последний раз редактировалось Ильвир; 11.04.2014 в 14:30.

Записей в дневнике
    2
    Сегодня подправил показания RSSI и уже более обьективно показывало. Сегодня с тем же сетапом на 25 км слетал, развернулся, т.к. видео начало снежить(нужно в следующий раз вместо патча Ягу подцепить). На развороте домой даже совсем картинка пропала, пришлось щелкнуть тумблером на автовозврат, ладно в АП уверен, не волновался. Вот кусочек этого момента вместе с пропаданием видео:

И с писалкой D1(с фокстеча которая) нужно что-то делать. Два года отработала на 5 с плюсом. Последнюю неделю начала глючить. Перестает писать сама по себе, после повторного нажатия на кнопку "Запись", опять начинает писать, но через некоторое время опять останавливается. Пробовал прошивку обновлять, не помогло.

KBV
    KBV вне форума

И с писалкой D1(с фокстеча которая) нужно что-то делать. Два года отработала на 5 с плюсом. Последнюю неделю начала глючить. Перестает писать сама по себе
    Знакомо
    пробовал мыть в спирте, лепить радиаторы- не помогло. Видимо это естественный процесс умирания D1))
    Поставил ихнюю же DV02.
    Если найдете как починить- напишите)

Записей в дневнике
    3
    Вопросец по поворотке. Не совсем понятно как ориентировать на местности. Относить самик на надцать метров и ориентировать по самику. Или на север при 1500 импульсов?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Знакомо
    пробовал мыть в спирте, лепить радиаторы- не помогло. Видимо это естественный процесс умирания D1))
    Поставил ихнюю же DV02.
    Если найдете как починить- напишите)
    Вроде починил. Дома проработала 3 часа, ни разу не остановилась запись. Починил прошившись новой прошивкой. Прошил два раза, в результате пропало меню полностью, на вызов его с пульта - ноль реакции. Зато пишет не останвливаясь. Включается сама при подаче питания, так же реагирует на вынесенные с писалки кнопки "Запись" и "Стоп". Файлы пишет по 15 минут. Правда обьем уменьшился таких файлов. Но лишь бы как тех.видео подходило и ладно. Теперь на полетах нужно проверить.

вынесенные с писалки кнопки "Запись" и "Стоп"
    интересно, это куда их надо подпаивать?

Записей в дневнике
    2
    интересно, это куда их надо подпаивать?
    Чтобы дальше тут не флудить, ответил здесь.

Ильвир, что Сергей говорит? когда новая версия станет доступна простому обывателю? )))
    правильно я понимаю, что от Ваших тестов (в частности) зависит? ;-)

Записей в дневнике
    2
    Нет, от моих тестов работа Сергея в данный момент не зависит. Вы лучше у него самого на соседнем форуме спросите. Он сейчас другую версию готовит к выпуску. А по моим тестам, надеюсь, будет немного другого формата ЛРС.

Нет, от моих тестов работа Сергея в данный момент не зависит. Вы лучше у него самого на соседнем форуме спросите.
    Не знаю об одном и том же мы, но уже многие спрашивают http://fpv-community.ru/topic/442-an...t-1slon/page-5 , а ответа пока что нет)))
    это я так, чтобы не сильно надоедливым быть в ветке посвященной вопросам "когда" решил через Вас попробовать узнать)))

Записей в дневнике
    2
    Ответил в личку.

Записей в дневнике
    3
    Кто нибудь реально использовал слоновий антенный трекер? Как его ориентировать? На юг на север? По самику?

Записей в дневнике
    2
    Кто нибудь реально использовал слоновий антенный трекер?
    В данный момент смысла нет его использовать. Телеметрия сейчас отваливается на 8 км, а до этого расстояния можно и со всенаправленными антеннами летать спокойно. Трекер нужен ведь для направления патчей, яг, хеликсов и т.п. А если нет дальше 8 км телеметрии, то отслеживания самолета не будет.

8 км отваливается если использовать всенаправленные антенны? а если использовать ягу то и дальность телеметрии возрастет, так?

Записей в дневнике
    3
    А если нет дальше 8 телеметрии, то отслеживания самолета не будет.
    Как раз когда самолет улетит на 8 км, трекер станет ненужен, на таком расстоянии км в право -лево верх-низ , самик все равно попадет в диаграмму направленности антенны, на дальняк как правидо летают по азимуту. А вот когда поближе можно и кружок нарезать, там то облачко, то вражеский передатчик, то лесок - вот тут то трекер мне и нужен.
    Сегодня день убил разбирался. Подключаю на передатчик (5-6 каналы)сервы трекера, там полная анархия на по ходу один из канало вообще ни на что не реагирует, а в КП азимут и угол места перепутаны местами. Не получилось снять ШИМ решил прорваться через PPMсумм - присобачил на 8 канал передатчика ВЧ модуль от туринги, сервы трекера на 1-2 каналы приемыша. Трекер вроде ожил стал ворочаться. но опять же никакой логики в его циркуляциях я так и не постиг. И ворочал я его относительно стран света, и нацеливал на самик - то задом к самику, то боком.....
    Трекер в ноль как по теории выводить на север? на юг? или по самику.

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    Хочу отметить, что в крайних прошивках Сергей Слон поправил с моей помощью работу антенного трекера, теперь настраивается правильно и работает правильно.
    Сергей собирался выложить обновленный софт и мануал.
    В общем какие будут предположения - что кривое софт или рученьки мои.

И помогите по пацански разобраться с понятиями: Наземный RSSI- это относительная мощьность наземного передатчика, которая оценивается в приемнике , а ее значения по телеметрии гонятся в КП?
    Бортовой RSSI - это относительная мощность сигнала от приемника, которая оценивается в наземном передатчике?
    И как обьяснить следующий факт, РУ отвалилось, телеметрия пропала , а уровень наземного RSSI хоть и упал в два раза но выше нуля...
    Ну и Передатчик 1,2мГц на 1ватт может задавить приемник слона, если расположен в 10 см от оного.
    Последний раз редактировалось vasia; 13.04.2014 в 21:28.

как вы проверяете работу трекера? гпс эмулятор?

Записей в дневнике
    2
    Как раз когда самолет улетит на 8 км, трекер станет ненужен, на таком расстоянии км в право -лево верх-низ , самик все равно попадет в диаграмму направленности антенны, на дальняк как правидо летают по азимуту. А вот когда поближе можно и кружок нарезать, там то облачко, то вражеский передатчик, то лесок - вот тут то трекер мне и нужен.
    Я же говорю, что до 8 км достаточно всенаправленной антенны. Типа клевер. Если я улетел на 15 км, то не факт, что я прилечу оттуда же. Могу вокруг себя облететь и прилететь с противоположной стороны. Поэтому следящая система нужна и более 8 км. Дальняк это более 20 км считаю, а до этого полеты вокруг себя.

Записей в дневнике
    3
    Я же говорю, что до 8 км достаточно всенаправленной антенны.
    Ну в общем то не суть.... Меня больше интересует работает ли трекер на слоне и пользовался ли им кто либо. или это очередные декларации изготовителя...

как вы проверяете работу трекера? гпс эмулятор?
    Вожу с собой в машине, летаю вокруг на самолете, бегаю вокруг трекера с самолетом. А как затолкать в трекер( в слона) данные с эмулятора че то даже не представляю....

Записей в дневнике
    2
    Ну в общем то не суть.... Меня больше интересует работает ли трекер на слоне и пользовался ли им кто либо. или это очередные декларации изготовителя...
    Я вот лично не тестил даже трекер из-за отваливания ТМ на 8 КМ. Но если очень Вам интересно, то могу подцепить и проверить как она будет работать до 8 км..

Записей в дневнике
    3
    если очень Вам интересно, то могу подцепить
    Ильвир, проверьте если не трудно, буду вам очень благодарен. А то жалко время терять на бесполезные опыты.....

Тут оэадачился чтением лог файла из приемника,Для чтения лог-файла приёмника почитал инструкшн:
    сделайте следующее:
    • выключите приемник и передатчик
    • подключите приемник USB кабелем к компьютеру/ноутбуку
    • нажмите кнопку на приемнике и подайте на него питание, удерживая кнопку. Приемник перейдет в режим «бинд/лог» и все три контрольных светодиода загорятся одновременно
    • запустите контрольную панель и нажмите кнопку «Читать лог» (ВНИМАНИЕ – передатчик не включайте!)

че то не совсем понятно что делать с передатчиком, вроде сначала включить надо, а когда приемыш перейдет в бинд выключить или как? Или все таки вообще не включать передатчик?
    Последний раз редактировалось vasia; 14.04.2014 в 05:48.

Записей в дневнике
    2
    Нет, передатчик в этом случае не включайте вообще.

Записей в дневнике
    2
    Ильвир, проверьте если не трудно, буду вам очень благодарен. А то жалко время терять на бесполезные опыты.....
    Проверил, не заработало. Так же ездил на машине, ходил вокруг(круг очень большой). Сейчас написал производителю, жду ответа. Все равно заставим работать эту функцию.

Записей в дневнике
    3
    Сейчас написал производителю, жду ответа. Все равно заставим работать эту функцию.
    Ильвир,(наберусь наглости) раз у вас такие теплые отношения с производителем, может вы ему от меня еще один вопросик зададите (уже месяца три , а то и пол года долблю а в ответ тишина) - на джойстике Logitech Extreme 3D, не работают 5-6 каналы (коими управляет "грибок" сверху ручки). Хоть напрямую джой подключаю к передатчику хоть через ПК. При установке типа джоя в КП "0" циферки на дисплейчике меняются в ответ на манипуляции. Пусть ответит работает функция или нет....

может вам задать этот вопрос на форуме производителя?

Записей в дневнике
    3
    может вам задать этот вопрос на форуме производителя?

(уже месяца три , а то и пол года долблю а в ответ тишина)
    еще бы производитель отвечал на вопросы, хоть на своем хоть на каком форуме.....

Записей в дневнике
    2
    еще бы производитель отвечал на вопросы, хоть на своем хоть на каком форуме.....
    Василий, я по данной теме перешел на соседний форум, здесь оказывается Сергей не пишет. И чтобы не уходить в личные переписки буду результаты и проблемы там тоже выкладывать.

Ильвир, а вы смогли победить поворотку?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mr. Chang Посмотреть сообщение
    Ильвир, а вы смогли победить поворотку?
    Работает.

+ Ответить в теме