Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 321 по 348 из 348

Rockwell DualBand FPV (1slon) LRS

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Коллеги, добрый день! Не кто не заказывал в последнее время на слоне? А телефон у них не работает....

Коллеги, добрый день!
    Не кто не заказывал в последнее время на слоне? А телефон у них не работает.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от SVKM Посмотреть сообщение
    Не кто не заказывал в последнее время на слоне?
    Заказывал в середине декабря. Все работало, на звонки отвечали.

KBV
    KBV вне форума

на форуме у Кира регулярно присутствует, тч вроде никуда не пропал)

Спасибо! Дозвонился только с мобильного (когда со стационарного звонишь, говорят, что абонент не абонент). Все заказал.

6.  

Если не против, я вставлю свои пять копеек..
    Являюсь обладателем данного комплекта уже больше года, первый блин комом (разбил самолет) и все это время комплект пролежал у меня в столе. Буквально на днях появилась необходимость привести его в рабочее состояние, буду ставить его на самолет в паре с зеленым. Поехал тестировать, в итоге, поставил приемник на окно в таком формфакторе (нижняя метка), и доехал до верхней метки естественно при езде по городу сигналы отваливались, но по прямой видимости и удаленности почти полтора км был сигнал, но какой то неустойчивый, постоянно срабатывала пищалка, рсси был в пределах 50-70. Значит вопрос, так как нечем измерить характеристики антенны, хотя бы ткните носом и киньте помидором (тут я олух) вот это нормальная ситуация?
    Есть еще один вопрос, смогу ли я подружить передатчик вот с таким дисплеем?
    заранее благодарен.

С таким дисплеем не сможете. В прошивке 302 есть ошибка работы с микшерами, на сайте лежит 303 с исправлением.

Цитата Сообщение от RuDron Посмотреть сообщение
    на сайте лежит 303 с исправлением.
    ссылку можно на файл?

10.  

тут ссылки банят на сайт, к моему имени .ru добавьте и там найдете
    http://shop.**********/files/firmwar...nd_current.zip
    или
    http://openpilot.ru/

Всем привет. Возникло пара проблем с дуалбендом) На передатчике/приемнике прошивка 302. К передатчику подключен флайскайский 10-канальный приемник 2.4 ггц по PPM. Приемник дуалбенда так же в режиме PPM (стоит перемычка). Возникла необходимость в 9 канале и надо было снять его не с PPM приемника (я не знаю выдавал ли приемник в PPM 9-ый и 10-тый каналы), а с 9-девятого пина приемника (суда по инструкции, 5-9 каналы в режиме PPM выдаются приемником как обычно на соответствующие пины. Вообщем на 9-ом контакте канала не было. Подключил передатчик LRS к компу. Посмотрел в контрольной панели, а там в настройках входных каналов PPM1 стоит 8 каналов, PPM2 8 каналов. Я убрал входные сигналы у всех входов (USB, аналог, PPM2) поставил 0, кроме PPM1, там поставил 10 (каналов). Сохранил, перезагрузил. Канал 9 на соответствующем пине так и не появился. Я перебиндивал приемник с передатчиком, пробовал в разных комбинациях набирать входные каналы (PPM1 меньше 9 не ставил). Канала не было.

Подумал может проблема с приемником 2.4 Ггц, он может выдает некорректный PPM сигнал. Так как ЛА у меня крыло, руддер не используется, решено было использовать вместо 9 канала 4-ый. Так как при установленной перемычке (в режиме PPM) приемник на 1-4 пинах выдает другие сигналы (не PWM) надо было перенести сигнал с 4-го на к примеру 12-ый канал приемника. Решил использовать миксы. Поставил выходной канал 12, во входном, где 4-ый поставил 100% (везде было -1), сохранил, перезагрузил. На 12-ом контакте 4-го канала не появилось (я думал на этом пине теперь будет дублироваться 4-ый канал). Еще раз перепроверил миксы, перечитал мануал, не нашел возможной ошибки. Плюнул, решил подключить приемник к автопилоту по обычному PWM (нужны были 1-3 и 5-6 каналы) и тогда я могу использовать пин 4-го канала напрямую.

Тут началась вторая проблема. Перед подключением по PWM я удалил все миксы (в выходных каналах поставил 22 (так было до этого, пробовал и 0 ставить) во входных каналах везде -1). Снял перемычку, подключился к автопилоту. Каналы 1,3,5,6 работают как положено, а вот со 2 и 4 каналом такая проблема: на 2-ом канале при значении от 0 до +100 канал нормально отрабатывает. При значении на канале 2 от 0 до -100, 2-ой канал не отрабатывает, зато 4 канал уходит от 0 до -100 соответственно. 4-ый канал так же от 0 до +100 отрабатывает нормально, а от 0 до -100 вообще странность: уходит в -100 потом возвращается в 0, хотя стик держу на -50, -70. Подключил потом приемник обратно по PPM - проблема исчезла! Но в таком режиме воспользоваться 4-ым каналом проблематично, как я описывал выше.

Если подключить приемник 2.4 Ггц к автопилоту напрямую по PWM, таких проблем не наблюдается. Поэтому грешу на LRSку, а точнее на миксы. В миксах до этого я 2-ой канал вообще не трогал. Игрался только с 4-ым и 9-16-ым. Пробовал перепрошивать заново на 302-ую прошивку передатчик и приемник. Все прошилось, но настройки остались! Соответственно и проблемы тоже никуда не делись. Вообще можно как-то сделать сброс настроек LRS по умолчанию? Я нигде этого не нашел. Увидел, что в 302 прошивке была проблема с миксами и есть 303-я прошивка, исправленная. Где ее скачать можно? На рудроне качается архив firmware_dualband_current, там нет 303! Есть только 302 и 304, для какого-то другого кварца. Как узнать, можно ли мне ее прошить? Версия Hardware: 0x0011.

Из этого длинного текста выделю 2 основных вопроса.
    1. Почему так реагирует 2-ый и 4-ый канал в режиме PWM?
    2. Почему приемник LRS не выдает мне 9-ый PWM канал на 9-ом пине в режиме PPM?

Бонусные вопросы : где взять 303 прошивку и можно ли мне прошить 304?

Спасибо что дочитали. Надеюсь мне кто-нибудь поможет, я уже 2 дня бьюсь с этой проблемой)

тут ссылки банят на сайт, к моему имени .ru добавьте и там найдете
    http://shop.rudron.**********/files/firmware_dualband_current.zip
    https://shop.rudron.**/radiocontrol/...and-fpv.RuDron

Там есть 304 прошивка на 8 МГц, в 302 есть ошибка по работе микшера, в 304 ее исправили.
    Скрин контрольной панели выложите, посмотрим.

Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    Всем привет. Возникло пара проблем с дуалбендом) На передатчике/приемнике прошивка 302. К передатчику подключен флайскайский 10-канальный приемник 2.4 ггц по PPM. Приемник дуалбенда так же в режиме PPM (стоит перемычка). Возникла необходимость в 9 канале и надо было снять его не с PPM приемника (я не знаю выдавал ли приемник в PPM 9-ый и 10-тый каналы), а с 9-девятого пина приемника (суда по инструкции, 5-9 каналы в режиме PPM выдаются приемником как обычно на соответствующие пины. Вообщем на 9-ом контакте канала не было. Подключил передатчик LRS к компу. Посмотрел в контрольной панели, а там в настройках входных каналов PPM1 стоит 8 каналов, PPM2 8 каналов. Я убрал входные сигналы у всех входов (USB, аналог, PPM2) поставил 0, кроме PPM1, там поставил 10 (каналов). Сохранил, перезагрузил. Канал 9 на соответствующем пине так и не появился. Я перебиндивал приемник с передатчиком, пробовал в разных комбинациях набирать входные каналы (PPM1 меньше 9 не ставил). Канала не было.

Подумал может проблема с приемником 2.4 Ггц, он может выдает некорректный PPM сигнал. Так как ЛА у меня крыло, руддер не используется, решено было использовать вместо 9 канала 4-ый. Так как при установленной перемычке (в режиме PPM) приемник на 1-4 пинах выдает другие сигналы (не PWM) надо было перенести сигнал с 4-го на к примеру 12-ый канал приемника. Решил использовать миксы. Поставил выходной канал 12, во входном, где 4-ый поставил 100% (везде было -1), сохранил, перезагрузил. На 12-ом контакте 4-го канала не появилось (я думал на этом пине теперь будет дублироваться 4-ый канал). Еще раз перепроверил миксы, перечитал мануал, не нашел возможной ошибки. Плюнул, решил подключить приемник к автопилоту по обычному PWM (нужны были 1-3 и 5-6 каналы) и тогда я могу использовать пин 4-го канала напрямую.

Тут началась вторая проблема. Перед подключением по PWM я удалил все миксы (в выходных каналах поставил 22 (так было до этого, пробовал и 0 ставить) во входных каналах везде -1). Снял перемычку, подключился к автопилоту. Каналы 1,3,5,6 работают как положено, а вот со 2 и 4 каналом такая проблема: на 2-ом канале при значении от 0 до +100 канал нормально отрабатывает. При значении на канале 2 от 0 до -100, 2-ой канал не отрабатывает, зато 4 канал уходит от 0 до -100 соответственно. 4-ый канал так же от 0 до +100 отрабатывает нормально, а от 0 до -100 вообще странность: уходит в -100 потом возвращается в 0, хотя стик держу на -50, -70. Подключил потом приемник обратно по PPM - проблема исчезла! Но в таком режиме воспользоваться 4-ым каналом проблематично, как я описывал выше.

Если подключить приемник 2.4 Ггц к автопилоту напрямую по PWM, таких проблем не наблюдается. Поэтому грешу на LRSку, а точнее на миксы. В миксах до этого я 2-ой канал вообще не трогал. Игрался только с 4-ым и 9-16-ым. Пробовал перепрошивать заново на 302-ую прошивку передатчик и приемник. Все прошилось, но настройки остались! Соответственно и проблемы тоже никуда не делись. Вообще можно как-то сделать сброс настроек LRS по умолчанию? Я нигде этого не нашел. Увидел, что в 302 прошивке была проблема с миксами и есть 303-я прошивка, исправленная. Где ее скачать можно? На рудроне качается архив firmware_dualband_current, там нет 303! Есть только 302 и 304, для какого-то другого кварца. Как узнать, можно ли мне ее прошить? Версия Hardware: 0x0011.

Из этого длинного текста выделю 2 основных вопроса.
    1. Почему так реагирует 2-ый и 4-ый канал в режиме PWM?
    2. Почему приемник LRS не выдает мне 9-ый PWM канал на 9-ом пине в режиме PPM?

Бонусные вопросы : где взять 303 прошивку и можно ли мне прошить 304?

Спасибо что дочитали. Надеюсь мне кто-нибудь поможет, я уже 2 дня бьюсь с этой проблемой)
    в 304 прошивке эта ошибка исправлена.

в 304 прошивке эта ошибка исправлена.
    А мне ее можно прошить? 304 есть только для TX. Приемник можно оставить на 302? Я так понял косяк только в передатчике и нет смысла шить RX.

Скрин контрольной панели. На вкладке "Микшер" везде "0". PPM1 Оставил 8 потому что тестировал уже именно 4 канал, и 9-ый был не нужен.

Последний раз редактировалось TrueMuMa; 10.09.2016 в 14:27.

А мне ее можно прошить? 304 есть только для TX. Приемник можно оставить на 302? Я так понял косяк только в передатчике и нет смысла шить RX.
    она для передатчика 304, всегда потом можно прошить 302, в 304 как раз исправлена работа микшера, тип данных был указан не тот, поэтому с минусом воспринималось как с плюсом.

она для передатчика 304, всегда потом можно прошить 302, в 304 как раз исправлена работа микшера, тип данных был указан не тот, поэтому с минусом воспринималось как с плюсом.
    Понял, тогда завтра попробую на 304 перешить. Если кварц не подойдет, то как это отразится на работе LRS? Частота уплывать будет и дальность резко упадет или как?

Понял, тогда завтра попробую на 304 перешить. Если кварц не подойдет, то как это отразится на работе LRS? Частота уплывать будет и дальность резко упадет или как?
    кварц у Вас на 8МГц, прошивка тоже, голос например быстрее воспроизводиться будет, 16МГц идет только в 1 ваттную версию

Понятно, большое спасибо, буду шить! Отпишу о результатах.

Наконец-то руки дошли прошить версию 304. Прошилось успешно, все работает. Настроил микс 4 канала на 13-тый, все работает как положено, приемник в режиме PPM.

Еще вопрос: у меня при Failsave напряжение на порту RSSI не падает ниже 0.4-0.3 вольт. Должно же 0 показывать. Можно как-то откалибровать?

Еще вопрос: у меня при Failsave напряжение на порту RSSI не падает ниже 0.4-0.3 вольт. Должно же 0 показывать. Можно как-то откалибровать?
    можно один или 2 диода поставить, они обеспечат падания напряжения каждый в 0,2 вольта.

Понятно. У меня есть еще одна неполадка С Bluetooth. Я подключил его к передатчику по инструкции, поставил тип данных в UARTe - "2". Смартфоном выполнил сопряжение с устройством linvor. Поставил галку на "Фиктивные месторасположения". Скачал приложение Bluetooth GPS Provider (которое с красной "мишенью"), выбрал устройство, запустил отслеживание. Вверху на смартфоне появился значок "мишени", но без точки в центре (как бы местоположение не определено). Хотя на дисплее LRS все данные есть, спутников 7-8, высоту, скорость, радар, все показывает. Но на смартфоне данных нет. Через Bluetooth с компьютера Google Earth так же данных не получает. Что еще проверить?

"Тип данных в UARTе" - 2, а скорость - 1, так должно быть. в каком-то описании немного съехало и цифры на 1 сместились.

Да , в описании были значения 1,2,3,4 но в конфигураторе нельзя поставить цифру 4, а можно 0,1,2,3. Поэтому я так же решил сместить значения на единицу назад. Стоит тип данных 2, скорость - 1 и всеравно не работает( может в bluetooth TX и RX перепутаны?

могут, там нужен так то все один TX на плате и rx на БТ модуле.

Слон ответил:
    RSSI - 0 быть не может, всегда есть уровень шума эфира, вот он на уровне 0,3-0,4 вольт.
    Калиброваться никак.

Sergey "1slon Ltd."
    Rf beacons and remote control system for UAV

Вчера заглянул в КП передатчика. Частоты за год немного уплыли - к сожалению, не сделал скрин экрана перед заменой прошивки и ОСД.

Цитата Сообщение от Драган Посмотреть сообщение
    Частоты за год немного уплыли - к сожалению
    Вы их подстраивали заново?

просто заменил прошивку, там по умолчанию 868 и 433

Bluethooth наконец-то настроил! Поменял проводки TX/RX местами. В Настройках стоит тип данных 2, скорость - 1 (это важно, при значении скорость "0" ничего не работало).

Кстати у меня правые столбцы RSSI (то как приемник слышит передатчик) почему то всегда ниже чем левые (как передатчик слышит телеметрию с приемника). Это нормально? Передатчик же вроде мощнее передает, чем приемник телеметрию.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38U1_ZINoZE.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	45.7 Кб
ID:	1254478  

Bluethooth наконец-то настроил! Поменял проводки TX/RX местами. В Настройках стоит тип данных 2, скорость - 1 (это важно, при значении скорость "0" ничего не работало).

Кстати у меня правые столбцы RSSI (то как приемник слышит передатчик) почему то всегда ниже чем левые (как передатчик слышит телеметрию с приемника). Это нормально? Передатчик же вроде мощнее передает, чем приемник телеметрию.

Мощность одинаковая, и там и там по 100мВт модули, надо смотреть антенны и подстройку частоты.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9