Rockwell DualBand FPV (1slon) LRS

Creator991

[quote=owal;3788054]Андрей поделись как блютуз модуль подцепил. Проблема таже комп видит КП не видит.[
Сначала подключаете модуль к передатчику и включаете его, потом ищите блютуз модуль на компе он определяется как invor (вроде, но могу ошибаться) потом обязательно в КП нужно изменить строку «Тип данных в УАРТе» ставим цифру 2, нажимаем записать. перезапускаем передатчик. запускаем ГИС программу в ней нужно прописать какой у вас порт и скорость виртуального СОМ порта блютуза (это можно посмотреть в свойствах самого блютуза) если комп попросит код сопряжения с блютуз устройством то у меня он 1234. Все, теперь должно работать

1 month later
Ясон

Вопрос самодельщикам. Что настраивается подстроечниками в приемнике? сегодня допаял комплект TX RX, вроде работает, но если уж делать то по правильному. И еще, кто нибудь подключал джойстики напрямую к передатчику? Сегодня пробовал воткнуть defender cobra M5

На передатчике зажигается зеленый диод, на приемнике реакции ноль.

Pavel_K

такого в списке поддерживаемых пока нет, но может дело не столько в этом, сколько в том, что на выходы не назначена каналы с джойстика?

Ясон
Pavel_K:

что на выходы не назначена каналы с джойстика?

Да вроде галочки напротив каналов джойстика стоят, в типе джоя забил 2. Из мануала наиболее подходящий. Вот бы посмотреть что там на входе передатчика, какие каналы обнаружены, но усб дырка только одна…

Федор_Иванович

Какие такие галочки? Галочки это только когда джойстик через комп подключен. А Вам нужно не забыть назначить “каналы с USB” сколько надо и подобрать параметр “тип джойстика” по наилучшей работе. А еще есть хинт - поставьте “тип джойстика” в 0 и на дисплее смотите сырые байты, что ваш джой выдает. Но шевелится на приемнике при этом ничего не будет.

Timofey

В инструкции не нашел ответ на такой вопрос, Как тримировать модель при прямом управлении с джойстика?

BindEm
Ясон:

И еще, кто нибудь подключал джойстики напрямую к передатчику? … На передатчике зажигается зеленый диод, на приемнике реакции ноль.

С помощью контрольной панели выставьте режим в “0”. После перезагрузки на дисплее будут цифры. Фиксируем зависимость отклонения осей/ ручек/ тумблеров и изменения данных на экране. Потом эту статистику отправляем автору, получаем поддержку джойстика в следующей прошивке. - Это кстати рецепт для всех заинтересованных в поддержке их джойстиков!

Timofey:

В инструкции не нашел ответ на такой вопрос, Как тримировать модель при прямом управлении с джойстика?

Пока никак. Но я ещё и без этого не успел фичу опробовать в деле. Зимой не летаю.

Ясон
BindEm:

С помощью контрольной панели выставьте режим в “0”. После перезагрузки на дисплее будут цифры.

На каком дисплее? в мануале написано что одновременно подрубать джой и комп нельзя. И ноль это в смысле тип джойстика?

BindEm
Ясон:

На каком дисплее? в мануале написано что одновременно подрубать джой и комп нельзя. И ноль это в смысле тип джойстика?


Постараюсь понятнее: подключили передатчик LRS кабелем к компьютеру, в контрольной панели LRS выбрали нужный порт, нажали “прочитать”, выставили параметр “тип джойстика” в значение “0”, нажали “записать”, отключили передатчик LRS от компьютера, отключили и снова подали питание на передатчик LRS, на дисплее LRS увидели “Joy report” и циферки, подключили джойстик к передатчику LRS, пошевелили осями, убедились что значения изменяются, сделали такой видео отчёт:

www.youtube.com/watch?v=COilRtTKVfI

отправили ссылку автору, в следующей прошивке получили поддержку джойстика - счастье! 😃
Надеюсь теперь описал доступно.

SkyWorker

А как у автора идут дела с приблудой для подключения джойстиков, без использования лрс слона? Есть какие нибудь новости?

Creator991
SkyWorker:

для подключения джойстиков

К чему подключаться?

в ЛРС сейчас работают 4 джойстика

Ясон
BindEm:

на дисплее LRS увидели “Joy report” и циферки, подключили джойстик к передатчику LRS, пошевелили осями, убедились что значения изменяются, сделали такой видео отчёт:

Ну это при наличии на ЛРСке дисплея, коего у меня нет 😦

SkyWorker
Creator991:

К чему подключаться?

в ЛРС сейчас работают 4 джойстика

Слон вел разработку отдельного модуля для подключения джойстика к аппе.

drozd79
BindEm:

Для большего удобства и скорости развёртывания, решил превратить пульт и передающий модуль в одно целое (на скорую руку).

Владимир, подскажите, тоже хочу подключить свой модуль Dualband к Турниге, почитал инструкцию, не совсем пойму по Вашему фото, почему у Вас с Турниги идет 4 провода? Там же по идее с турниги нужно взять +12В, PPM и минус. 4-й что за провод? Не могли бы расписать турниговский штекер на плате, думаю тут будет полезно для общей инфы. В тему про турнигу не хочется лезть. Я в своей турниге назвонил следующую разводку, если смотреть с верхнего штекерка:

о - PPM
о - GND
o -+12В
о - GND
о - не подключен.

Так же у Вас? И еще вопрос, на турниге с тренерского разъема тоже можно взять РРМ?

Ясон
drozd79:

на турниге с тренерского разъема тоже можно взять РРМ?

не знаю как с турнигой, а с JR все нормально работает с тренерского разъема

drozd79

Евгений, а питание на модуль Вы получается тогда, подаете отдельно?

BindEm
drozd79:

Владимир, подскажите, … 4-й что за провод? … Так же у Вас? И еще вопрос, на турниге с тренерского разъема тоже можно взять РРМ?

Распиновка разъёма на моей турниге (v2 с HK) такая:
Так как нижний контакт “ANT” в стоковом модуле (который я сделал съёмным) не используется (наверное везде) решил его использовать следующим образом. DualBand умеет понимать по 8 каналов на каждом PPM. ER9X умеет выводить первые 8 каналов на PPM модуля (верхний контакт), остальные 8 в тренерский разъём. Первоначально так и делал, было 2 длинных шнура: один к этой гребёнке, второй на minijack-е втыкался в тренерский разъём. Сам модуль лежал на крыше авто. При запуске ская периодически невольно провода проверялись на прочность 😃 Поэтому после крепления модуля LRS к ручке сделал подачу второго PPM с тренерского разъёма через пин “ANT”. А именно внутри на плате дорожка от этого пина идёт к площадке (не знаю эквивалентом какой антенны она является). Дорожку перерезал и бросил перемычку с ножки тренерского PPM-а на этот пин. В итоге получилось аккуратно и удобно, аппу можно так же ложить на поверхность, minijack из тренерского не торчит, подключается/отключается одной колодкой.

Ясон
drozd79:

Евгений, а питание на модуль Вы получается тогда, подаете отдельно?

Да

ORK

Прошу совета.
Какой комплект аппаратуры Вы считаете самым лучшим для полетов далеко-высоко…
Бюджет не ограничен.
Заранее благодарен…

Аппаратура - Футаба 14

smalltim

Если бюджет неограничен, то лучше всего запустить свою группировку спутников и работать через нее.
Назовите рамки все-таки.

ORK

Полеты в радиусе 20 км, Видео - HD - очки, и полный комплект управления совместимый с аппаратурой управления Футаба 14.