Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

Shuricus

Да, похоже зернище у них одинаковое. Жаль. Давно на это многие жалуются. В Мебиусе такого зерна нет.

10 days later
Dreadnought
Alex_dndz:

у когото есть опыт по замене линзы?

Я заказал вот таких: www.beward.ru/goods/?dir1=91&dir2=103 на 3.6мм BL03618BIR-WF. Ещё не получил. Посмотрим, как они подойдут. Я хочу угол поменьше сделать чем есть чуток.

Андрей_Головин

Ребята, подскажите в чем может проблема. Купил камеру, проверил, все работало ОК. Видео выводилось на ТВ, камера писала. Пока суть да дело, пролежала она у меня 2 месяца в гараже. Настала пора ставить ее на самуль, а тут засада. Видео напрочь пропало, но камера пишет на флешку нормально. В чем дело? Ни с ЮСБ ни с мультифункционального порта видеосигнала нет.

alex195822
Андрей_Головин:

Ни с ЮСБ ни с мультифункционального порта видеосигнала нет.

Прогреть феном с флюсом видеопроцессор на средней плате. Там BGA которую китайцы паять не научились.

Андрей_Головин
alex195822:

Прогреть феном с флюсом видеопроцессор на средней плате

А почему сначала все отлично работало? И это как проделать? Фен паяльный, я правильно понимаю? Куда флюсом тыкать и как сильно прогревать? Если проделывали такую процедуру, подскажите пожалуйста как. Заранее спасибо!

Погуглил, посмотрел, как это делается. А поможет?

alex195822
Андрей_Головин:

А почему сначала все отлично работало? И это как проделать? Фен паяльный, я правильно понимаю? Куда флюсом тыкать и как сильно прогревать? Если проделывали такую процедуру, подскажите пожалуйста как. Заранее спасибо!

Операция проделывалась лично, помогло. Микросхема BGA держится и контактирует через маленькие шарики припоя на нижней стороне, фен паяльной станции, флюс специальный, нейтральный - самый лучший вариант отдать спецам по ремонту сотовых.

Antibus
Андрей_Головин:

Пока суть да дело, пролежала она у меня 2 месяца в гараже. Настала пора ставить ее на самуль, а тут засада. Видео напрочь пропало, но камера пишет на флешку нормально. В чем дело?

Гараж с погребом? Как с влажностью? Попробуйте просушить на радиаторе отопления для начала, перед тем как предпринимать что-то более радикальное.

Андрей_Головин
Antibus:

Гараж с погребом? Как с влажностью?

Да, с погребом. Может действительно просто просушить сначала! Щас попробую!

alex195822
Antibus:

Гараж с погребом? Как с влажностью? Попробуйте просушить на радиаторе отопления для начала, перед тем как предпринимать что-то более радикальное.

Можно еще попробовать святой водой окропить 😃 Вот ссылка : www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1990393

Antibus
alex195822:

Можно еще попробовать святой водой окропить

Опыт подсказывает Вам, что влага не вредит устройству?
Тогда да, первый шаг прогреть феном или святой водой побрызгать

alex195822
Antibus:

Опыт подсказывает Вам, что влага не вредит устройству?

Мой опыт профессионального электронщика подтверждает, что устройство без батареи питания можно на неделю - другую положить в воду и после промывки спиртом и просушки оно будет работать.

serenya
Андрей_Головин:

а может в водку засунуть?

Водка должна быть очень хорошей и качественной, без примесей. Я как-то раз промыл плату в дешевой водке, так она вся покрылась белым налетом.

Danuvas
Андрей_Головин:

Короче так и так разбирать придется и устраивать спиртовые ванны!

подозреваете, что камера это только повод нарезаться в дрыбаган? 😃

Андрей_Головин
Danuvas:

подозреваете, что камера это только повод нарезаться в дрыбаган?

😃 😃 😃 А это идея!!!

А по существу, есть ли какие либо “подводные камни” при разборке?

Antibus
alex195822:

после просушки оно будет работать.

Ну вот я об этом как раз и говорю.
У меня есть опыт купания UBEC в пруду вместе с моделью в течении 15 минут… просушил. почистил спиртом… прошло уже 3 года, работает до сих пор.
Понятно, что влажный гараж не вода… Но у меня в гараже комп (для диагностики) отказывался работать через некоторое время хранения… после нескольких часов дома у батареи он снова работал…