Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

11 days later
Dreadnought

Приветствую!
Вчера проверил: функции зеркалирования и переворота изображения в меню камеры - не работают. Прошивка исходная 1.13. У кого-либо работают они после обновления или ещё каких действий?

28 days later
fat_hamster

забрал посылку с видеопередатчиком (boscam ts 351, 200 mW) и прочим, помогите подключить:

вот из инструкции к нашей камере

“зеленый провод используется для подключения к приемнику для управления камерой по радио” - в комплектном шнуре (и на картинке этой) зеленый провод входит в передатчик и к 2-х пиновому разьему

подключение видеопередатчика

зеленый (вместе с белым) - вход звука

так как же это все подключается? зачем на передатчике 2 входа звука (не стерео ж он передает, а “общий” - вон черный общий есть, отдельно “звуковую” землю конечно тоже могли сделать, но смысл)?

скорее всего тупо все “как есть” втыкается друг в друга, питание в передатчик, от того питается камера - но перестраховываясь спрашиваю… пока буду разбираться с проводкой/разьемами, может кто-то подтвердит, что так и надо все делать

з.ы. помогите кстати с разьемом, который в камеру втыкается - вот тот крохотный: как называется? где купить бы (украина/инет магазин)?
потому что крайне неудобный это разьем, неудобно торчит из камеры, в начале карьеры камеры у меня в самолетах 😃 было пара крашей, когда она вылетала вперед и разьем выдергивался - естествено один проводок в конце-концов оборвался, пришлось переставлять из другого разьема, сейчас вообще залил термоклеем, провода просто начинают в месте входа в разьем переламываться

была вообще уже мысль - камеру разобрать и вывести провода как-то более удобно, но то потом как-нибудь, когда уже выбора не будет другого 😦

Роман1971

Распиновка и подключение - пост 142. Там все верно сказано. Для подключения управления камерой нужен свободный канал приемника с тремя позициями. Как показала практика -100, 0, +100 расходы должны быть. Стерео звука там нет никакого. Белый провод только звук. Второй, там на картинке зеленый - пустышка. Причем с камеры звук идет только если запись воспроизводить. Так его нет. Где купить разъем - не знаю, но по опыту скажу, у тех, кто камерой торгует скорей всего он есть. Врят ли уникальный. Вот распиновка того, что в передатчик вставляется www.hobbyking.com/…/623672303X350698X28.jpg

Serj=
fat_hamster:

з.ы. помогите кстати с разьемом, который в камеру втыкается - вот тот крохотный: как называется? где купить бы (украина/инет магазин)?

Разъем Micro JST 1.25 T-1 5-Pin Connector, я брал на eBaye, в наборе 10 шт. с ответной частью.

xrt

НА Bevrc камера по другому стала называться New ExplorerHD2, что-то поменялось?

Serj=
xrt:

НА Bevrc камера по другому стала называться New ExplorerHD2, что-то поменялось?




Странно что на сайте www.boscamhobby.com нет новой камеры.

8 days later
fat_hamster

стукнуло мне в голову, что читал об этом, но не нахожу - может выдумал; а перепрошивать “чтоб проверить” что-то не хочется 😉

так вот - можно как-то получить фичу в камере “подали питание - камера сама включилась”?? или может хардварный хак какой-то можно сделать?

просто сейчас мастерю самолет - и понимаю, что не понимаю, как я буду включать камеру 😦 в смысле - хоть дверку сбоку для пальца делай, чтоб кнопку нажать

rdxak

Присоединяюсь, вопрос актуальный, уже изнурился тыкать(

alex195822
rdxak:

Присоединяюсь, вопрос актуальный, уже изнурился тыкать(

Вывести 2-мя проводочками МГТФ на внешнюю кнопку которую закрепить в любом удобном месте.

rdxak

Дербанить камеру ну как то совсем не найс(

alex195822
rdxak:

Дербанить камеру ну как то совсем не найс(

Тогда микросерву, как во взрослых подвесах под зеркалку.

rdxak
alex195822:

Тогда микросерву, как во взрослых подвесах под зеркалку.

O_o и такое бывает?. Ну это все таки самоль там каждый грамулька на счету(

8 days later
Андрей_Головин

Так там же вроде есть управляющий вход, который цепляется к свободному каналу приемника. Кажется зеленый и черный провод с разъемом на конце. Зачем огород городить?

man-bis

Управление с приемника не работает, пока кнопочку ВКЛ не нажмешь

Андрей_Головин

А! Точно, забыл 😃 Тогда только так - подпаиваться и выводить наружу. В принципе ничего невозможного нет 😃 😃 😃

Ghost-51

Китайским по белому написано, управление для фото или видео, но никак не включение

fat_hamster

Мне казалось что в этой теме читал, наверное не здесь: хардварный хак, что-то типа транзистора добавляется в схему - напряжение появляется - он кнопку “включает”… Жаль не значит ссылку
А может приснилось 😃

Андрей_Головин

Но тут ничего сложного нет. Просто управляемый ключ. Один черт надо в схему лезть.