Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

O_S
nik76:

Качество какое то фиговое много шума и мутно как то если сравнивать с видео которое здесь выложено

Да нормальное у Вас качество (хотя сцена, которую вы выбрали, в плане освещенности не самая простая)
Резкость можете сами поднастроить ослабив 2 маленьких винтика на обьективе

crown

Столкнулся с проблемой наложения информации с osd на видеосигнал с этой камеры, osd у меня minimosd подключена в ардукоптеру, в режиме PAL все нормально, значки расположены как я их расположил в конфигураторе, переключаюсь на NTSC и значки убегают за пределы экрана, переключение в конфигураторе osd на NTSC не дает результата
Режим PAL

Режим NTSC

O_S

А попробуйте вывести изображение на теливизор?

crown
O_S:

А попробуйте вывести изображение на теливизор?

Эти картинки с маленкого переносного телека, на большой пробовал так же, на очки шарки аналогично, на видеовход тв тюнера показывает только в PAL, может NTSC не поддерживает тюнер

vtoryh
Danuvas:

Таки да, HoryzonHD производится Boscam по заказу Foxtech. Есть ответик от манагера

Это обычный автомобильный регистратор за 80 баксов. без корпуса. 😃

Danuvas
vtoryh:

Это обычный автомобильный регистратор за 80 баксов. без корпуса. 😃

Кто спорит?😃😃😃
Конкретно Горизонт сделан на базе регистратора BOSCAM HD09:

Они их сами выпускают:)
По ТЗ фоксов спроектировали и выпускают. Поставляют только фоксам, сами не имеют прав на продажу.

Кстати, пусть немного офф… Мне очень нравится Горизонт. Летает на Скае. РУ там использую 2,4, т.ч. ничему Горизонт не мешает. Картинка не хуже, чем в Пиксим-Сивульфе 690твл. Пишет замечательно. Только вот вибрации боится, но все решается балансировкой ВМГ. Сорри за офф:)

Shuricus

Только в Хорайзонте-2 матрица стоит не такая как в HD09, а как они говорят лучше.

HD09 при этом заметно уступает в плане качества ХК Винг-2. Артефакты компрессии сильнее. Но по экспозиции отрабатывает лучше.

Danuvas
Shuricus:

Только в Хорайзонте-2 матрица стоит не такая как в HD09, а как они говорят лучше

Это в V2? Может быть. Я пользую еще V1. Пользовал так же прототип ХК Винг-2 (ADK-S801A), записывает отлично, AV выход очень не понравился - светочувствительность очень слабая, летать только безоблачным днем.

ehduarg

Подскажите выбираю между этой камерой и HD с кинга как курсовая не интересна фото тоже. Интересно только видео. Ессно у кого обе эти камеры.

Serj=

Сегодня наконец протестировал камеру на коптере при -15.

исходник
сорри, не то видео залил, перезаливаю, ссылки обновил

UFO747

Ребят, а если сравнить эту камеру с HorizonHD, то какая на ваш взгляд лучше по качеству HD-видео? Мне так кажется, что HorizonHD получше будет.

HorizonHD:

ExplorerHD:

У Эксплорера сильнее эффект “мазков кистью”, вам не кажется, а у Горизонта режим FullHD в этом отношении более “честный”. Или мне кажется?

Shuricus

Сравнивать с помощью утуб - утопия. Нужно смотреть исходники.

UFO747

Да ролики я просто в качестве приложения выложил. На самом деле рассчитывал получить ответ либо от тех, кто непосредственно тестировал обе камеры, либо кто просто знает, какая начинка в одной и в другой камерах.

Я вот гуглил эту тему - официальной информации, конечно, нет, но не раз встречались мысли на форумах, что это вообще одна и та же камера, но в разном исполнении. Так ли это? Как узнать?

nedz
UFO747:

Так ли это? Как узнать?

купить😁😉

allenvit

Народ,подскажите для работы камеры достаточно подключения Мультифункц.кабеля(то шо подключ.к TX и RC на канал управления камерой),у меня без подключения USB камера не включается?

Serj=
allenvit:

Народ,подскажите для работы камеры достаточно подключения Мультифункц.кабеля(то шо подключ.к TX и RC на канал управления камерой)

По этому же кабелю и питание должно идти с видео передатчика. У меня на передатчике + и - расположены не так как на кабеле, а наоборот, пришлось поменять. Кстати, провода в разъемах запрессованы плохо, отваливаются.
И я сжег свою камеру, подал на USB разъем 12В, сам от себя такого не ожидал, но факт… Будьте внимательны!!!

allenvit

Без подключения USB камера не работает((

Serj=
allenvit:

Без подключения USB камера не работает

А если второй провод подключить, который только питание с разъемом аккумулятора, работает без USB?
У меня так работала.

cylllka

Полетал FPV по этой камерке. Понравился угол 80градусов при 1080. До этого летал на широких углах, все мелкое. Хотя это на любителя.
Картинка довольно приятная для пасмурной погоды на закате. Вобщем доволен.
Правда камеру для теста зафиксировал без демпферов, по этому потряхивает. И вконце небольшой краш тест 😃

www.youtube.com/watch?v=zeh8TAf_iBY

з.ы. Еще приятно, что после выдергивания питания камера записывает файл.