Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

KBV
Shuricus:

Самолет еще чистый - наверно не летал 😉

100% не летал)) Скай летит не ровно, а немного с приподнятым носом- без наклона камеры ничо не выйдет 😃

Shuricus
Danuvas:

могли бы сделать и коробочное решение - засунуть туда 5.8 передатчик.

На мой взгляд, лишний вес осложнит работу пантильта, ну и универсальность падает.
Вообще идеальная камера есть - легкая, водонепроницаемая, аеродинамическая и дешевая! Только качество у нее так-себе…
Так что лучше бы боскам туда начинку свою вставил. Но только кто нас с вами будет слушать… 😢

Adekamer

ну какая же она идеальная - если качество у нее так себе… ?
противоречите сами себе…

vtoryh

Идеальная пока не включишь. 😃

У меня такая на скае стоит.

Adekamer

а у меня такая - только жОлтая - улетела… 😦

xrt
KBV:

100% не летал)) Скай летит не ровно, а немного с приподнятым носом- без наклона камеры ничо не выйдет

Летал 😃) трижды, с посадкой в снег. А так согласен, надо ее вниз наклонять, но тогда уж надо и выше поднимать. Лично меня несказанно бесит когда в кадре нос видно.

Shuricus

Почему они верхнюю фанеру так задвинули назад. Там ее чуть вперед продлить и все будет оки. Ну как мы уже поняли, велком в колхоз!
А нос действительно бесит в кадре.

Danuvas

Переговорил тут с манагером из Boscom. Вышла новая прошивка для HD19. После Китайского НГ обещают сбрость. В ней вроде как символ камеры во время записи заменен на красную мигающую точку. 😃
Прошивка от HoryzoHD к HD19 не подходит.

xrt

Поправил крепеж.
Скотч чуть оторвал от камеры, намертво держит.

binomax

Коллеги, подскажите, какая задержка при выводе видео через AV-out. Наткнулся на инфу что 200 милисекунд. если так то печально

8 days later
Danuvas

Общался с Boscam по поводу камеры.
Выслали новую прошивку для HD19 - FC_V1.13.
Отличие от старой - в режиме записи иконка красной камеры заменена на красную пульсирующую точку.
Хотел выложить на всеобще пользование, а не пускають:), мол для архива предел 900кб, а архив с прошивкой 2,5мб. 😵
В общем, кому нужно - пишите в личку 😃
Есть еще и старая прошивка, если не понравится новая 😃

Danuvas

Вот ссылка на скачивание.
yadi.sk/d/e9wl8UTU2thbE
По ссылке архив. Там две прошивки, новая и старая. Это для того, кто передумает:)
Если кого смущает, то публикация прошивки разрешена представителем компании Boscam. Но все действия по перепрошивке, как всегда, на ответственности пользователя 😃

cylllka
Danuvas:

В ней вроде как символ камеры во время записи заменен на красную мигающую точку. 😃

Это все что в ней нового? 😃 Есть какая то информация подробнее?

Danuvas
cylllka:

Это все что в ней нового? 😃 Есть какая то информация подробнее?

Это все, больше нет информации.

crown
xrt:

А как обновлять?

Кидаешь файл на флешку и включаешь камеру, жалко что больше нет никаких изменений, хотелось бы чтоб информация с экрана убиралась через несколько секунд, а то мешает информации с осд если не пишешь а просто как курсовая

xrt

Кстати, аккуратно с новой прошивкой, сегодня на столе у мена зависла камера. Пока ОСД крутил, заметил, что кот лег перед камерой, а изображение замерзло. Только передергиванием питания вернул к жизни. На всякий случай откатился обратно.

Алексей_777
xrt:

Кстати, аккуратно с новой прошивкой, сегодня на столе у мена зависла камера.

Коллеги,
Как, судя по опыту, брать эту камеру можно? Нет на нее нареканий?
Хочу использовать как курсовую и на запись одновременно. Видео в этом случае не будет тормозить?

xrt

Можно, не будет. Принимать во внимание задержку на живом видео до 200 мсек.

Danuvas
Алексей_777:

Коллеги,
Как, судя по опыту, брать эту камеру можно? Нет на нее нареканий?
Хочу использовать как курсовую и на запись одновременно. Видео в этом случае не будет тормозить?

Замечательная камера, только вибраций не любит. Балансируйте ВМГ тщательнее.