Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

binomax

Дмитрий, подскажите как Вы у Boscam заказывали, у них на сайте я не нашел раздела купить. Если не секрет во что обошлась и сколько доставка стоила?

Danuvas
binomax:

Дмитрий, подскажите как Вы у Boscam заказывали, у них на сайте я не нашел раздела купить. Если не секрет во что обошлась и сколько доставка стоила?

В личке

NinjaFoX

Секретная информация?)))) мне тоже интересно!)

Danuvas
NinjaFoX:

Секретная информация?)))) мне тоже интересно!)

Да нет, не секретная. Просто, наверное, не совсем по теме обсуждение способов и особенностей покупки в китайских магазинах.
Но, если уж так совсем интересно, то запрашивал через систему продаж всех нормальных китайских производителей - Alibaba.com. Ссылка на страницу производителя на Алибабе пару постов выше. Дальше договаривался с менеджером о стоимости и способе доставки и оплате. Итог 110 МП с доставкой через China Post и оплатой через Палку
Как то так
От производителя, кстати, и информация, что при тех объемах, что продают берцы, ценник мог бы быть горааааааздо ниже

Danuvas

Абсолютно одинаковое меню HD19 c HoryzonHD от Фкосов наводит на мысль, что и там то же Boscam поучавствовал. Надо будет попытать боскамовцев:)

Таки да, HoryzonHD производится Boscam по заказу Foxtech. Есть ответик от манагера:)

binomax

в видео говорится, что камера подключается к приемнику RC и можно с канала управлять запуском и остановкой видеозаписи.

ehduarg
T300:

ещё одно место где купить можно.

И магаз ничего. Покупал несколько раз.

8 days later
nedz

пришла долгожданная! 😃
пришла еще в понедельник, но таможня не дала добро:o пришлось еще ждать.
камера с карточкой 4 гига… буб испытывать
вот она красавица

вместе с х5 до кучи…

nedz
SlonSpb:

О… первопроходец ! Ждем отчета.

O_S:

Через несколько дней камера попадет в “мои шаловливые ручонки” выложу её внутренности на всеобщее обозрение.

вот она и попала в его рученки…

и это только начало… продолжение следует!

O_S

Вот, что можно увидеть у неё внутри, вывинтив при этом 12 !!! винтов
Вся сборка состоит из 3 плат закрепленных на стойках (напоминает старые советские радиоконструкции)
На средней плате под экраном являющимся одновременно и радиатором расположен процессор
Ambarella A2S-A1-RH , такой же помоему как и на GOPRO
В желтой термоусадке прячется обычная CR2032 литиевая батарейка на 3V, никакого аккумулятора там нет.
Память Hyunix hy27us08561a - 32Mb
Память DDR2-800 Samsung k4t1g164qf bce - 1GB

Ток потребления камеры 200 мА при 11В
300 мА при 7В
Минимальное напряжение при котором камера ещё работает 6В
Прошивка камеры ещё достаточно сыровата
так в ней напутано с установкой качества видео (битрейт)
судя по инструкции в ней должно быть три режима бтрейта обозначенного буквами Н М L
на самом же деле там S M L …
при чем режим L имеет самый высокий битрейт

Shuricus

Сенсор там как у ХорайзонХД или нет интересно?

Skyglider

Так эту камеру используют, как я понял, больше для FPV. А что кто посоветует для просто съемок с борта? Имеется сейчас HD камера от ХК, которая 1280х720 и 30фпс. Но она мне не нравится своими бликами, нечеткостью и размытостью контуров, да и освещение ей нужно хорошее…при пасмурной погоде вообще видео никакое получается, короче, минусов много. Мне нужно чтобы писала на бортовую SD карточку, имело маленький размер и вес. Недавно на “Башне” попалось на глаза вот эта камера ReplayXD 1080 . Как она по качеству съемки, удобству в использовании? Кто пользовал и какие рекомендации по ней?

Shuricus

Не нужно провоцировать оффтоп на три страницы. По камерам полно тем.

O_S
nedz:

образец видео?

Ну чтожжжж меня эта камера устраивает на все 100%
Пока мною был обнаружен один косяк,- была сбита резкость линзы обьектива
(настраивается за 2 минуты)😛
не исключаю что резкость убежала во время краш теста, когда ребенок уронил камеру со стола на кафельный пол

Vilniz
O_S:

Ну чтожжжж меня эта камера устраивает на все 100%
Пока мною был обнаружен один косяк,- была сбита резкость линзы обьектива
(настраивается за 2 минуты)😛
не исключаю что резкость убежала во время краш теста, когда ребенок уронил камеру со стола на кафельный пол

Класс, удивлен качеством в пасмурную погоду. Рука уже тянется заказать 😁

Shuricus

Огромная просьба закинуть кусок оригинального файла на хранилки типа BillionUploads.com или www.fileconvoy.com
Что бы посмотреть без “улучшений” утуба.

Думаю все будут благодарны!