Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

nedz
SkyWorker:

Но первая мне показалась почетче…

значит совпало мое субъективное ощущение, что гопрошка светлее кажет, а у 19 четче картинка…
теперь бы реакцию на солнце проверить, да у нас тучи видимо на месяц…

UFO747

У HD19, как мне показалось, четкость “не настоящая” - там просто стоит программный алгоритм шумоподавления и увеличения четкости, т.е. это уже как бы постобработка внутри камеры. На мой взгляд, это не очень хорошо. Вот тут, к примеру, и так солнечный яркий день, и без подобных “улучшений” можно бы и обойтись:

(смотреть, разумеется, в 1080p - и внимание обратить на траву)

Yuriy909

ну все равно качество, то очень даже не плохое!!!

Aol_WB

Boscam обновил “шкурку” камеры. Скоро должна появиться в магазинах, надеюсь… 😁

PS
Ан нет! Еще увеличили фокусное расстояние с 3,15 до 3,35…
Собственно, я так понимаю, что угол стал теперь 143 градуса…

O_S

Баланс белого на HD19 не регулируется вообще никак, даже автоматически
Как я понял он настроен на сьемку при солнечной погоде, хотя и в облачность показывает неплохие результаты. Поскорее бы солнце выглянуло чтоли 😄

O_S
UFO747:

Интересно, а вот такой объектив навинтить на эту камеру можно?

Думаю, что проблемм возникнуть не должно. Посадочное у них одинаковое.

O_S
UFO747:

И вот не могу как-то сообразить - такое же качество выдает ExplorerHD (HD19) или все-таки хуже?

Чего то Вы не то сравниваете, у HD19 полноценное FullHD, а на ваших примерах обычное аналоговое видео 560 TVL (средненького качества)
Или же Вас интересует качество видео, которое вы увидите в очках?
На HD19 я выкладывал пример видео с AV выхода.
НО их сравнивать нельзя, (разное освещение, кодеки, ну и наконец видеохостинги)

UFO747
O_S:

Или же Вас интересует качество видео, которое вы увидите в очках?

Да, я именно об этом

O_S:

На HD19 я выкладывал пример видео с AV выхода.
НО их сравнивать нельзя, (разное освещение, кодеки, ну и наконец видеохостинги)

Вот и я о том же - трудно сравнить. Я думал, может кто-то уже летал или как-то тестировал живое видео с HD19 - хотел хотя бы на словах получить отзыв, мол лучше, хуже или так же…

Ну, а вообще - вот то качество, что я привел в качестве примера - вы согласны со мной, что оно действительно очень хорошее (если не обращать внимания на сжатие видеохостингами)? Или это скорее норма? Я просто по FPV еще не летал ни разу…

O_S

Когда летишь пo FPV, то больше внимания уделяется на показания телеметрии, чем на окружающие пейзажи.
Очень сильное влияние могут вносить радиопемехи да и вообще передача сигнала по радиоканалу
тут уже качество зависит от частоты передатчика на 5,8 GHz качество будет выше чем на 1,2GHz
(но при этом на 1,2GHz дальность распространения лучше)
“Кароче” сплошные противоречия…

UFO747:

Ну, а вообще - вот то качество, что я привел в качестве примера - вы согласны со мной, что оно действительно очень хорошее? Или это скорее норма?

На этом ролике показано видео с так называемой DPS камеры (разработка Pixim)
Качество норма для камер в пределах 90-100$
Если хотите конечно, то могу сделать нормальную запись с AV выхода HD19

UFO747
O_S:

Если хотите конечно, то могу сделать нормальную запись с AV выхода HD19

Если не затруднит, сделайте пожалуйста! Я все еще колеблюсь по поводу этой камеры (брать/не брать), и качество FPV-картинки для меня действительно важно. Покупать совсем уж кота в мешке не хочется 😉

nedz

вчера хотел камеру поставить как курсовую и испытать. Приехал на поле, установил, а переходник питания на акк забыл…
по этому просто тест 2х камер запись полета…

смотрет лучше синхронно сразу оба ролика…

UFO747

GoPro, на мой взгляд, все-таки снимает лучше (хотя у нее эффект “желе” сильнее). Это GoPro 1?

PS У нас в Питере такая же погода и такие же “краски природы” - все серое и печальное. Если бы мой вчерашний полет записался, то видео было бы 1 в 1 😉

nedz

да, 1-это гопро, НО, HD19 я вынул прям из коробки, никак не настраивал, в меню не заходил… да и объектив не протер… даже не знаю в каком режиме снимал.
в любом случае, гопрошка и должна быть лучше! по определению, не корректно с ней сравнивать, HD другая камера для других целей

SkyWorker

На Вашем видео гопро определенно лучше.
Только зачем смотреть одновременно - ролики же разные. Если бы одновременно снимали обоими камера - тогда да.

nedz:

HD19 я вынул прям из коробки, никак не настраивал, в меню не заходил… да и объектив не протер

А для чего тогда это сравнительное видео? 😃

UFO747

И вот еще на тему угла обзора. GoPro 1, согласно информации на оф. сайте, имеет следующие характеристики:

1080p: 1920x1080 True HD featuring a 127º angle of view, 30 fps, and 16:9 widescreen aspect ratio

  • в примере выше, как я понимаю, как раз этот режим.

Теперь смотрим HD19 (информация тоже с оф. сайта):

  1. Lense : fixed focus, f=3.35mm,angle of view=142°

Получается, что HD19 выдает заявленный угол обзора только в режиме 720p. Интересно, а в режиме 1080p он тогда какой? Явно видно, что он меньше, чем у GoPro, но все-таки сколько конкретно градусов? Как узнать?

nedz
SkyWorker:

зачем смотреть одновременно

местность, погда, и т.д. одинаковые

SkyWorker:

А для чего тогда это сравнительное видео?

действительно, для чего? да просто мне самому интересно было, думаю, что и другим то же будет интересно

SkyWorker
nedz:

действительно, для чего? да просто мне самому интересно было, думаю, что и другим то же будет интересно

Ну тогда протрите линзу, выставите одинаковые характеристики и снимите одновременно.

O_S
UFO747:

Получается, что HD19 выдает заявленный угол обзора только в режиме 720p. Интересно, а в режиме 1080p он тогда какой? Явно видно, что он меньше, чем у GoPro, но все-таки сколько конкретно градусов? Как узнать?

Я тут намерил что то в районе 105 градусов

crown

Тоже получил такую камеру, пока только поставил на квадрик, полетать не удается погода мерзопакостная, вопрос, завел видео через осд, в режиме когда нет записи на дисплее информация о режимах камеры, как ее убрать, или сделать чтоб через несколько секунд убиралась, чтоб не мешалась инфе с осд, допустим я хочу полетать fpv без записи