Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

Aleks90171
Иван_Воля:

Кабы не экономили а так получаем то за что заплатили.

Сама камера свои деньги отрабатывае на все 120%.На самолетку самое то.Можно конечно и ГОПРО но опять же лотерея получается.А в магазе брать чо то за 14т как то жаба душит.Если бы нормально работала ни какое ГОПРО не надо(для самолета).

xrt
Иван_Воля:

Вот в ожидании чего пришлют

У меня рекорд 50% брака
Заказал в декабре, пришла бракованная (нет видео выхода) - рефанд, заказал тамже, пришла рабочая.
Заказал еще одну в феврале, пришла бракованная (не включается) - рефанд, заказал опять там же, пришла рабочая.

flygreen

Мне кажется они специально отсылают нерабочие девайсы. Был прицедент с диверсити. В итоге отремонтировал сам, но там нет проблем отремонтировать, в отличии от камеры. Могут спецом отсылать нерабочии вещи в надежде что прокатит. ИМХО.

intel

Подскажите, а есть какая статистика по разным камерам. Дело в том, что судя по фото на некоторых есть надпись Boscam, на некоторых крылышки сверху, на некоторых сзади. Я заказал с НК, хотелось бы “правильную” камеру.

alex-ber

пришла сегодня и мне камера (заказывал на Дроне Визион ЕМСом - пришла за 8 дней…) брал сразу и передатчик на 5.8 400 мВт… так что цена с доставкой ЕМС вышла как и на Берце…
Вобщем вопрос не в этом.
Камера пришла сразу с новой прошивкой - 1.13 (там где при записи мигает красная точка, верней даже не мигает а то увеличится то уменьшшится - типо пульсирует…).
проверил - вроде работает нормально, кстати крылышки на корпусе у меня снизу (там где разъем видео).
передатчик тоже Boscam.
Долго камеру пока не гонял, но за полчаса не зависала… проверю еще.
Вот думаю - оставить так или перешиться на старую прошивку?
Да и еще - файлы пишет в MOV…
Что еще успел проверить - если в записи отключить питание файл не сохраняется… Это у всех?

binomax:

Проверил, при воспроизведении записанного файла звук есть, при просмотре AV-OUT звука нет.

Не совсем понял - при ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ с тв-аут нет звука?
У меня в новой камере при записи на выходе звука нет, но при воспроизведении записаного файла с мультиразъема звук идет!
В принципе мне звук с камеры и не нужен - микрофон передатчике а вход звука телеметрией занят…

Роман1971

У меня , видимо тоже прошивка последняя. Пока не понял как ее дистанционно включать. Впихнул в разъем GEAR, так она на первый шелчок делает фото -, а на второй начинается запись. Логтка пока неясна. Причем запись не остановить как не щелкай…

Роман1971

И еще про звук - у меня тоже в режиме просмотра звука нема… При просмотре записи - все есть, причем если и просто смотреть с карты памяти, т е на компе сам файл и даже есть звук, когда просмотр файла на камере самой открыть. Т е вариант с неправильной распайкой контактов отпадает. Решить вопрос со звуком в конечно не сложно, но почему камера его не передает в режиме просмотра? Если это брак камеры, то сюдя по постам выше, что -то очень распространенный! У кого-то хоть звук есть с камеры непосредственно в режиме реального видео?

crand

А никто не знает, чем восстановить файлы, которые испорчены выключением питания?

Shuricus

Там же вроде батарейка специально стоит, что бы файлы не бились при выключении питания?

Alexey_1811
Shuricus:

Там же вроде батарейка специально стоит, что бы файлы не бились при выключении питания?

Батарейка я думаю там только для того чтобы не сбивались часы (и возможно настройки).

РД00
crand:

А стоИт ли?

Стоит, но никто не знает, зачем 😃

crand

Ну, явно не для завершения файла. Сегодня 2 раза отключал общее питания коптера, забыв, что питал от преобразователя, а не отдельного акка. Только на 3-й раз алгоритм отключения питания сработал.

Shuricus

Ну согласитесь, что за ФПВ камера, не начинающая запись по подаче питания, и не закрывающая файлы по отключению!!!?

А что значит на третий раз? Файл сохранился? Может другая причина ещи была, странно, что один раз из трех работает…

crand

На 3-й раз камеру выключил кнопкой, потом только отключил питание на квадрике. Файлы все есть, но 2 первых (у которых оборвал питание, не выключив камеру) не читаются.

Vova_Den
Shuricus:

Ну согласитесь, что за ФПВ камера, не начинающая запись по подаче питания, и не закрывающая файлы по отключению!!!?

А что значит на третий раз? Файл сохранился? Может другая причина ещи была, странно, что один раз из трех работает…

Не соглашусь. Летаю с ГоПро не всегда включаю запись, просто камера как курсовая показала себя отлично, угол хороший, картинка. Установил на борт и летаю, если нужно, то включаю запись. Файл при отключенни питания (посадке акума) остается.

Ну а функционал в большенстве случаев зависит от потраченых денег, хотите чтобы было все - подождите, подсоберите и купите дороже.

crand

Ну, я вообще-то спросил о возможности восстановления незакрытого файла. А в ответ слышу спор о недостатках обсуждаемой камеры. Печально.

Alexey_1811
crand:

Ну, я вообще-то спросил о возможности восстановления незакрытого файла. А в ответ слышу спор о недостатках обсуждаемой камеры. Печально.

Попробуйте выполнить проверку диска с помощью стандартной утилиты Windows.

SnakeFishbk
crand:

Печально.

Вот вариант выбирайте. Но сначала нужно определить формат записи, а потом совместимость программы.

Alexey_1811:

Попробуйте выполнить проверку диска с помощью стандартной проверки Windows.

Пробовал бы в последнюю очередь, сначала вытащить программно.

crand

К сожалению все эти программы работают, в основном, с AVI. А наша камера пишет MOV.

Alexey_1811
SnakeFishbk:

Пробовал бы в последнюю очередь, сначала вытащить программно.

Ничего страшного не случится. Файл не был закрыт, то есть небыл записан размер файла и не была сделана запись в таблице ФАТ которая указывает на то что был последний кластер. Утилита пройдется по фат и закроет файл.