Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

OK-40
rdxak:

а в очках или на мониторе яркости прикрутить помогает?

Помогает немного, но все равно не так, как хочется. Я думаю, что дело тут не совсем в яркости, а в неправильной работе функции WDR (расширенный динамический диапазон с цифровой обработкой сигнала), либо вообще в отсутствии этой функции. Создается такое впечатление, что WDR в курсовой камере не задействован.

Алексей_777

Коллеги,
Boscam Pan-Tilt под Explorer HD камеру, какие под него подходят серво? Кто-нибудь его уже устанавливал?

Shuricus

Обычные микро подходят.
На десятую страницу сходите.

alexpv
OK-40:

Помогает немного, но все равно не так, как хочется. Я думаю, что дело тут не совсем в яркости, а в неправильной работе функции WDR (расширенный динамический диапазон с цифровой обработкой сигнала), либо вообще в отсутствии этой функции. Создается такое впечатление, что WDR в курсовой камере не задействован.

Мне помог совет изменить режим автонастройки экспозиции (photometry mode) с распределенного на центральный.

Алексей_777
Shuricus:

Обычные микро подходят.

Обычные микро не подходят. Пробовал и HS-55 и с Бева, MA которые. Шлицы на шестернях пан-тилта, под валы большего размера.

Ходил я, и на десятую и на девятую страницы. Ну ни слова там про марку серво нет! Неужели ни кто не пользуется?!

Vorobey:

Сервы микро. Без маркировки. Металлические, судя по писку - цифровые. Могу ошибаться.

Shuricus

Во-во, у меня все отлично оделось на аналогичную Корону. Только сама Корона - отстой… Люфтит.

Алексей_777
c4Faraon:

У меня такие стоят www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_Servo.html
Подошли как родные и зубцы на валу, и резьба под крепеж

Shuricus:

у меня все отлично оделось на аналогичную Корону.

Во блин! Ну у меня наверное шестерни пан-тилт экспортного исполнения!😉 А шлицевой вал серво HXT-900, может кто-нибудь измерить?
Что ж за засада такая!😕

Алексей_777

И вот еще, забыл спросить. Там, на пан-тилте, стоит вроде как редуктор. Будет ли хватать хода обычной серво - вращать камеру на 180 градусов?

Vorobey
Алексей_777:

Будет ли хватать хода обычной серво - вращать камеру на 180 градусов?

Будет. Для того и редуктор. У меня почти 270 градусов крутит с машинками из комлекта пантилта.

11 days later
Алексей_777

Поменял сабж на GoPro Silver. Пишет она не намного лучше, во всяком случае, не на плюс S300… Жалею.
Так что, владельцы Explorer HD - летайте и наслаждайтесь.
Вот ролик с тестового полета Explorer HD, тупо ужатый вчетверо для ЮТуба:

www.youtube.com/watch?v=ApOEkDkOk1o

Если так же “надругаться” над файлом с GoPro, то разницы вообще не заметите.

alexpv
Алексей_777:

Поменял сабж на GoPro Silver. Пишет она не намного лучше, во всяком случае, не на плюс S300…

Меня лично раздражает в Explorere то что записанное видео идет рывками, даже с быстрой картой. Как будто там не 30 кадров а 15, у всех так? На приведенном видео рывки также заметны, как с этим на GoPro?

Алексей_777
alexpv:

На приведенном видео рывки также заметны, как с этим на GoPro?

Касательно рывков пока ни чего не скажу. Комп у меня слабенький. И там и там на исходниках рывки есть. Конечно, не такие сильные как на ЮТубе.

O_S

По крепежу не походит он, а по весу и тем более

sashok17:

Задумался над пантитлом для этой камеры… заказал за 5 баксов с ХС вот такую hobbyking.com/…/__12875__FPV_Fiberglass_Pan_Tilt_C… … а теперь задумался, а выдержат ли сервы? Ведь камера не легенькая…

man-bis

Не могу заставить включаться камеру на запись от команды с приемника. Подключение правильное. Если серву воткнуть в канал вместо разъема управляющего камерой - серва отрабатывает значения канала. Камера запускается на запись только от кнопки на её корпусе.
Кстати, какие значения по этому каналу нужны? Я повесил управляющий камерой 8 канал на тренерский не фиксируемый тумблер Турниги. В выключенном положении -100, во включенном не фиксированном +100. Кто как делает? Поделитесь.

crown
man-bis:

В выключенном положении -100, во включенном не фиксированном +100. Кто как делает? Поделитесь.

Если прошивка крайняя то нужен 3 позиционный переключатель, нижнее значение фото, верхнее видео, середина выключена

crown
man-bis:

прошивка 1.13. Она крайняя?

да, но есть 1.13 модифицированные с отключением меню осд

sashok17

там получается -100 50 +100 надо. 50 - это значение при котором запись выключена. -100 - включена видеосъемка, +100 - включена фотосъемка. Если хотите повесить на двухпозиционный тумблер, то просто ограничите значение расходов. По памяти вроде -100, 50 или +100, 50, я уже так делал.