Teleporter к очкам Fat Shark

Алексеич

Друзья, есть очки и есть данное устройство. До недавнего времени озадачился подключением онного к очкам, надоели провода от видеоприемника к очкам идущие.
У кого есть опыт поделитесь процессом подключения телепортера к очкам (или к чему он вообще подключается и передает инфу очкам). Заранее спасибо!

samabs

Для тех кто в танке, ссылку на чудо девайс.

DarkAn

Простите, может что-то упустил… А что это за телепортер такой? Можете ссылочку кинуть?

DarkAn

А где вы его брали то? Ссылку на магазин можно? Обычно там есть описания, схемы подключения и др. Хотя, ИМХО, это приблуда для хэдтрекера, чтобы сигнал без проводов в пульт заводить…

samabs

Прикол!!!
Это 10ма передатчик, который идёт со многими Фэтшарками в комплекте. У меня с Авиаэдишн 2.4. Многие используют его для очень близко и низко, как я например на ребёнкиной машинке по квартире катаюсь. Но просвещённые знают, что данный девайс изначально предназначен для подключения к сторонним приёмникам через соответствующий кабель который у меня шёл в комплекте на одном конце шнура передатчик на другом разьём-тюльпан подсоединяете на выход приёмника от видео носителя FPV. Далее всё просто, ставите одинаковый канал на передатчике и на очках и наслаждаетесь картинкой в очках со встроенного приёмника.
ПЫСЫ Телепортер блин 😃 😃 😃 А я поверил.

Алексеич

Блин ну откуда я знал, мне отдали очки вместе с этой приблудой год назад, сейчас я решил приспособить его, а оказывается вон оно что значит, а я то думал что без провода теперь можно будет очки носить, а то от видеоприемника далеко не уйдешь))

Или все таки можно?😃

SkyWorker
samabs:

Это 10ма передатчик

Слабовата мощность… С такой мощностью сможете телепортироваться метров на 75-100, не больше. Дальше опасно - может на молекулы разложить, не рискуйте.

samabs
SkyWorker:

Слабовата мощность…

Вполне достаточна чтобы тусоватся рядом с наземкой не парясь с проводами, вполне удобно. На заре развития FPV мы этот передатчик ставили на цессну и летали без осд. Нет, осд я был. Следил визуально, когда у пилота пропадало видео, говорил куда рулить. И чел придумавший Revers использует, тоже этот передатчик. Так что эта хилая мелочь так же имеет право на жизнь.

webconnector
SkyWorker:

Слабовата мощность…

На моей наземке 10mw бет 15 метров без нормальных антенн, если сделать нормальную антенну (клевер) 50 метров гарантировано .

ps. У Александра (bayachi) ретранслятор на 1 mw

Алексеич

Так как его подключить к видео приемнику? У меня LM 1.2.

SkyWorker
Алексеич:

Так как его подключить к видео приемнику? У меня LM 1.2.

Так в чем проблема то? Берете передатчик 5.8 втыкаете в приемник 1.2. И будет вам щасте!

samabs

Если понятней, то так - используйте приёмник в качестве камеры для своего девайса который будет передавать(телепортировать) картинку в очки(если там есть встроенный приёмник, а он там должен быть). 😃 Вчера вечерком специально достал родной Фэтшарковский шнур из коробки, Разьём передатчика - три тюльпана(2аудио 1видео).