Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 44

Цель- fvp дальнобой. Аппа и lrs

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Подскажиье пожалуйста , собираюсь купить Futaba 12Z 12Ch 2.4GHz Air/FREE R617FS 2.4GHz R. Дружит ли она с системой expert LRS? ...

Записей в дневнике
    1

Цель- fvp дальнобой. Аппа и lrs

Подскажиье пожалуйста , собираюсь купить Futaba 12Z 12Ch 2.4GHz Air/FREE R617FS 2.4GHz R. Дружит ли она с системой expert LRS?
    И стоит ли ее покупать для fpv? Спасибо

2.  

Вопрос не понятен. Дружит -ли Футаба ? Конечно дружит !
    А нафига покупать приёмник на 2.4 и модуль на 2.4 с пультом вообще , если для означенного применения это не очень подходит ?
    Ради ручек с крутой разрешалкой и миксов которые не нужны в ФПВ ?

Любая ЛРС может быть приделана практически к любому пульту. С малой кровью или без оной вообще.
    Я бы не стал "дорабатывать" килобаксовую аппу под фпв. Есть дешевле решения . И не менее функциональные.
    Сэкономленные барабульки пустить на покупку качественой комплектухи, сервы ДжиЭр, регули Кастл Айс, Моторки Скорпиончики, батарельки Флай Пауэр и проч. нужности и полезности. Не всё-ж на хобикинге тариться..

Наличие хорошего и качественного пульта в руках на дальность особо не влияет , проверено.

И последнее Скажите как художник художнику- Вы летали ФПВ ?
    Последний раз редактировалось John_K; 09.11.2012 в 02:22.

Записей в дневнике
    1
    Только в эмуле пока
    А какая лучшая альтернатива 2,4?

Цитата Сообщение от Andreytiger Посмотреть сообщение
    Только в эмуле пока
    Понятно)))) Читаем ФАК!!!!!!
    А Эксперт на какой частоте по вашему????

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Только в эмуле пока
    В Ил-2 штурмовик? )

Записей в дневнике
    1
    Настраиваемые пользователем частотные каналы передачи. (Диапазон 433-447МГц) в expert lrs

Записей в дневнике
    5
    Настраиваемые пользователем частотные каналы передачи. (Диапазон 433-447МГц) в expert lrs
    А причем тогда тут 2.4?

Подскажиье пожалуйста , собираюсь купить Futaba 12Z 12Ch 2.4GHz Air/FREE R617FS 2.4GHz R. Дружит ли она с системой expert LRS?
    Аппаратура вообще достойная. Если купите - не ошибетесь точно. И на первое время, пока будете ждать Эксперта полгода и осваивать ФПВ - Вам точно хватит стоковой дальности Футабы. А это 2-3км. С бустером - 8-10км.

10.  

ИМХО, лучше взять аппу Турнигу 9 + RMILEC 4047P 433-470 Mhz, на первое время хватит за глаза для начинающего FPV-шника, стоит не дорого и дальность до 20 км. при правильной настройке обеспечена.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    ИМХО, лучше взять аппу Турнигу 9...
    Ну турнигу советовать- это практически дурной тон...
    Считаю, что на аппе экономить точно нельзя.
    И если уж человек собирается брать Футабу 12, то значит с бюджетом на ФПВ у него все в порядке.
    Хотя честно Вам скажу - мой бюджет, выделенный под это хобби стал трещать по швам уже в первые 3 месяца!
    А уж потом, закрутило, понесло...
    В общем, через полгода жаба повесилась!

Хозяин Барин!

Но про дурной тон и по трещание по швам бюджета это ли не Иррациональность? Покупать крутые гаджеты, не имея понятия об ФПВ это не практично ни с точки зрения бюджета ни с точки зрения минимального опыта. УЗачем платить больше за ненужные функции?

Записей в дневнике
    5
    это ли не Иррациональность
    А разве про наше хобби, и в частности, ФПВ, можно применить слово Рациональность??!

Записей в дневнике
    3
    УЗачем платить больше за ненужные функции?
    функции там практически одинаковые а надежность по моему в разы выше
    маю всморку я настроил за 4 дня как хател ! (это мая первая аппа )
    А вы по моему долго мучились с турнигой (с настройками для x8 )

однозначно надо брать футабу, все остальное можно менять каждый год, аппа навсегда!!!

Я написал что это мое ИМХО.

Меня Турнига сейчас устраивает на все 100%, пересел со Спектрума 6, опыта у меня ФПВшного очень мало, практически нет, поэтому утверждать о своей правоте на 100% не буду. Мне как начинающему ФПВшнику этого комплекта вполне хватает, а там уже топикстартеру решать, покупать аппу за 1000 долларов или комплект ФПВ за 200 долларов.

А разве про наше хобби, и в частности, ФПВ, можно применить слово Рациональность??!
    Я пытаюсь найти ответ

Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    все остальное можно менять каждый год, аппа навсегда!!!
    "навсегда" она быть никак не может.
    Топовый передатчик, на который засматривались члены сборной Союза 20 лет назад, сейчас доступен каждому пионеру, но не имеет и половины функций Турниджи.

Если новичек сейчас берёт сразу что либо навороченное тысячи за полторы зелени, то использует её возможности на 1-2% максимум.
    А через 4-5 лет оно будет старым, ободранным куском пластика, когда то стоившим АЖ полторы штуки.
    Брать аппу надо на вырост и с запасом, но не теряя чуства здорового консерватизма.

Аппа как автомобиль - чем дороже и навороченнее, тем тяжелее продать без больших потерь, хотя самому уже хочется чего то нового...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    "навсегда" она быть никак не может.
    По моему понятно, что хотел сказать Александр. Не стоит воспринимать слово "навсегда" буквально!
    Имеется ввиду, что надолго.

Я прекрасно понял, что хотел сказать Александр. Поэтому процитирую самого себя:
    через 4-5 лет оно будет старым, ободранным куском пластика, когда то стоившим АЖ полторы штуки.
    В подавляющем большинстве случаев аппаратура стареет быстрее, чем совершенствуются навыки и потребности у спортсменов или хоббистов.
    По крайней мере топовые модели нужны обычно в 2х случаях - либо ты постоянно летающий спортсмен экстра-класса, либо статусных часов тебе уже мало и нужна 18ая футаба...

У меня Futaba 9 на 72Мгц со сменным модулем, т.е. заменил на модуль дальнобойной сист DragonLink и фсё ОК.
    DL быстро доставляют, а пока можно и на 72мгц до 2х км полетать, да и стоит дешевле.
    Самое главное чтоб были 3х позиционники, для фпв нужно 2. Иногда моно и на одном (я так делаю).

Имхо, для моделистов уровня от начинающих до средних, лучше чем Turnigy 9 аппаратуры не найти - надежная, гибкая, масштабируемая, ремонтопригодная, дешевая. Функционала прошивки Er9x хватит на все мыслимые случаи жизни.
    Мне как-то однажды стало лень менять модуль на аппе чтобы переключиться с дальних полетов на "вокруг себя". Поэтому я просто купил себе вторую Турнигу.
    Ничего не имею против хороших качественных продуктов именитых производителей, но всему свое время и место.

К тому же надёжность всей бортовой части аппы определяется исключительно выбранной LRS, пульт это придаток и например даже зависание передатчика в полете для фпв не так критично как в любом другом классе. Выключил и включил и летиш дальше. Хотя за два года турнира зависла один раз и то когда я модуль рмилек прямо в передатчик воткнул и антенну не вынес как надо. Как стал летать из машины с модулем на крыше на проводе вообще надёжно все стало.

Записей в дневнике
    15
    У меня турнига глючила только с родной прошивкой. Поставил ер9х - и все... аппа просто зверь стала!

Записей в дневнике
    1
    А если я захочу переключиться на полеты вокруг себя?- тоже самое

Записей в дневнике
    5
    А если я захочу переключиться на полеты вокруг себя?- тоже самое
    Это к кому вопрос?

А вы говорите FPV, человек только начинает практиковать полеты на дальность! Ему нужно прочитать FAQ и изучить все досканально, а не покупать девайся за 1000 евро

Забанен
    Правильно говорите. Человек собирается "практиковать полеты на дальность", а не разбираться с прошивками Турниги, с работающим через раз кнопками, с отваливающимися контактами, неконтачащими резисторами в стиках и прочими прелестями аппаратуры, являющейся классическим образцом того, как можно сэкономить. Её продавали на ХоббиКинге за 38 долларов - просто страшно подумать, какова её реальная себестоимость... Если топикстартер собрался купить приличную аппаратуру Futaba 12Z, смешно смотреть, как его отговаривают от этого шага. Да и кто отговаривает?
    P.S. Устрицы ел.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Правильно говорите. Человек собирается "практиковать полеты на дальность", а не разбираться с прошивками Турниги, с работающим через раз кнопками, с отваливающимися контактами, неконтачащими резисторами в стиках и прочими прелестями аппаратуры, являющейся классическим образцом того, как можно сэкономить. Её продавали на ХоббиКинге за 38 долларов - прсто страшно подумать, какова её реальная себестоимость... Если топикстартер собрался купить приличную аппаратуру Futaba 12Z, смешно смотреть, как его отговаривают от этого шага. Да и кто отговаривает?
    P.S. Устрицы ел.
    Вот человек с опытом, это я понимаю Теперь все знаете о механизмах!

RID
    RID вне форума

Ему нужно прочитать FAQ и изучить все досканально, а не покупать девайся за 1000 евро
    О чем спор?))) Бюджет не озвучен. Задачи экономить заявлено не было. А начинать с хорошей аппаратуры просто приятно и можно винить только себя, если что-то не работает. А "воевать" с оборудованием новичку трудно, знаний не хватает и надо ли? Все все равно сводится к количеству денег, которое человек может позволить себе потратить на хобби. Мне например времени жалко на "борьбу" с оборудованием, бюджет позволяет, кому-то нет, но это хобби и для меня это отдых а не стремление меньшими затратами достигнуть большего результата, все в нем должно радовать))). Поэтому сколько людей - столько и мнений.
    Удачи и пусть хобби приносить удовлетворение.

Записей в дневнике
    1
    да спасибо
    где то читал: есть люди которым доставляет удовольствие собирать модели полностью, кому то нравиться собирать полу готовые, а кому то просто купил и полетел.
    Я наверное отношусь к тем что купил и полетел либо купить полуготовую модель. Вобщем знаний действительно не хватает, а на пробы и ошибки времени нет...
    Я ценю время, которое лучше потратить на семью ( выехать на природу и полетать либо поездить) а не разбираться во всем досконально. Т.к. мне это надо для отдыха и привлечения/занятия детей а не участие в сорвенованиях )))
    мог бы купить и ф 14 и 18- но для меня это же действителньо перебор...

.....а не разбираться во всем досконально.....

Это что ? Прикол такой ? Или ВЫ действительно ТАК думаете ? Нее , не получится НЕ вникать, иначе это не полёты . и тем более не ФПВ.
    Извините конечно, но при таком подходе не получится ничего . "Домашний беспилотник" это не утюг или электрочайник, втыкание в розетку это не апофеоз конструирования,моделирования и пилотирования.

Не знаю байки или нет, но вроде один энтузиаст , как на форуме обыло озвучено, даже бетонку персональную на даче забацал. Мол баблосов не меряно , и нефиг палочки стругать.Просто вы дешёвку палёную берёте ! Куплено самое дорогое и понтовое , включая бетонку. Вобщем "баловство" вроде закончилось вместе с моделькой, на первых секундах полёта.

Так что концепция . "..на природу и полетать ." в корне не верна. Чуток стараний и мозгошевелений надобно. В добавку к упорству и целеустремлённости. Вот тогда может и полетит , может и с камерой даже.

Записей в дневнике
    1
    конечно старания должны быть и мозгошевеления, я не из тех кто бетонки покупают

msv
    msv вне форума

Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    Чуток стараний и мозгошевелений надобно.
    На сегодняшний день может и так.. Но уже сейчас нет никаких технических сложностей делать вполне бюджетные по ценам леталки уровня- достал из коробки, вставил батарейку, бросил и.. пошел шашлычек под водочку закусывать.. Через часок сам прилетит..
    Разница между авиамоделизмом и таким хобби примерно как играть свою музыку на музыкальном инструменте и слушать (опять же можно на природе) мафон..
    Конечно это не повод сочиняющим и играющим смотреть на слушающих свысока, у каждого свои таланты..
    --
    А аппаратура хорошая.. Я видел.. на картинке..

Записей в дневнике
    1
    Хорошая то хорошая. Но вот с башни не отправляют к нам ее. Блин а там скидки как раз на нее. Вобщем раскатал я губу- а не все так просто. Придется что то с шипито думать

Записей в дневнике
    5
    Хорошая то хорошая. Но вот с башни не отправляют к нам ее. Блин а там скидки как раз на нее. Вобщем раскатал я губу- а не все так просто. Придется что то с шипито думать
    А чем Вас не устраивает Futaba 8FG Super? Как по мне - это идеальное сочетание цены-качества. Полноценные 14 каналов. Куча 3-х позиционных тумблеров - что очень важно для ФПВ. И цена не космическая.

DVE
    DVE вне форума

Я начинал с Футабы 6EX на 2.4ГГц, когда мало у кого это было, и народ кварцы в передатчиках переставлял. Купил и ни разу не пожалел, хорошая и удобная аппа была на то время. Через несколько лет все также работало идеально, только стало не хватать 3х позиционных переключателей (у современных контроллеров куча всяких режимов), перешел на Футабу 10, и опять-таки не жалею - все продуманно и удобно.

Так что если бюджет позволяет, не надо экономить на аппаратуре, удовольствие дороже стоит Конечно вряд ли стоит брать топовую для спортсменов, а вот нормальную "среднего класса", это как раз то что надо.

Хорошая то хорошая. Но вот с башни не отправляют к нам ее.
    Сайты с которых аппу шлют без проблем:
    - http://www.hobbyking.com
    - http://www.flying-hobby.com/shop/

футаба 12 и передатчик видео с кетая - меганадежная комбинация, ггг Не забыть тока повесить на нее че-нить такое же илитарное типа бустера с берца тигер - тролль, ррррр
    ЗЫ Тему переименовать фпв мордобой
    Последний раз редактировалось nyc73; 11.11.2012 в 13:39.

RID
    RID вне форума

Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    .....а не разбираться во всем досконально.....

Это что ? Прикол такой ? Или ВЫ действительно ТАК думаете ? Нее , не получится НЕ вникать
    Ну я тоже так думаю))). И уверен, что все получится))). Надо только определиться с понятием "вникать досконально". Есть разные уровни "вникновения". Мне не интересно вникать в работу Туринжи и ее прошивки и проблемы, проще другую аппаратуру купить. Мне не интересно и жалко времени на освоение программирования открытых проектов и борьбы с их проблемами - проще взять другое оборудование. А вот вникать в работу комплекса и взаимодействия составляющих, влияние хаоактеристик и параметров на результат, да интересно. Хотя и это не обязательно, можно пригласить специалиста для обслуживания и летать, говоря ему , что не устраивает, чтобы он совершенствовал.
    Такой подход тоже имеет право нажизнь, кому-что нравиться)))). Это же хобби, какая-то часть процесса нравится больше, чем остальные и зависит от конкретного человека. К сожалению часто мы не помогаем человеку решить его проблему, а пытаемся убедить себя и других, что наш выбор самый правильный))). И к сожалению большинство споров именно об этом.
    P.S. В конце концов, одному человеку просто не реально быть хорошим специалистом во всех аспектах техники, которая используется в ФВП. По крайней мере я не встречал таких, кто отлично летает и грамотно использует тактику полетов, кто досконально знает автопилоты, радиопередатчики, видеопередатчики, антенное хозяйство, летательные аппараты ....
    Последний раз редактировалось RID; 11.11.2012 в 14:55.

Угу, не надо париться ! Всё придумано и сделано ! Купил и сразу... прилетело. Тогда откуда куча тем "помогите-не летит.." , "..ОСД для имбицилов.." , " Турнига для особо деревянных.." , "каким концом куда вставлять"...и прочее аналогичное. Я считаю это от неспособности или нежелания напрягать "мыслительный мускул" . Да и просто вдумчиво ЧИТАТЬ хотя-бы. Даже ФАКи с мануалами. Мол я и так загружен, ещё в эту хренотень вникать. Многие именно по необходимости вдруг открыли для себя много нового ,интресного и полезного , антеннки конструировать, софтинки править , лудить-сверлить-паять, позитивные технологии во всей красе, програмировать ПИКи под конкретные задачи . А не только самолётки из коробки пулять.
    Да, конечно, всё на данный момент доступно и не требует от пользователя особых знаний и умений. Но грамотно и осознанно заниматься и не вникать - не получиться. Иначе словечки типа "задние маленькие крылья" , "эмпиллер", "цестор" , "корпус самолёта " будут преобладать на ветках уважаемого форума.
    А ветка про модели ФПВ , простыми их не назовёш , они простыми и не являются . Это подразумевает эволюционнное развитие моделиста и его навыков в разных направлениях а не только покупания самолёткоф РТФ. Кажущаяся простота и доступность конечно мАнит , но простите , на велике тож не сразу ездить получается.

По теме. Топикстартер наплодил кучу тем начиная от покупки зарядника , машинки, катера, аппаратуры и конечно самолёта непременно с ФПВ. Реально я вижу одно, суечения и метания на месте. Рекомендации- купить бикслера , простой зарядник , простую аппу , лодочку, машинку, танчик,вертолётик - паровозик. И к лету появИться на форуме с вопросами ИЗ ПРАКТИКИ полёта, плавания , езды , методик зарядки липошек, аспектов применения серв хайтек с цифровой гирой на ТТ-хвосте , способе выхода из мощного термика при наборном крыле. И прочими вопросами , но не из темы "..а что лучше ДВС или электро ?" "Футаба или ДжиЭр ?"
    Последний раз редактировалось John_K; 11.11.2012 в 19:52.

Покупаем самолет ARF, ставим акк приемник. Видео система. Для близких полетов достаточно. Время тратится мало, вникать почти не надо. Единственное что бы отладить автовозврат, нужно немного напрячься.

Записей в дневнике
    1
    интересную апу нашел кто нибудь может выразить опытное мнение?
    http://www.espritmodel.com/jeti-cz.aspx
    JETI CZ

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Покупаем самолет ARF, ставим акк приемник. Видео система.
    Почему то получаем дальность 150м, потом помехи, RTH не работает, писалка не пишет, спутников в небе нет ну и так далее...
    Для близких полетов достаточно.
    Человек якобы на рекорды дальности собирался.
    Время тратится мало, вникать почти не надо. Единственное что бы отладить автовозврат, нужно немного напрячься.
    Всё равно в итоге садимся, напрягаемся и дооолго вникаем, иначе нихрена не получится.
    Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    тигер - тролль
    Ну вот, не только мне показалось.

Закрытая тема