Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 363

FPV + ДВС = дальнобой со взлетом и посадкой "по самолетному"

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ирбиус т.к. для наших задач подходящей нету А Вы обозначте данные задачи, может что и подберется....

Цитата Сообщение от Ирбиус Посмотреть сообщение
    т.к. для наших задач подходящей нету
    А Вы обозначте данные задачи, может что и подберется.

2.  

Мой подвес для верта:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото на борту.jpg
Просмотров: 101
Размер:	84.1 Кб
ID:	721209
    видео стабильно

Хорошо видно амплитуду колебаний по лыжам и картинку с камеры, резонанса нет. Но мне нужно было убрать мелкие колебания, которые размазывают картинку и вводят в заблуждение автофокус.
    Вес камеры (фотика) с подвесом примерно 250 грамм. Развязка на силиконовых трубках.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Здесь или скорректировать задачи или кодировать сигнал и передавать как есть, а дальше раскодировать уже компьютером например.
    Данный вариант тоже рассматриваем, но для близко и низко Для далеко и высоко однозначно надо решать на борту, благо промышленных контроллеров как грязи

Человечеству возможно решить любую задачу, нужно только три вещи: терпение (упорство), время и средства.
    Ну где то так а еще главное - желание!

В вашем случае часть электроники можно разместить в крыльях.
    может лучше кессон и бак сделать ? как у больших? ))

Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    А Вы обозначте данные задачи, может что и подберется.
    Решение уже нашли, уже гоняем прогу в эмуляторе среды. Одним словом - пока всё идет по плану
    Следите за новостями

Мой подвес для верта:
    Ну примерно то же самое самое очевидное решение виброразвязки Удачно использованы силиконовые трубки. Прикольно

самое очевидное решение виброразвязки
    Самое простое решение и эффективность подвеса была повышена удлинением трубочек на самом боксе фотика на которые натянуты трубки, до этого были раскачки.
    p/s/ сами понимаете, на такую малютку 450-ку вешать камеру почти в 300 грамм не очень хорошее решение. Но очень хотелось.
    На самолёте был другой бокс, без виброгасилки, но там электротяга:

тряска была сильная и резонанс доставал постоянно.((

6.  

Записей в дневнике
    18
    Видел фотки умельцев которые корпуса с фотиков снимают )) Борьба за вес - важная штука!

Я не стал кормить тролля и написал ему большущее личное сообщение.
    Что что, а обзывать себя прелюдно троллем не позволю!!!

Своими сообщениями Вы производите впечатление технически безграмотного человека! Напомню, что форум все таки технический!

Тема для меня оказалась полностью бесполезной.

Всем удачных полетов.

корпуса с фотиков снимают )) Борьба за вес - важная штука!
    Ну так больше делают, для лучшей аэродинамики. А у меня фотик и на земле используется руками...

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Вы производите впечатление технически безграмотного человека!
    Я чем больше читаю разную теорию, понимаю, что я такой безграмотный, даже страшно...((
    Но при этом свободно построил ни один ЛА, которые себя хорошо показали в небе, и перестраивал разную технику под свои задачи.
    Просто здесь должна быть некая середина в умении руками и теории. До сих пор любой ЛА продувается в трубе, не зависимо от компьютерного моделирования.

10.  

Записей в дневнике
    18
    Да не, я не предлагаю разбирать я и носители стараюсь использовать без кардинальных изменений , типа всё снял - а оно как новое!

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Что что, а обзывать себя прелюдно троллем не позволю!!!
    Извините, если обидел. Но Ваши действия четко попали под определение троллинг, очень распространенное в сети явление, а именно: необоснованно делать громкие заявления, выражаться не по теме, переходя на личности, а уж тем более желать крашей людям... Это ИМХО зло и низко.
    В данный момент я принимаю Ваше сообщение о том, что удаляетесь и если честно очень этому рад.

На остальные Ваши сообщения, извините, отвечать не буду, т.к. Ваша грамотность, техническая подкованность, опыт и последовательность в собственных решениях для меня под большим вопросом. Буду помидорить Ваши сообщения не по теме.

Желаю Вам всех благ, творческих успехов в строительстве ФПВ-ДВС-бальзового самолета, а так же желаю Вам погоды и мягких посадок.
    Последний раз редактировалось Ирбиус; 27.11.2012 в 19:56.

Буду тоже троллем, один раз залез на форум одного м.....ня из Клина, выложил по неосторожности свой самолет с фотками, был жестко обосран и в конце концов забанен.
    Предлагаю демократию в сети, если один выкладывает свои наработки давайте их обсуждать и подтверждать чем либо.
    Мне тоже не понятно почему нельзя сервы сверху ставить???? здесь как свои плюсы и минусы....
    Чего все на одного человека накинулись?????
    Евгений, что вы построили , хоть покажите....??????

В вашем случае часть электроники можно разместить в крыльях.

Понимаете ли Алексей, я и сам знаю где разместить электронику, вопрос был несколько другой- где и самое главное как установить стабилизацию, которую Вы говорили "можно вкорячить без проблем".
    p/s/ мне кажется что вертикальны руль направления маловат для такой короткой модели
    Я промолчу....
    Вобщем ребята занимайтесь теорией, а мы летать будем.

Записей в дневнике
    18
    Ну не надо оффтопить! Про сверху объясняли, ссылки приводили. Троллинг - другое
    Никто не накидывается. Дискуссия подразумевает обмен мнениями, а не выкрики "всё фигня" с десятью восклицатльеными знаками без объяснения, или с объяснением, что красное потому, что круглое

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Евгений, что вы построили , хоть покажите....??????
    В дневнечек мой гляньте плз. Если за постройку считаем только то, что лобзиком выпилил? Тогда облом-с - не фотали тогда, т.к. процесс фотографирования изучали в другом кружке )) Теперь всё проще - собираю из наборов ARF или беру на барахолке, после чего подбираю комплектующие, "на грани". У меня на Як-12, например, электродвигатель и к нему два винта, с разницей в диаметре 8 мм (оба пиленные из более больших), т.к. при температуре ниже 4 градусов нагрузка на регулятор уже выше предела. Считал мотокалком.

Интересная тема, прочитал-море советов.У меня техническая подкованность слабая, но все-же:Кальмато+ос 56=весит вертикально.Грузи полетит.Винт трех лопастной(можно и двух).Камеру на фонарь для пробы не ставь.(Твое видео)Все на вибро.(видеоперед.1.2 на хамутах к бальзе,через два -три часа перепайка-опыт).Балансировкой и прокручиванием винта добейся стабильности камеры на крейсерской скорости.На высоте меняется угол открытия иглы хол.хода.(калилка,двс.).Не забудь правильно по высоте выставить переднюю стойку.Успешных полетов.Буду рад если помог. P.S. Я предпочитаю другие модели.

Записей в дневнике
    18
    Анатолий, да у меня уже всё поменялось. Кольмато 60 я так и не нашел. Вместо него две модельки: Chipmunck от Пилотажа и Piper J-3 от Hangar-9. Оба с бензинычами: первый будет с Saito FG-14, второй с Roto-25. Городить полюбому на виброподвес! Эксперементально уже подобрали конфигурацию виброподвеса. Завтра первый вылет по очкам. Если удастся записать видео - в дневник выложу обязательно Спсибо за добрые пожелания!

Успехов.

Я вот,успел подлетнуть до снега,результат и впечатления очень позитивные.Jani uus FPV

Цитата Сообщение от jaan Посмотреть сообщение
    Jani uus FPV
    URL-адрес: http://Jani uus FPV содержит символы, недопустимые в позиции, где они обнаружены.
    Причиной проблемы может быть опечатка при вводе URL, но, возможно, это попытка заманить вас на веб-страницу, которую вы ошибочно примете за сайт, которому доверяете.

Кстати я тут нашел видео как летают на Нитро.
    При это качество довольно таки хорошее

Цитата Сообщение от smsinfo Посмотреть сообщение
    довольно таки хорошее
    Обычная трясучка пропущенная через программу стабилизации. Всё изображение плывёт

Записей в дневнике
    191
    пропущенная через программу стабилизации
    Если вы не знаете - не говорите - стабилизации тут нет.

Я вот,успел подлетнуть до снега,результат и впечатления очень позитивные.

Яан, для чего у вас за ДВСом стоит маленький бесколлекторник?

как я понял это охлаждение башки мотора на земле..

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Ахренеть!!!! первый раз такое вижу!!!! И вы считаете поток воздуха от винта ДВС меньше чем винтик от бк?????
    А может это какой датчик скорости или потока воздуха????

а может оно используется когда двс на малом газу-винт то у него ТОЛКАЮЩИЙ и потоком горшок не обдувает..
    че гадать-Ян придет и сам все расскажет.

З.Ы.Решение по стойкам шасси-прикольно.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Анатолий уже ответил,если холодно можно без него,а когда работал в помещении,где+18,быстро перегревается,обдува почти нет.Он нужен только на земле.

Записей в дневнике
    18
    Яан, поздравляю! )) Отличный аппарат получился! Но мне не подходит, у нас полоса - не полоса А эта модель скорость очень любит, но мы это уже кажется обсуждали
    Воздушное охлаждение головы с термодатчиком?
    А что за мотор? Какой конфиг?
    Сегодня с боями на тушку была водружена бензосаитка
    Последний раз редактировалось Ирбиус; 30.11.2012 в 23:40.

Яан, поздравляю!

Спасибо.Термо монитор на первое время не помешает,такое расположение мотора у меня впервые,мотор Супер Тигр 23сс.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от jaan Посмотреть сообщение
    мотор Супер Тигр 23сс
    Яан, а расскажите плз секрет как бензинка без свечи работает? В смысле без провода высоковольтного?
    Сегодня классный день! Прикрутил к носителю бензосаитку!

Сегодня воздрузил Саитку на носитель - офигенско получилось в вск буду резать капот
    Последний раз редактировалось Ирбиус; 01.12.2012 в 01:43.

как бензинка без свечи работает?

Это не бензинка, а калилка.

Чтобы толкающий винт охлаждал цилиндр можно сделать канал охлаждения. Это например П образный лист металла окружающий цилиндр, расширяющийся и заканчивающийся в паре мм от лопастей винта. Посмотрите у парапланеристов у них встречается такое решение т.к. у них бывают те же проблемы.

Сейчас есть бензинки размером с калилку. Типа такого http://www.troybuiltmodels.com/items/NGH9.html 9 кубиков всего. Я его видел - маленький он.
    Расход нитро топлива в 2 раза больше расхода бензина из за требуемого ему соотношения с воздухом. Поэтому для ДОЛГИХ полетов нитро топливо невыгодно т.к. оно не сильно легче электро.

Зато Вы НИКОГДА не снимите с бензиныча такую мощность с единицы объема,как у калильного мотора! В итоге соотношение масса/мощность всегда выигрывает метанольник,а это и общая масса аппарата,и топливо,и полезная нагрузка.Бензиныч выигрывает у метанольника по одному единственному параметру - цена топлива.Ну и копийный звук .

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Dok555 Посмотреть сообщение
    Зато Вы НИКОГДА не снимите с бензиныча такую мощность с единицы объема
    Да ладно... Почитайте мои посты и темы за последний месяц
    К тому же нас мало интересует мощность с единицы объема, нас в авиации больше интересует единицы мощности с единицы веса
    Плотность энергии у бензина в два раза больше, чем у метанола (ну молекулки у бенза пожирнее будут), а именно: 32 МДж/л и 16 МДж/л - соответственно.
    Таким образом для получения примерно одинаковой энергии для совершения полезной работы необходимо топлива примерно (там потери на тепло трение и другое блаблабла) в два раза меньше.
    Мои изыскания показали, что при времени полета около получаса, разница в весе мотоустановкок в полном обвесе вместе с топливом составляет несколько грамм в пользу бензинычей. А на следующих получасах мы получаем уже двойной отрыв бензина от метанола в добавленном топливе, т.е. примерно похоже и подтверждается приведенными мною значениями плотности энергии.
    Но сухой вес - тут да, бензиныч проигрывает и при посадке это будет давать лишние 200-400 грамм, в моём случае

цена топлива
    Очень приятный бонус, позволяющий ресурсы направить на другие проекты или совершенствование этого

Ну и копийный звук
    А это просто плюшка )) Дыр-дыр-дыр! Клёвый звук ))

Без сомнения,по расходу бензин рулит,а вот как искра,будет ли мешать на приличном удалении мы узнаем от Вас Евгений.У нас один парнишка приезжает на мотороллере на поле,так за 10-15метров я вижу помехи на видео.

Если бы энергетика ДВС определялась только "энергоемкостью" топлива,все было бы ой как просто... "Скромная" характеристика метанола -до 200 л.с. с литра объема мотора.Без всяких примочек с форсажем,зажиганием,наддувом и др.Потому,что метанол намного меньше требует кислорода для сгорания,а самое главное - удельная теплота парообразования,сжирающая львиную долю энергоемкости бензина,у метанола на много ниже,что в результате и делает метанол более эффективным топливом.А сравнив вес одинаковых по мощности тех и других моторов,делаем вывод.
    Не убеждаю,просто делюсь ходом своих мыслей,имевшим место при постройке своего носителя
    Да,и отсутствие помех - очень и очень полезная фишка!
    Еще бы стартер,для запуска в воздухе - вообще был бы полный фен-шуй...

Записей в дневнике
    18
    Я и не спорю и тоже стараюсь довести свои методы выбора тех или иных решений .
    Всё, что Вы говорите - верно. Соотношение воздуха к топливу в топливно-воздушной смеси (ТВС) у бензинового и калильного мотора различается в разы 14,6:1 и 6,4:1.
    При этом удельная энергия смеси воздуха с топливом примерно одинаковая, а именно: 2,9 против 3,1 МДж/кг. Таким образом получаем при чуть меньшей энергии и одинаковом объеме низкий расход топлива, т.к. в ТВС много-много воздуха. А это то нам и нужно .
    Плюс сравнивать вес сухих моторов в полном обвесе не совсем корректно ведь мы не телепортируем на борт топливо, поэтому и надо сравнивать полетный вес системы Я когда начинал данную тему, после общения с Яаном, отталкивался от количества топлива на основе метанола в количестве 1 л. постепенно пришел к выводу, что это не мой путь.
    Да у бензина есть своя искрозажигалка, которая создает помехи для электронных устройств, это понятно. Есть ряд мероприятий, которые не нагоняя вес системы решают этот вопрос.
    В конце-концов мы ж тут не хотим взять готовый набор что бы и далеко и высоко и всё сразу , мы хотим удовлетворить свои конструкторские поползновения, и любая система - это баланс между хочу - могу - получилось
    стартер для запуска в воздухе - считаю экзотикой и жестью . Яан летал не на самом крутом моторе, на на ОСе и не на Саите, а на Тайгере и очень правильно сказал: наше хобби не прощает ошибок, поэтому приходится очень внимательно и уважительно относиться к матчасти и тогда она не подведет.

Записей в дневнике
    18
    Вот со стапелей сошел Chipmunck бортовой номер №41 с бензиновым Saito FG-14B. Мотор просто блеск. Заглядывайте в дневник - там описание и чуток фоток. Закончили поздно, поэтому как есть

А сравнив вес одинаковых по мощности тех и других моторов,делаем вывод.
    Теперь сравните вес одинаковых по мощности моторов с баком с часовым запасом топлива ? а с двух часовым ?
    Ну и цена при таких объемах потребления тоже играет роль. И то что масла в бензин надо лить 1:25 а не 1:5 ?
    А то что купив новое готовое нитро-топливо, нужно снова регулировать мотор а бензин подчинен жестким стандартам ?

Для FPV удельная мощность мотора вообще роли не играет. Хорошему самолету достаточно тяги в треть веса для всех элементов полета.

Вот искровое зажигание да может стать серьезной проблемой. Когда гонялся за пара и дельта планеристами на FPV модели заметил как сильно ухудшает картинку вплоть до срыва их зажигание. Особенно сильны помехи на мелких 2т моторах с магнето. Надо будет ставить помехоподавляющий резистор в провод свечи и возможно экранировать этот провод.

Записей в дневнике
    1
    Я над водными скуттерами и снегоходами вообще зарекся летать.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Теперь сравните вес одинаковых по мощности моторов с баком с часовым запасом топлива ? а с двух часовым ?
    После получаса Метанольщики уже на взлете тяжелее а вот после 2х ))... 257 г/час полета. Три часа это 771 г.!!! На таком запасе калилка сравнимой мощности проработает в сходных режимах около часа. Потому у меня и победил с отрывом бензиныч. Спасибо Андреичу!!! Он меня надоумел в эту сторону смотреть
    А то что купив новое готовое нитро-топливо, нужно снова регулировать мотор
    Упс, я думал, что регулируют моторы после каждого пуска. На советских двигателях иначе и нельзя было! Прогресс! Голосом крестьянина из Warcraft: "НУЖНО БОЛЬШЕ ТОПЛИВА!"
    Вот искровое зажигание да может стать серьезной проблемой. Когда гонялся за пара и дельта планеристами на FPV модели заметил как сильно ухудшает картинку вплоть до срыва их зажигание. Особенно сильны помехи на мелких 2т моторах с магнето. Надо будет ставить помехоподавляющий резистор в провод свечи и возможно экранировать этот провод.
    Тут не всё так страшно. Искровой провод в броне. Передний отсек с этой ботвой экранируется переборкой из алюминия с его "питаением" на массу. В случае если это не поможет еще и изнутри оклею Al-скотчем. Или оклею снаружи )) только он зараза ровно не ложится, поэтому думаю изнутри. С таким же "замассиванием"
    Короче эксперимент покажет на сколько всё страшно.

итак: еше клевая хрень для этой безумной затеи:
    http://www.sdshobby.net/special-elec...e-p-11462.html

редуктор с автостартером для зебинки - но думаю и для калилки подойдет (если будет автоподкал)
    только я не понял - там есть обгонная муфта ? не будет отбирать часть энергии движка ?
    ну или такой стартер
    http://www.sdshobby.net/mld70-gas-en...l-p-10693.html

Закрытая тема