FPV + ДВС = дальнобой со взлетом и посадкой "по самолетному"

Седой_55
Vorona_z_Handicraft:

Ну я думал трясти так будет что кино смотреть не захочется

Да, смотреть то можно,:) но тресёт несчадно, особо при заходе на посадку ,интересно долго гопрошка выдержит такие полёты?😦

Vorona_z_Handicraft
Adekamer:

Олег, самолетку на сдсхобби брали ? почта россии не повредила ? хорошо упаковывают ?

На хобикинге, но они одинаковые - как в СДС, одна фабрика. Упаковано гуд. На самолет по большому счету так себе, второй не хочу. Там Як есть в серии у него площадь вроде побольше.

Трясет все ДВСВы такие особо ближе к холостому ходу, никуда не денешься. Если надо чтоб не так трясло - вроде РЦГФ делает мелкий опозитник на 40сс - его ставить метр-восемисят самолет… В магазинах нет но вроде можно купить напрямую серез сайт РЦГФ.

Гоупроха эта полетала один раз - камера не моя, лепили для прикола))).

Седой_55
Vorona_z_Handicraft:

Трясет все ДВСВы такие особо ближе к холостому ходу, никуда не денешься

Это мне извесно не понаслышке, ещё в далёкие 90 годы поднимал плёночную мыльницу, но результат был отрицательный при съёмке с работающим мотором,всё смазывалось, потом стал в воздухе глушить и удалось получить кое какие снимки.

Vorona_z_Handicraft
Седой_55:

Это мне извесно не понаслышке, ещё в далёкие 90 годы поднимал плёночную мыльницу, но результат был отрицательный при съёмке с работающим мотором,всё смазывалось, потом стал в воздухе глушить и удалось получить кое какие снимки.

Даж были времена)))). Дах я еще успел поборостья за кадры. А щас скучно. По идее - если бабло есть можно купить готовый коптер, шикарный фотик - все, даже летать толком не надо учиться, мозги коптера делают 99% работы. Можно фоткать буквально сидя в шезлонге)))). Это не плевок в современную технику, а просто ностальгия по “трудным” дням.

Щас товарищу коптерщеку буду собирать фпв самолет (электро), чертеж делаю даже думаю нафиг V крыла там и прочие правильности - он туда всерна умную плату воткнет и будет оно лететь сторого ровно даже если консоли кривые будут))))

Седой_55
Vorona_z_Handicraft:

Это не плевок в современную технику, а просто ностальгия по “трудным” дням.

Да да и я о том же

Ирбиус
Vorona_z_Handicraft:

Трясет все ДВСВы такие особо ближе к холостому ходу, никуда не денешься.

и

Vorona_z_Handicraft:

ностальгия по “трудным” дням.

В этом то и самый кайф. Трудности преодолевать! 😃

Алексей_777

Теме скоро год. Лететь бы уж пора, а не трудности преодолевать.😠

Ирбиус
Алексей_777:

Теме скоро год. Лететь бы уж пора, а не трудности преодолевать.

Носитель должен быть по душе - такого нет. Думал пайпер - нифига. Теперь другой в фаворе.

Так летаю же. Более 250 полётов за лето. Только летаю не на сабже. Пилотаж- та еще трясина 😃

Syberian

Товарищи бензо-ФПВшники, посоветуйте, пожалуйста, покупную модель для 26сс китайского движка. Везде одни пилотаги или под калилки. Нужно, так полагаю, высокоплан с большим остеклением. Декатлон огромный там, тренер или еще что, и где оно продается. Сам собирать с нуля не хочу.
Спасибо заранее.

Syberian

Цессна, конечно, экзотичная, но ставить 26сс = 1.2 инча на .46 маунт - это жесть. И проп 18" будет землю рыть.
Пайпер клевый и лыжи можно поставить. Надо брать.

Syberian

Километров 60-70 будет нормально. Влить туда литра 2 и улетаться 😃 Хоть далеко, хоть высоко.
Катал на этом движке с пропом 18х8 самодельный пайпер весом 7 кг из коропласта. Размах 2.5м. Болтался в воздухе минут по 40 и еще оставалось около четверти поллитрового бачка. По молодости использовал приемник 40 мгц от игрушки, потерял связь и разгрохал вхлам.
Но ощущения были обалденные 😃 Хочу повторить.

Kazuss1

Вот мой вариант. Меридиан с 10и кубовым Эволюшеном. Видео на 5.8 и управление фр скай.
Заметил одну проблемку на втором полете… объектив камеры открутился от вибрации и конечно я поставлю в след раз камеру по лучше и под фонарь.
Кому не интересны работа на земле можно сразу с 3ей минуты смотреть.

Есть еще пару аппаратов под эту тему… но один мне не очень понравился по устойчивости, а второй просто не успел за лето собрать (мало времени на хобби в этом сезоне).:devil:

Dacor
Syberian:

хоть высоко.

Боюсь без высотного корректора выше 3 км будет сложновато. Или иглу в воздухе крутить по температуре.

Алексей_777
Kazuss1:

Вот мой вариант. Меридиан с 10и кубовым Эволюшеном

Это полет по камере, или вы с земли им управляли?

Седой_55
Алексей_777:

Это полет по камере, или вы с земли им управляли?

Похоже это полёт с камерой?

Vladimir_N

Мои полеты по камере на бензиновом самолете.
Подробности условий полета здесь: rcopen.com/forum/f90/topic55521/6780 , но по содержанию оно больше подходит для этой темы.
Весь полет, включая: взлеты, рулежку по полосе и посадки - управление только по камере.

foxfly
Vladimir_N:

управление только по камере.

Весьма симпатично 😃
Но то, что представлено- думаю, писалось на борту?
Камера где стоит, на консоли левой?
У Вас в поле зрения данные с борта (горизонт, скорость, высота…) есть, или рулите “вприглядку”?

Vladimir_N

Видео писалось на земле, передатчик на 5.8, приемник в очках.
Камера стоит на левой консоли, передатчик на правой, в конце видео все показано.
Телеметрии пока не установлено, поэтому все параметры на “глаз”.
Все управление только по камере, очки снял только после того как заглушил двигатель.