в митино самолет теряли ?

Adekamer

а модель точно фпв ?
может просто у кого улетела ?

пару лет назад изиком на старте влетел в выскочивший форд
пенопластовый изик ПОМЯЛ капот!

AflubiN
Adekamer:

а модель точно фпв ?

да, разговор о камере был

Ruswolf

лобовуха на девятку недорогая . :)Признавайтесь

AflubiN:

на машину, лобовое пятнашки Зенитчиков д1

а мог бы в окно товарища Эскина 😃

ctakah

Количество самолетостроетелей увеличивается,а безопасность обратно пропорциональна и вот наступит скоро время Ч , когда математическая формула теории относительности сработает.Вывод : когда нас оповестят повестками на допрос,будем вспоминать настоящее время как прекрасную бесшабашную молодость . И не фига мы сделать не сможем, вот в чем проблема)))

flygreen

Ибо золотое правило - летать там, хде количество пипла стремится к 0. Я ФПВ летаю отъехав от города . Летать над строениями жилыми - потенциально опасно. И тогда модели если и будут падать то в лес а, не на машины и упаси Боже на головы живых человеков…

vaim7

Да ребят в городе действительно опасно летать. Сегодня запускал свой и на окраине города потерял управление из за потери сигнала управления. Это ужас, самолет весит всего 1 кг, а летит штопором как ракета. Отвел меня господь он упал на забор рядом с дорогой и магазином. Забор свалило !!! Хрен с ним если на машину упадет стоячую, но не дай бог на человека, и не дай бог это же смертельно, убьет нафиг. Будьте осторожны !!!

F_R
vaim7:

из за потери сигнала управления

vaim7:

Будьте осторожны !!!

В первую очередь, ПРОВЕРЯЙТЕ АППУ!

AflubiN
Ruswolf:

а мог бы в окно товарища Эскина

Ага! действительно мог бы ))

может он и специально брал курс 😈

Danuvas
AflubiN:

специально брал курс 😈

Ага, от границы этим курсом шел. Но не на ту улицу залетел, падлюка… Наших зинитчиков не проскочишь:)

flygreen

Проверяй не проверяй , чего угодно может случиться. Все не проверишь. 100 факт. Вот приехал в поле, достал самик, собрал. Собрал наземку . Все думаю, щас полетаю… Щас, отвалился один элерон. Чего за фигня? На контакт похоже…Расстроился, приехал домой. Разрезал всю пленку на крыле… результат нулевой, думал дело в проводке. Ага, оказалось наши узкоглазые друзья сервы через одно место паяют. Разобрал серву а, там ё%;?%; тв:%8 ма?😗(… Оголенные провода рядом с друг другом + отвалился сигнал от платы контроллера. Вот так.

PS Не покупайте голимых серв. серва была с хоббика, HXT900

PS2 Представляю что могло бы случится замкни +и- на серве. ПШШШШШ. Сгорел бы регуль. И самик метров со 100 (выше пока не летаю ) полетел бы к планете.

Панкратов_Сергей
flygreen:

. Оголенные провода рядом с друг другом + отвалился сигнал от платы контроллера. Вот так.

flygreen:

Ага, оказалось наши узкоглазые друзья сервы через одно место паяют.

Скорее за провод серву кто то дергал.

SkyWorker
vaim7:

Да ребят в городе действительно опасно летать. Сегодня запускал свой и на окраине города потерял управление из за потери сигнала управления. Это ужас, самолет весит всего 1 кг, а летит штопором как ракета. Отвел меня господь он упал на забор рядом с дорогой и магазином. Забор свалило !!! Хрен с ним если на машину упадет стоячую, но не дай бог на человека, и не дай бог это же смертельно, убьет нафиг. Будьте осторожны !!!

Летать фпв без автопилота- преступная халатность! 😃

siderat

HXT900 вполне надежны. Для полетов в пределах поля хорошие сервы. Ну а если лететь на дальность, то конечно дешевые сервы и регули не стоит ставить. Впрочем как писали, дохнут и регули castle, и сервы дорогие.

polarfox

Уж лучше летать совсем без автопилота,чем с глючным или не настроенным автопилотом.

siderat
polarfox:

Уж лучше летать совсем без автопилота

С одной стороны это даже верно, меньше узлов, больше надежность. При условии хорошем РУ и видео.

Павел_28

Всем доброго времени суток! У меня в эти числа улетел Скай(((( Сам живу в Красногорске, то есть Митино рядом! Есть вероятность что мой)))). Значит Скай, камера на морде пиксим (морда обклеена цветным скотчем, желтый и оранжевый) на бортру фишка-21 и OSD от Циклопа. Приемник от слона и аннтена на видео Клевер на 1,2. В общем вот! Пропал на высоте в 600 метров, сносило в сторону Митино, так что фиг знает, может и длетел! Скай кстати белого цвета, только крышка цветная и опоры хвоста деревянные черного цвета

Павел_28

Откликнетесь, кто давал адрес)! Не могу найти дом 1))

nyc73

А почему такой упакованный скай свалил от хозяина?

Павел_28

А вот хваленая фишка 21 подвела)))! При включении автопилота, самолет уходил в штопор! У меня вообще ситуация странная вышла, я пока сам не пойму как, но камера перевернулась к верху ногами))

Serpent

OSD какая из циклоповских? Nova или Storm? Если Nova, то причину скорее всего знаю, на днях сам столкнулся и смог понять в чем дело.