Dragonlink 433

type_2

раскажу как победил почти полностью помехи 😃

как оказалось разные примемники по разному реагируют на 433. выбрал тот что наиболее устойчивый к драгонлинку.
включаю видео первым а пульт - вторым. (не знаю правда влияет ли)
поставил 433 фильтр на драгонлинк

ну и вплотную не подношу. а если с очками на ретрансляторе за пару метров стоять так вообще чистое все.

siderat

Без разницы, видел,или радио первое включать, мне не помогло. От приемника на метра 2-3 отхожу, насколько кабеля хватает. А вот фильтр это интересно. Не такой случаем www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

IL76MD
siderat:

Мой английский не помог до конца уловить смысл.

Они написали, что надо иногда зачищать (от покрытия, краски) то место где штеккер антенны
соединяется (заземляется) с корпусом ДЛ.
Иначе незаземленный корпус антенны выдаёт много помех.

siderat
IL76MD:

то место где штеккер антенны
соединяется (заземляется) с корпусом ДЛ.

Т.е SMA разъем?

IL76MD
siderat:

Т.е SMA разъем?

Блочная часть разъема, которая на корпус привинчена, но не на кабеле.
Т.е. надо открутить аккуратно винты (не до конца) блочной части и посмотреть что там под ними,
если не зачищено, то поскрести чем либо (и под головками винтов тоже должно быть зачищено) и винты
закрутить обратно. Осторожно, не повредив кабель внутри.

siderat

Винты просто прокручиваются, и нет возможности заглянуть под разъем.

siderat

Теперь винты вообще обратно не закручиваются, и что то внутри отвалилось.

IL76MD
siderat:

и что то внутри отвалилось.

Теперь надо все вытряхнуть, гайки, шайбы и пр., иначе дым будет.
Конечно, без опыта такой ремонт сложен. Или отправить назад.

IL76MD
IL76MD:

Конечно, без опыта такой ремонт сложен.

Можно, конечно, открутить боковую крышку и закрепить гайки, которые отвалились, изнутри.
Но, опять же, если нет опыта, лучше самому не делать, а попросить радиолюбителя,
занакомого с монтажом или отправить назад.

1 month later
siderat

Посеял антенту от своего DL. Которая длинная, для дальнобоя, и гибкая весьма. Думаю взять вот эту hobbywireless.com/index.php?main_page=product_info… компактнее, а на 50 км я не летаю. provide the Mid-range performance for DragonLink Long Range RC это думаю как минимум будет км 5-7.

IL76MD
siderat:

это думаю как минимум будет км 5-7.

У меня такая была с первым комплектом, летал до 15км. Потом развалилась на куски через год.
А дальнобойная сделана из другого, не хрупкого пластика, живет до сих пор.

24 days later
siderat

Поставил фильтр на драгона, пошел летать. Вначале все хорошо. С 600 до 1300 метров мелкие белые черточки, далее до 2300 метров картинка нормальная. Дальше не полетел. При развороте видео почти полностью пропало на 5-10сек, хотя у меня Ви натенна стоит в морде. Вообщем фильтр помогает, но все равно, не так как было раньше. Если еще будет погода, в следующий раз запишу техническое видео, а то уже не понять то ли это эфир загажен, антенны не очень, или наводки от драгона идут.

type_2

не в курсе кто - подходят новые приемники (те что сейчас в продаже) к старому драгонлинку (тот который без тумблера) … а то у меня сперли самолет с ним и для постройки нового надо приемник искать новый

Den978

Смотря, когда покупали (прошивали) свой передатчик.Если до июля 2012 года, то Version 1, если после - то Version 2. Без перепрошивки совместно работать не будут…

type_2

мммм… такой:

ну и если не будут новые работать - может знает кто где старые приемники взять? 😃

Den978

на фото самая первая модель, еще 9-ти канальная: dragonlinkrc.com/v2/node/30
Отправлять Майку на перепрошивку или искать тут приемыши выпуска до ноября 2011 года (что крайне нереально).

10 days later
3drj

По теме могу сказать у меня www.bevrc.com/bev-13g-1500mw_p82.html , пока не поставил bevrc.com/bev-low-pass-filter-lpf1200lpf1400_p257.… на передатчик видео и не сменил антенну на патч антенну 8dbi (клевер и стоковые на приеме ни в какую) помех от драгонлинка было уйма, точнее практически не было видео.

Сейчас сигнал до 900-1000м стабильный, практически без малейших помех и гармоник. после 1000м начинаются помехи.

Антенна видео приемика торчит из люка авто на 1м. сам сижу в машине с пультом и драгонлинком.

Куда копать, чтоб увеличить дальность видео хотя бы до 3-5 км?

читал про хеликал антенны - стоит ли брать такую www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… ?

Den978

Для начала разнесите видео приемник и аппу с DL на 5-10 метров друг от друга.

IL76MD
3drj:

Куда копать, чтоб увеличить дальность видео хотя бы до 3-5 км?

У меня ДрагонЛинк, летаю года 2-3, никаких помех на видео (1280 MHz) от него не видел.
Копать (искать) надо гденить в другом месте. Причем видео Тх + клевер стоит на носу самика,
а антенна РУ ДЛ на хвосте.
Относительно Хеликса - купил 5 витковый у них, летал до 25 км.