Клуб "ОчУмелые ручки"

varvar

Предлагаю в этой ветке складывать информацию о “маленьких полезняшках”, что у интересных вещей внутри и как из этого сделать что-то более полезное.
Немного сумбурно, но начну сам для затравки.
12 долларовый видео приемник на 2.4МГц из Хоббикинга - вид изнутри:

И он же в деле:

Airwave ARW650RX 2.4ГГц приемник изнутри:

Он же в чемодане:

14 долларовый 500 мвт 2.4ГГц передатчик из Хоббикинга, смотрим внутрях:

Пенорезка - ходовой винт - очень дешевое решение:

Униполярный движок за 3 евро, винт М6 - лучше все-таки выбрать не самый дешевый, но и самый дорогой стоит 3 евро за метр. Сплиттер - в моем случае 3х8 с ебея, за 3 бакса. Ну и самое главное - какая-то распорная хреновина из хозтоваров, не знаю, как она называется, но у нас продается на развес, центов 10-20 штука выходит, подходит по размерам ну просто изумительно.
Все в сборе:

Предлагаю в этой ветке складывать информацию о “маленьких полезняшках”, что у интересных вещей внутри и как из этого сделать что-то более полезное.
Немного сумбурно, но начну сам для затравки.
12 долларовый видео приемник на 2.4МГц из Хоббикинга - вид изнутри:

И он же в деле:

Airwave ARW650RX 2.4ГГц приемник изнутри:

Он же в чемодане:

14 долларовый 500 мвт 2.4ГГц передатчик из Хоббикинга, смотрим внутрях:

Пенорезка - ходовой винт - очень дешевое решение:

Униполярный движок за 3 евро, винт М6 - лучше все-таки выбрать не самый дешевый, но и самый дорогой стоит 3 евро за метр. Сплиттер - в моем случае 3х8 с ебея, за 3 бакса. Ну и самое главное - какая-то распорная хреновина из хозтоваров, не знаю, как она называется, но у нас продается на развес, центов 10-20 штука выходит, подходит по размерам ну просто изумительно.
Все в сборе:

Предлагаю в этой ветке складывать информацию о “маленьких полезняшках”, что у интересных вещей внутри и как из этого сделать что-то более полезное.
Немного сумбурно, но начну сам для затравки.
12 долларовый видео приемник на 2.4МГц из Хоббикинга - вид изнутри:

И он же в деле:

Airwave ARW650RX 2.4ГГц приемник изнутри:

Он же в чемодане:

14 долларовый 500 мвт 2.4ГГц передатчик из Хоббикинга, смотрим внутрях:

Пенорезка - ходовой винт - очень дешевое решение:

Униполярный движок за 3 евро, винт М6 - лучше все-таки выбрать не самый дешевый, но и самый дорогой стоит 3 евро за метр. Сплиттер - в моем случае 3х8 с ебея, за 3 бакса. Ну и самое главное - какая-то распорная хреновина из хозтоваров, не знаю, как она называется, но у нас продается на развес, центов 10-20 штука выходит, подходит по размерам ну просто изумительно.
Все в сборе:

50 омный терминатор

F_R
varvar:

50 омный терминатор

Типа эквивалент нагрузки? Гм… и какую мощу он выдержать сможет?

Jerico
F_R:

Типа эквивалент нагрузки? Гм… и какую мощу он выдержать сможет?

Я думаю 20мВт и то если дуть на него…

varvar
F_R:

Гм… и какую мощу он выдержать сможет?

2 резистора 0805 по честному (без отвода тепла) - 0.2…0.3 вт. С учетом, что припаяно прямо к хорошо проводящему тепло металлу и работает кратковременно - 0.5-1вт не проблема. Если хочется больше - поставьте крест из 4 резисторов по 200 ом.
Вообще странный вопрос - вроде как очевидно. Пополняйте копилку - Вам есть что рассказать.

868мгц RC система сделанная из GBA messenger

webconnector

Давайте сделаем так , если есть разработки то викладивать с описанием как собрать и с прошивками ок ?

varvar
webconnector:

если есть разработки то викладивать с описанием как собрать

На что-то более-менее сложную штуковину стоит открывать свою ветку, а сюда кидать идею для затравки - если появляется интерес - тогда развивать. А эту использовать как стартовую для проверки интереса и вообще мелочи складывать. Например, оправка для изготовления клевера:

varvar

Похоже, никому не интересно - присоединившихся нет.
Ну, еще одна картинка - если никому не надо - значит, не надо.
Некоторым товарищам дома хотелось бы иметь логический анализатор, желательно крутой, в крайнем случае чтобы хотя бы i2c, SPI да последовательный интерфейс распознавал.
По нынешним временам цена вопроса - 12 баксов.
На ебее ищется CY7C68013A-56 Board.

Дальше у гугла спрашивайте. Или у продавца.

MAX_MILENIUM

Ну почему, не интересно, очень даже. Вот по “868мгц RC система сделанная из GBA messenger” поподробнее можно, как делали , дальность …

Duschman
varvar:

868мгц RC система сделанная из GBA messenger

Конвертер I2C-РРМ ваш?

varvar
MAX_MILENIUM:

Ну почему, не интересно, очень даже. Вот по “868мгц RC система сделанная из GBA messenger” поподробнее можно, как делали , дальность …

Это старая штука, приемник с гироскопичемким стабилизатором от wii motion, тема была здесь: rcopen.com/forum/f8/topic222710
Пользуюсь до сих пор. Дальность не знаю - так далеко не улетаю. От производителя - вроде как в районе 10 км на антеннах-спиральках. По земле - километр работает (измерялось по пешеходной дорожке, вдоль дорожки - деревья. Потом дорожка повернула за дома и сигнал пропал.
За полтора года один приемник сдох по причине падения в море (самолет рыбаки вернули), один унесло с самолетом сильным ветром по причине оторвавшегося от пропсейвера винта 😃

Duschman:

Конвертер I2C-РРМ ваш?

Извините, не понял вопроса. Если о 868мгц системе - то там нет PPM. Есть другой вариант, где в качестве входного устройства используется USB симулятор, с него берется PPM и пускается в эфир. Такой вариант я и использую, нунчак не прижился - неудобно для меня. А программное обеспечение GBA messenger переписано полностью.

Duschman

Понятно, а то я думал у вас как у Fmkit вариант.

Adekamer
varvar:

На ебее ищется CY7C68013A-56 Board.

а можно поподробнее - это как раз интересно.

varvar
Adekamer:

а можно поподробнее - это как раз интересно.

Да куда уж подробнее - поиск на ебее работает, потом на эту железку ставиться программное обеспечение Saleae или Usbee - в зависимости от содержимого EEPROM - и получается 24-мгц 8 канальный логический анализатор , поддерживающий кучу протоколов. Остерегайтесь “окирпичивания” 😃
Спросите гугла - а то я чего лишнего ляпну 😃
Ну и у многих продавцов все расписано.

Я лично пользуюсь типа фирменным Usbee - он тоже относительно недорогой, в районе немногим более сотни баксов - точно не помню.

И вообще - но хоть бы кто-то что-нибудь по теме добавил - а у меня уж найдется чем разбавить 😃