новая фпв платформа skyhunter - отчёт от первого владельца!

Olegfpv

На видео кто то летит сзади с ОСД Хорнет, передайте ему что пусть белый провод который идет в паре с черным проводом от Хорнета в автопилот вытащит его из колодки (только белый) и вставит в разъем GPS в свободный вход (3й) и тогда у него не будет так заторможенно работать линия горизонта и быстрее будут обновляться данные. Это из за смены скорости портов в прошивке.

1 month later
nmn26

от 1300 -1700 зависит от батарей
4S1P 10000mah 10C nano battery(770g) cruise voyage 40-50Km, cruise time 50mins, cruise throttle 6-8A
4S1P 15000mah 15C nano battery(1160g) cruise voyage 60-70Km, cruise time 65mins, cruise throttle 7-10A
4S2P 20000mah 10C nano battery(1550g) cruise voyage 80-100Km, cruise time 80mins, cruise throttle 12-15A
6S1P 10000mah 15C nano battery(1250g) no test
6S1P 15000mah 15C nano battery(1875g) no test

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1767087

Volodumur

Сегодня полетал на хантере 2акк по5а 4банки очень неплохо получилось ,очень быстрый, центровка у меня получилась 75-80мм от крыла

10 days later
Volodumur

Уже налет у меня на хантере 2,5 часов .центровка 80 мм.от крыла,2аккум. по5 а винт 11.на8 вес с видео аккумулятором 2850гр. слетал вдаль -2200и вверх 1250м .

Cathay_Stray
Volodumur:

налет у меня на хантере

Ну так выложите видец, что ли.
А то забарали уже американские пейзажи на ютубе. Я вот никогда не бывал в ваших краях, интересно, как они с воздуха выглядят.

Nvkz_Mad_Max
nmn26:

от 1300 -1700 зависит от батарей

Вот это бОООльшая неправда!!!

не менее 2х кг (и даже более) со всей электроникой и акками ни как не получится

nmn26
Nvkz_Mad_Max:

Вот это бОООльшая неправда!!!

не менее 2х кг (и даже более) со всей электроникой и акками ни как не получится

Ну это данные с рцгрупс
не лично я измерял, но мне кажется если будет только тушка (та что заявляет производитель в стандартном варианте и без всяких доработок)
тушка(заводская, склеенная) + акк (5Ач) + мотор и регуль, то впринципе в 1300-1500 можно уложится
ну а если нагружать камерами, видеотрактом, парой аккумов + доп для питания всей электроники то тогда так и выходить около 2.5кг.

nmn26

А подскажите кто как развел приемник и видеопередатчик на модели?

21 days later
Volodumur

Я провел видео передатчик в правое крыло от конца крыла 20 см. Сателит приемника ру. в левом концу крыла (5 см от конца) Главный приемник в центре фюзеляжа. Ру спектрум 8 и кабель 5метров,бустер,антена тх диполь.
Сегодня полетал на хантере был ветер 12-20 км\ч, слетал вдаль на 11.300 и ушол вверх 3100 и на назад на базу, на ето ушло 8200ма. и полетное время 65мин.Хантером очень доволен,налет уже на нем у меня около 7 часов.

nmn26
Volodumur:

налет уже на нем у меня около 7 часов.

Здорово, я вот только электронику никак не могу докупить
решил на первое время взять вот такой мотор banned link (не реклама)
и такой регулятор banned link (не реклама)
это пока на первое время, потом куплю что то из Т-мотор 2820 830кв (или 500кв)

приемник у меня без сателита поэтому наверно расположу в одном крыле видео передатчик, а посередине будет приемник Frsky

Cathay_Stray
nmn26:

посередине будет приемник Frsky

Антон, я люблю Фриски и сам имею несколько комплектов - но для Скайхантера это насмешка. С его недетской грузоподъёмностью радиус 3 км, обеспечиваемый этой системой, это только взлететь, развернуться и сесть. Ему надо летать на 10-15 км, иначе это нецелевое использование техники!

Volodumur

Он 3км от взлета с набором высоты проходит за 3-4,5 минут в зависимости от потребностей.

nmn26

Cathay Stray, Volodumur
форумчане, я понимаю, но бюджет большего в данный момент не позволяет, а я очень хочу, хоть и не ставить рекорды дальности, но хотя бы приблизится к ним
первая цель покорить 5км, потом 15, потом 30…))

На днях пойду опробую ТВИНСТАР 2 от мультиплекса, говорят тоже хорошая модель для ФПВ, но у него 2 мотора и отсек еле еле помещается батарея 4S 2500mAh, а куда всё остальное ставить…? пока не знаю
Ну вообщем буду пробовать)

Купил себе очки, вот такие banned link (не реклама) пойду в выходные испытывать наверно)

Cathay_Stray
nmn26:

очу, хоть и не ставить рекорды дальности, но хотя бы приблизится к ним

Тогда я бы (не лезу с советами, просто пытаюсь стать на ваше место) ооооо-ооооооооооочень хорошо изучил бы гуглокарту вокруг вашей площадки и стал бы летать на пределе досягаемости фриской по периметру. По кругу радиусом 3 км - это уже 18 с копейками км. А почему ооооооооочень хорошо изучил бы? - потому что если вы задумаете спиральную антенну на видео, то вам придётся её вращать. Поскольку бюджет не позволяет трекер (я вообще считаю, что трекеры - не путь самурая) - придётся поворачивать антеннку вручную, и чтобы знать, куда поворачивать, надо представлять себе местность, над которой летите.

nmn26
Cathay_Stray:

и чтобы знать, куда поворачивать, надо представлять себе местность, над которой летите.

Ну это я понимаю, там где я летаю, я достаточно хорошо знаю место, вырос тут, 10 лет живу уже, с детства тут всё облазил, местность вокруг дома хорошо знаю, ну а когда пойду в другое место летать, то обязательно изучу местность

Трекеры и остальные навороты пока коплю, всё сразу нету возможности купить, поэтому покупаю по отдельности по чуть чуть
Сейчас есть уже автопилот Ардупилот надеюсь его настроить, чтобы он возвращался к точке возврата, вот тогда уже можно думать об отлете чуть подальше…

15 days later
Миша_Левин

Не подскажете, какой у Скайхатера профиль крыла, хотя бы примерно?

KBV

Есть большое количество серв HS-65MG и HB (1,8кг/см). Можно ли их поставить на Хантера?
С виду рули большие, страшно…
Может можно тяги сделать с меньшим плечом, или по 2 штуки на руль? Пропадают хорошие девайсы 😦

2 Какой максимальный диаметр пропеллера туда подходит? Физически и эксплуатационно, т.е. какой можно запихать и какой можно эксплуатировать (руки не поотрубает и пр.)?
Двиг может крутить 15х4

KBV
Миша_Левин:

Не подскажете, какой у Скайхатера профиль крыла, хотя бы примерно?

примерно такой