OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

kostya-tin

получается, что на фото ардуина взята от балды, а схема сама по себе рабочая

khomyakk

Подключив передатчик в режиме приёмника посмотрел влияние видео 1,2 на 433. Сильно падает РССИ. Покурил этот форум и купил www.minicircuits.com/pdfs/LFCN-490.pdf
Теперь ряд вопросов.

  1. Ткните носом, прошивку OrangeRX Rx(приёмника) в качестве спектроанализатора
  2. Поставив этот фильтр я лишусь возможности использовать маяк ? Читал в этой ветке, что может этот фильтр погореть, когда маяк начнёт работать.
  3. Я так понимаю, что впаивать его надо RF in на антенну, а RF out на приёмник. Правильно?
Панкратов_Сергей

excellent power handling, 8.5W

khomyakk:

Читал в этой ветке, что может этот фильтр погореть, когда маяк начнёт работать.

khomyakk

В тех сообщениях, если я правильно помню, Байчи вёл речь о других фильтрах, но лучше спросить:)
А остальные вопросы?

Панкратов_Сергей
khomyakk:
  1. Я так понимаю, что впаивать его надо RF in на антенну, а RF out на приёмник. Правильно?

Вообще то наоборот - вход ВЧ это к приемнику, потому как он работает и маяком-передатчиком.
Но фактически- нет разницы.
В режиме маяка сможет работать без ограничений.
Прошивку ссылку не дам, самому искать нужно.

Yanchak
khomyakk:

Подключив передатчик в режиме приёмника посмотрел влияние видео 1,2 на 433. Сильно падает РССИ.

Какой разнос антенн и какая мощность видеопередатчика?

usup
khomyakk:

Покурил этот форум и купил

можно ссыль где брали?

keefeere

Тут кто-то использует UltimateLRS?
Спаял подобного монстра:





Фичи - 500mW (Питание 3,3В пока, думаю больше не надо) Телеметрия в обе стороны, телеметрия на APM подключается к “приемнику” по RF шлется на “Передатчик” на земле, потом по блютусу HC-05 попадает на планшет. Плюс встроил в передатчик USB-FTDI для перепрошивки без разбора корпуса. Трако заменил на другой преобразователь а-ля “питание по феншую”
Проверял пока на земле.
Вопрос вот в чем - никак не могу побороть вторую версию ПО Ultimate LRS Beta 2.23 - то ком порты не работают, хотя пишет что подключено, то не прошивается, то модуль TX настроки не применяет, то уже наконец прошитые и настроенные модули вдруг отказываются биндится.
Версия 1.06 при этом работает отлично. Данные по этой связке идут чуть ли не быстрее чем по проводу

max809

Давно хотел попробовать собрать, да все времени не находилось.

keefeere:

Проверял пока на земле.

С сегодняшнего дня только на земле и будим проверять.😃

leesicin
khomyakk:
  1. Ткните носом, прошивку OrangeRX Rx

Константин, 1. Прошивка лежит во вкладке TX (приёмыш шьётся прошивкой для Передатчика!) смотрите фото (она одна для Hawkeye и OrangeRX). Если честно, это вряд ли поможет, т.к. ну сможет приёмник слушать эфир, а что дальше? Для правильной настройки борта (с учётом шумовой обстановки) лучше использовать прошивку Байчи, она пишет статистику приёма. Почитайте здесь, пост #153 rcopen.com/forum/f90/topic341906/121

2. LFCN-490 отсеивает всё что Выше 490!!! Так что вы ничего не теряете, т.е маяк прекрасно работает (если только вы его не настроите на частоту выше 490Мгц (что вряд ли 😃). Ничего с этим фильтром не будет.
3. Припаивать надо так:

Байчи использует ПАВ полосовые фильтры TA0594A - но они дороговаты, но и с ними маяк не теряется (просто маяк настраивать на частоту пропускной полосы ПАВ фильтра).

leesicin
leesicin:

Видимо потому, что антенна принимает и передаёт всё что ниже 490 на RFM.

Это не объяснение? Предложите Ваш вариант.

Панкратов_Сергей

Человек спросил, я ответил. Вы после этого написали что “так”, но не пояснили.
Я и спрашиваю, что вы имеете ввиду- отвечая на вопрос. Пояснить можете- что значит “так”. А как иначе? Чем ваше “так” отличается от других “так”?
То есть что вообще то сказать хотели?

Панкратов_Сергей

И что на этой фотографии в смысле ответа на вопрос?

khomyakk:
  1. Я так понимаю, что впаивать его надо RF in на антенну, а RF out на приёмник. Правильно?
leesicin
Панкратов_Сергей:

И что на этой фотографии в смысле ответа на вопрос?

Shuricus

Сергей, а что не так с распайкой фильтра? В даташите написано RF in. Разве его не к антенне нужно паять? Так и на фото.