OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

dima_ua

а эти модули сейчас где-то в продаже есть?

fpv_mutant

Если ты про мое сообщение,то покупаешь Orange модули и прошиваешь их прошивкой Ultimate LRS,через нее телеметрия шустро работает по сравнению с OpenLRSng.Можно сказать настраивается в два клика.

dima_ua

если немного подумать, то можно увидеть, что вопрос был о том ГДЕ эти модули продаются сейчас.

fpv_mutant

Если на Хк нет,то поищи на аналогичных сайтах.Как будкт время попробую прошить hawkeye модуль,если не заработает,придется самому паять.
Как вариант,пошарь по сайту проекта,может там друние модули прддерживаются.

leesicin

1 Вт модулей нет в продаже, на Ибее за них теперь 45 - 50 уе просят 😃. На сайте есть ссылки на аналоги но цены неблагородные 😦

fpv_mutant

Я юзаю 100мв,за ваттом не гонюсь ибо (как говорят) от него аппарат может плохо чувствовать ну и увеличение мощности в 5-10 раз,якобы дает прибавку на треть-половину дальности.
Дальность пока не замерял.

leesicin

100 мВт передатчики под футабу на ХК есть, а с ватниками бедааа.
Увеличение мощности в 4 раза, увеличивает дальность полёта в 2 раза , надо быть точным 😃 (пруф rcopen.com/forum/f90/topic142729/11904 пост #11776).
А вот 500-1000 МВт на борту, да могут фонить.

khomyakk

А зачем на борт передатчик ставить?

leesicin

Чтобы телеметрию на дальняк лупить. У ULRS это фишка такая , на обоих концах 1 Вт модули (а одноватники только передатчики да и не одноватники они а 350-400 мВт). Иначе обратная передача с борта (телеметрия) не дойдёт (100Мвт маловато). Вот ссылка на проект www.itluxembourg.lu/site/.

Летун_классический

Может вам батенька вообще от ЛРС тогда отказаться? Летайте на одних модемах. Тут к стати был один такой, у него даже аппы по началу небыло 😃 Летал на дальняк по телеметрии через МР.

kostya-tin

а зачем плодить лишние устройства, если это все можно в одном сделать? тем более с таким вариантом меньше гемора с антеннами, чем если ставить помимо РУ еще модемы и видео

andrey_by

кто может помочь ткнуть носом ? в схемку для Openlrs приемника - есть ардуино Nano (и pro mini) + RFM22 … попробовал Flytron и прочие но че то не работает приемыш…
передатчик собирал Flytron M2 - вроде работает… если приемник подключить через .юсб к компу то биндится но никакие сигналы не принимает…

как проверить что приемник правильно собран?

khomyakk

Обычно, после прошивки, дальнейшая работа с приёмником осуществляется через передатчик, подключенный к компу.
Постучись сюда, он много экспериментировал rcopen.com/member116276

andrey_by

в том то и косяк… через комп настраиваю… приемыш видится… отключаю от компа… биндится не хочет . (правда никакие кнопкы бинда у меня не выведены… - может из-за этого?)

khomyakk

Ну у меня тоже с задержкой, кнопки ни разу не нажимал, паял правда на сишке.
Попробуй сначала запустить передатчик, потом подать питание на приёмник, потом наоборот. У меня с первого раза запустилось.
Для проверки своих кривых рук 😃 можешь для начала залить в него передатчик и посмотреть. Потом войти в режим спектроанализатора. Если всё пашет-должен и приемник работать

andrey_by

про спектроанализатор так и делал … смотрел на работоспособность модуля но схем которые и ТХ и RX одновременно не так уж и много … если у кого есть такая схема… киньте плз ссылку на нее и на прошивку… а то чето запутался

andrey_by

ок спасибо!

а такой приемник что по ссылке может выдавать PWM ?? че то не увидел там

kostya-tin

может, только нужно найти, куда он их выводит. а так, то все в конфигураторе настраивается

andrey_by

передатчик заработал, приемник поначалу тоже… но через некоторое время перестал опять видится… может это как быть связано с нагревом ? (у меня оба модуля 100мВт)…
сейчас опять переделал передатчик на Flytron V2 RX … вроде пока пашет… но на нем не понять где выводы pwm ? куда сервы тыкать flytron.com/pdf/OpenLRS_RX2.pdf

andrey_by

странно подаю PPM сигнал на передатчик… и передатчик вырубается (не всегда … 50% случаев) … причем Сигнал по каналам показывает … в чем может быть дело ? ??