OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Saradon
Shuricus:

не появится, к счастью

В чём-же счастье отсутствия полезного и удобного функционала?

Shuricus

Просто смиритесь с этим фактом. 😃
И потом Байчи уже давно замороженный проект.

С телеметрией есть другие прошивки. Аж целых две!

X3_Shim
Shuricus:

И потом Байчи уже давно замороженный проект

Но работать от этого он хуже не стал 😃

Shuricus

Если не сказать, что он работает лучше всех! 😃

X3_Shim
Saradon:

В чём-же счастье отсутствия полезного и удобного функционала?

В том, что Байчи это отличная НЕ универсальная вещь. И свою единственную функцию (маяк не считаем) она исполняет на отлично. Как говорит Александр, лучше всех.
А есть телеметрия, которая работает отлично, например RFD900.

А вот комбайн РУ+телеметрия, как РУ работает хуже байчи, и телеметрия в нем будет хуже чем RFD900.

PS: Подозреваю, что у вас в коптере такие дальности, что вам подойдет и компромиссное решение.

kostya-tin
Saradon:

Оторвал приёмник на 2.4
А вот такой вопрос -можно-ли с 1 по 6 каналы запустить по PPM, а 7 и 8 оставить в PWM?

а прежде чем писать, просто взять и посмотреть настройки? Вот что там сложного? По одному выводу приемника настраиваете ППМ, а на других выводах ставите нужные вам каналы. Дел на 2 минуты

Я тоже ушел на байчи и доволен ним. Правда у опенЛРС все же по настройке гораздо удобнее. Особенно, что мне нравится - приемник можно настраивать не снимая с модели

Shuricus

Я Байчи тоже не снимаю, приделал проводок, и все. Да и год уже ничего не настраивал. Все работает и так.

X3_Shim
Shuricus:

Да и год уже ничего не настраивал. Все работает и так.

В том то и дело, сначала играешься конечно. А на самом деле оно просто работает.

kostya-tin

я тоже не снимаю, тоже приделал проводок. Но после опенЛРС гемора было… но ко всему привыкаешь. С байчи - привыкаешь к более стабильной связи 😃

2 months later
khomyakk
тигромух:

FF у вас в Low, DA в High, FD в Extended.
Это совершенно нормальные значения. Не верите - калькулятор в помощь.
А вот если вы перепутаете Extended с Low (как в цитате выше), то собъете настройки тактового генератора и, скорее всего, ваша атмега пойдет под замену.

Случилась неприятность. Самолет потерял управление, ФС, автопилот развернул самолет на базу. Все это происходило скачкообразно.
Связь так и не восстановилась. После посадки на приёмнике горела красная лампочка, то есть бинда не было. В качестве приёмника 100мВт ный передатчик Оранж. Прошивка Опенлрснг. После передергивания питания связь восстановилась.
Выше приведённые фьюзы прошивал. Загрузчик ардуиновский тоже.
Посоветовали заново пролить загрузчик.
Ещё есть мнение, что может дело в кварца в Оранже.
У кого есть ещё такой опыт с Оранжами? Какие меры принимали?
Подробнее тут rcopen.com/forum/f90/topic381157/5050

emax

было такое с openlrs один раз, самолет прилетел и кружил, пока не села батарея. Надо ставить другой загрузчик, с этим watchdog не работает, что и отображается в конфигураторе. Зашили optiboot и конфигуратор стал показывать, что watchdog включен. Правда, давно уже на байчи перешли.

khomyakk

Пока не готов переходить на Байчи, ну чисто морально 😃 Этож сколько опять надо перечитать:)
То есть нужно прошить оптибут и включить вотчдог?
а как watchdog будет перегружать приемник?

emax
khomyakk:

То есть нужно прошить оптибут и включить вотчдог? а как watchdog будет перегружать приемник?

Он сам включится, прошивка openlrsng сама определяет тип загрузчика. ну как-будто его выключили и включили.

khomyakk

Сегодня дважды прошивал оптибут, один файл нашел в ардуиновской библиотеке, второй раз взял из проэкта опенлрснг. Но, после заливки прошивки приемника и его подключении через передатчик-вотчдог отключен. То есть загрузчик не определяется, как оптибут.
С чем это связано-для меня загадка.
А как решён вопрос зависания в прошивке Байчи?

khomyakk

Где посмотреть номер?
Пользуюсь Хромовым конфигуратором, я так понимаю он сам последнюю версию подтягивает. У конфигуратора высвечивается версия 0,57.
Но раз высвечивается watchdog-disable, значит наверно оптибут поддерживается.

Alex135

не знаю куда притулить тему создавать не я автор, а чтоб дать ход предложениям, пожеланиям. Да и касается это напрямую управления моделью на оч больших расстояниях причем очень амбициозный проект и за такие деньги.
ykoctpa.ru/…/vse-v-odnom-ili-luchshij-radiomodem-v…

ffhffh

Доброго времени суток. Возникла неприятная ситуация с HK Orange LRS RX. Куплен был давно, когда получил, побаловался с ним и положил в долгий ящик (перешел на HawkYey), недавно он потребовался. Пытаюсь забиндить не видится. Прошивал как передатчик, доступен и настраивается, но в спект-анализаторе нет никакой информации, а также не может прибиндить другие приемники. Подумал что сгорела RFMка, перепаял на новую, проблема не ушла. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

ehduarg

Тоже сейчас мучаюсь. Вчера летал, а сегодня не получилось. Комплект прошит, но не мной. При бинде все штатно. Включаю передатчик с зажатой кнопкой, при пике отпускаю кнопку, передатчик пикает. Включаю приемник, лампочки красные промаргивают и гаснут, передатчик перестает пищать. Выключаю приемник, передатчик. После включения на приемнике мерцает ярко красная. Сигнала нет. Гдето давно не по русски
попадалось прпо несколько способов бинда, но не помню как.

ffhffh
ehduarg:

Тоже сейчас мучаюсь. Вчера летал, а сегодня не получилось. Комплект прошит, но не мной. При бинде все штатно. Включаю передатчик с зажатой кнопкой, при пике отпускаю кнопку, передатчик пикает. Включаю приемник, лампочки красные промаргивают и гаснут, передатчик перестает пищать. Выключаю приемник, передатчик. После включения на приемнике мерцает ярко красная. Сигнала нет. Гдето давно не по русски
попадалось прпо несколько способов бинда, но не помню как.

Вы каждый раз биндите?

ehduarg

Нет. Года два летал ничего ни биндил, причем на стоковой прошивке. Год назад от нечего делать отдал знакомому на прошивку. После этого еще год отлетал.