OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Drakon2063

я только цены глянул.400 гр вринцыпе.и не надо долбаться

Drakon2063
Dautov:

Термопрокладка и резина.

я сделал один большой кусок скотча по всей площади

Drakon2063

youtu.be/f8FwEn4l3y4

лрс на высоте ни одно фс или зависания.но отвалились спутники и я летел по солнцу.ориентиров на земле не знал.сел в 7 км от дома.марш бросок(люблю спорт 10 км туда 10 обратно.в месте посадки два часа искал.управление работало даже над землей и видео на высоте на клеверах на 1160 гц 800 мвт.жуть.но я нашел вернул бегоеца.итог увереный прием есть я как бы целился в облака.не хочу над землей .смотреть нечего.дальность лрс проверил для этого носителя все ок.если б отвалилось ру айнав посадил бы чорти где апарат а так нет спутников а мы летим.видео есть на земле пишем.спутники вернулись над землей вбил приложение для поиска так и нашел.

Shuricus

ну вот - отлично работает! а антенны какие?

Drakon2063
Shuricus:

ну вот - отлично работает! а антенны какие?

ретранслятор.обычные диполи один ус к экрану вниз.второй к центральной жиле вверх.и на приемнике и на передатчике.8 частот где не зашумлено выбирал в анализаторе частот.усы сделал на среднюю частоту длина у меня получилась 163 мм каждый ус.видео 1160гц клевера

Shuricus

Интересно узнать какой у вас будет максимум на диполях. Только нужно понять почему спутники отвалились? Глушат?

Drakon2063
Shuricus:

Интересно узнать какой у вас будет максимум на диполях. Только нужно понять почему спутники отвалились? Глушат?

а что были случаи?
не знаю…но может просто клевер ближе к гпс перенес .раньше был 55-60см теперь в 35см.переставлю клевер дальше от гпс там где был раньше…ну а дальность пока без радиостанции и отдельного питания на приемник…летать не буду…да и емкость акка нада добавлять для теста на дальность…а мне и 10 км достаточно…я больше в облака рвусь.да и еле ото=хожу от марш броскка.ожил немного

Yanchak

“Сгинул топливо истратив…” 😃
Ну там могут глушить…
А компаса у вас в контроллере нету? По компасу оно поточнее чем по солнцу 😃
И что єто у вас за камера такаяи нтересная с таким чернім фреймом воокруг?

Drakon2063
Yanchak:

“Сгинул топливо истратив…” 😃
Ну там могут глушить…
А компаса у вас в контроллере нету? По компасу оно поточнее чем по солнцу 😃
И что єто у вас за камера такаяи нтересная с таким чернім фреймом воокруг?

раньше не глушили вроде.я видео посмотрел с самого начала гпс не имел макс спутников .и они 2 или три раза за полет отвалились я просто при просмотре смотрел и увидел.еще чуть ли не сразу после взлета.и это после перенесения антены ближе к гпс.вот верну на место…тогда посмотрим

камера xiaomy но на ней защитное стекло на обьективе.компаса нет.с такими делами наверное нужен внешний.
в общем опенлрс.ничо так на самоделке.походу стабильная.может и не такая дальнобойная как байчи но мне что расти до этого .что без надобности.есть увереный прием рядом и супер.а там посмотрим

Yanchak

В ней еще радиомаяк есть, полезная штука, в вашем случае мог бы помочь. И, полезно перед полетом посмотреть на местность с гугл земли, постаратся запомнить хоть саме заметные ориентиры - лес характерной формы, озера, карьер.

Drakon2063
Yanchak:

В ней еще радиомаяк есть, полезная штука, в вашем случае мог бы помочь. И, полезно перед полетом посмотреть на местность с гугл земли, постаратся запомнить хоть саме заметные ориентиры - лес характерной формы, озера, карьер.

маяк есть.радиостанции нет.гугл землю надо было смотретьтне токо вперед но и по сторонам .во все стороны карочполя все квадратныеи всетаки виделил паханое и угол посадки и еще карту пришлось вращать чтоб сориентироватся.поля немного отличаются с разных сторон.

теперь без радиостанции летать не пойду:)

Yanchak

Я больше озерам и лесам доверяю. 😃 А радиостанцию - однозначно брать надо, если с напарником летаете то две. Я раз напарника искал дольше чем самолет 😃

Drakon2063
Yanchak:

Я больше озерам и лесам доверяю. 😃 А радиостанцию - однозначно брать надо, если с напарником летаете то две. Я раз напарника искал дольше чем самолет 😃

капець

у нас степи и посадки

10 days later
Sodefi

Коллеги, подскажите, куда копать!

купил модуль оранж 1вт, залил прошивку, вч часть работает, в анализаторе спектра бегут значения

приемник собрал из ардуинки и модуля si4432, заливал тестовую прошивку для тх модуля, в анализаторе спектра тоже есть показания, вч часть работает. Потом перепрошил нормальной прошивкой для тх 5 конфигурации железа и никак не могу прибиндить приемник, передатчик переходит в режим бинда, моргает синий светодиод и пикает, а примник не видит…
что я делаю не так? может джампер наприемнике нужно поставить?

khomyakk

Я думаю только Вы хнаете, по какой схеме собран приемник. Озвучьте.

Sodefi

да по обычной
правда не могу найти распиновку выходных портов

kostya-tin

Приемник пытается забиндиться только первые 2 секунды после включения. Вы его включаете после передатчика?